Перейти к содержанию

приму в дар(только для охоты)щенка дратхара,курцхара


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

приму в дар(только для охоты) щенка дратхара,курцхара

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приму в дар(только для охоты) щенка дратхара,курцхара

Автор явно забыл указать требования к родителям. ;) Прекрасная шутка от обладателя Бенелли и Вольво.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого!!!Губа не дура!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приму в дар(только для охоты) щенка дратхара,курцхара

В дар можно только на птички, где вам и вашему другу, показав одного и того же щенка, в разное время, скажут той породы, какую вы ищете. Сам пару лет назад так экспериментировал. А если серьезно не один заводчик (сам заводчик), не отдаст щенка от плановой вязки бесплатно. Если конечно щен не дефектный, но таких обычно унечтажают сразу. Попробуйте вырастить, выкормить сначала племенную суку, потом щенка. Тогда поймете. Да и уверенность в том, что бесплатного щенка через месяц, другой не выкинут на улицу, мало вероятна. Так что даром, только сыр в мышеловке и дворняжки на улице!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про птичку вы зря. Там стоят перекупщики - на собаках деньги делают, и продают что угодно. можно дратхаара с бульдожиной взять, курцхааристого и прочее. Причем не обязательно, что они скрывают дефекты. Знаю одного торговца, он про собак рассказывает все что знает, и отдает не бесплатно - дратхаар без родословной (из плановой вязки, но не актированный из-за неправильного прикуса) там продавали за 10000 руб. Кроме перекупщиков на птичке можно встретить и вполне добросовестных заводчиков с отличными собаками. Просто бывает так, что плохо берут щенков. Нет спроса и все! Что делать? Сидеть с ними до 6-7 месяцев, до того момента, как кто-нибудь захочет их взять? Рехнешся! отнес на птичку и продал. Я часто езжу на этот рынок (то корм куплю, то из снаряги что-нибудь) и встречаю там знакомых-собачников (по состязаниям, выставкам, испытаниям они постоянно ездят, и держат отличных собак). Так что птичка она большая и всякая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни один уважающий свой труд заводчик на птичку не сунетсянет там ни чего кроме вируснякамоя жена работает в ветеринаркес птички люди животных везут потокомсмертность примерно 70%один вирусняка ещо перед продажей накачивают собаку уколами щен весь как на батарейках но через 3 дня стухаетпривозят в клинику и как правило не откачивают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был случай.Купили на птичке котёнка,выглядел нормально здоровый котёнок,а через 3 дня стал как растение отвезли в ветеренарку,напичкали разными уколами.Врачи сказали,что это сильное лекарство и если непоможет,то ВСЁ.В итоге непомагло пришлось усыплять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что вся птичка г...но, я привел пример, с которым сам столкнулся, сам ездил на птичку и сдавал котят бесплатно торговцам на тачку и их при мне рассовывали по разным (породным) клеткам. Но щенков не собираюсь везти на рынок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводчика от перекупщика определить очень просто: если человек сидит с тремя щенками ирланцев - и все! больше у него никого нет - скорее всего это заводчик, у них и лица совершенно другие. Можно подойти, поговорить с ним. Из какого он клуба, от кого собаку брал, где натаскивал, где выставлял - сразу все станет ясно, если вы сами в теме хорошо разбираетесь. Конечно, я не советую людям брать собаку именно ТАМ, но не вся птичка плохая. Ее сильно испортил переезд, раньше на Таганку приходили бабушки со своими котятами, дети продавали птичек, было много голубятников, рыбников. Да и к людям, которые стоят на Птичке регулярно, я (в основном) отношусь уважительно. Сами представьте, две комнаты в квартире оттдать под птиц. И каждые выходные, с расвета до заката стоять на рынке. Хороший бизнес с птичек можно сделать, если один птенец стоит 200-300 рублей, ну или чуть больше. Только людей, кто сами разводят животных там сейчас почти нет. Стоят одни перекупщики - вот. они впарить могут что угодно, и к животным у них зверское отношение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счет заводчиков. Если собаку брать через клуб, по рекомендации знакомых, по объявлению и т.д. Брака в клубах и секциях ОЧЕНЬ много, за него никто не отвечает. Берешь собаку от известных, титулованных производителей - это не гарантия ее качества. Причем хороших заводчиков у нас соооовсем не много. Хороших в плане опытных. Знают как подготовить суку к вязке, как ухаживать за беременной, кормящей сукой, как подкармливать щенков, обеспечивать их и мамку необходимой вет помощью (если она потребовалась) - оч. оч. мало людей. В основном люди решаются на вязку своей суки один раз за ее жизнь - и что с ней и щенками делать - не знают. НО если человек вяжет суку постоянно - тут тоже можно налететь, на коммерческое, паразитивное отношение к собаке. Иногда неопытный человек ответственно подходит к делу, возьмет отпуск, из кожи вылезет, чтобы вырастить хороших, здоровых, упитанных малышей. В любом случае брать щенка - рулетка. Либо Вы доверяете заводчику, либо нет. Так же, с какой стати заводчик должен доверять Вам - абсолютно незнакомому человеку? Он же отдает ребенка своей собаки, т.е почти своего? это мое личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счет заводчиков. Если собаку брать через клуб, по рекомендации знакомых, по объявлению и т.д. Брака в клубах и секциях ОЧЕНЬ много, за него никто не отвечает. Берешь собаку от известных, титулованных производителей - это не гарантия ее качества.

Что Вы имеете, введу под словом качества?

Причем хороших заводчиков у нас соооовсем не много. Хороших в плане опытных. Знают как подготовить суку к вязке, как ухаживать за беременной, кормящей сукой, как подкармливать щенков, обеспечивать их и мамку необходимой вет помощью (если она потребовалась) - оч. оч. мало людей. В основном люди решаются на вязку своей суки один раз за ее жизнь - и что с ней и щенками делать - не знают. НО если человек вяжет суку постоянно - тут тоже можно налететь, на коммерческое, паразитивное отношение к собаке. Иногда неопытный человек ответственно подходит к делу, возьмет отпуск, из кожи вылезет, чтобы вырастить хороших, здоровых, упитанных малышей. В любом случае брать щенка - рулетка. Либо Вы доверяете заводчику, либо нет. Так же, с какой стати заводчик должен доверять Вам - абсолютно незнакомому человеку? Он же отдает ребенка своей собаки, т.е почти своего? это мое личное мнение.

У Вас то самого есть собака, что бы так утверждать? :( У меня все знакомые у кого суки, знали, на что идут, знали, с чем столкнутся, у всех есть ветелинар к которому если, что обращаются за помощью. Легкомысленных заводчиков не встречал. Может мне конечно повезло. На бракованных щенков в нормальных клубах щенячку не дают. Когда вы ищете щенка за пять рублей, то какая может идти речь о щенке от хороших рабочих родителях. Вот такие, Взяв дешевого щенка с темным происхождением начинают кричать о бракованных щенках из клубов. Взяв щенка от хороших производителей ждут чуда, что соба сама начнет работать, а сами даже не пытаются с ней заниматься, ждут чуда :( Взять от хороших производителей щенка это 20% успеха! Чудес не бывает, с щенком надо поработать и не мало, я со своей все лето не вылезал из полей и с молодой собой не спешил на охоту, а когда выезжал, стрелял только по хорошо отработанной птице, остальную дичь отпускал. Одну весну просто гулял в О/Х, что бы соба к выстрелам привыкла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня собака есть и не одна. Сам же был заводчиком три раза (за 26-летний опыт владения легавыми). Сам брал щенка от полевых победителей (дратхаара) - щенок был недокормленный, больной (в ушах нашли синегнойную палочку), а вырос из него вместо дратхаара - курцхаар, борода так и не появилась. Это я сам виноват, брал собаку на эмоциях, потому что перед этим погиб мой кобель. Когда в два месяца стали ясны все косяки собачки, то я эту малышку (сученку больную), так уже полюбил, что не смог с ней расстаться. Потом пришлось взять к ней вторую собаку - здесь мне сильно повезло, хотя родители ее Совсем не знаменитости. Но это лишь мой опыт. Из всех моих собак (которых я брал у чужих людей, т.е не из под своей суки), хорошо выкормленным и здоровым был лишь один щенок - кобель драта. Все остальные собаки с различными косяками - у одной суки обнаружился рахит, у другой синегнойная палочка, у третьей плоские глисты, которых никак не могли вытравить. Все это не из-за вредительства заводчиков, не потому что они пытались мне что-то впарить, просто опыта у них мало, а часто, плюс к тому, и отношение поверхностное. Если у Вас другое мнение - просто Вам повезло больше. На счет таких товарищей (который открыл эту тему) - то это.... ммм просто оскорбление породников. Часто звонят такие люди, хотят побольше и получше, но бесплатно!!! и на выставки/состязания - ни в какую. Таких можно посылать сразу. Дело все в сложности для владельца найти хорошего заводчика, а заводчику хорошего владельца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня собака есть и не одна. Сам же был заводчиком три раза (за 26-летний опыт владения легавыми). Сам брал щенка от полевых победителей (дратхаара) - щенок был недокормленный, больной (в ушах нашли синегнойную палочку), а вырос из него вместо дратхаара - курцхаар, борода так и не появилась. Это я сам виноват, брал собаку на эмоциях, потому что перед этим погиб мой кобель. Когда в два месяца стали ясны все косяки собачки, то я эту малышку (сученку больную), так уже полюбил, что не смог с ней расстаться. Потом пришлось взять к ней вторую собаку - здесь мне сильно повезло, хотя родители ее Совсем не знаменитости. Но это лишь мой опыт. Из всех моих собак (которых я брал у чужих людей, т.е не из под своей суки), хорошо выкормленным и здоровым был лишь один щенок - кобель драта. Все остальные собаки с различными косяками - у одной суки обнаружился рахит, у другой синегнойная палочка, у третьей плоские глисты, которых никак не могли вытравить. Все это не из-за вредительства заводчиков, не потому что они пытались мне что-то впарить, просто опыта у них мало, а часто, плюс к тому, и отношение поверхностное. Если у Вас другое мнение - просто Вам повезло больше.

Я тоже брал свою сучену, как и Вы на эмоциях после гибели гончака. Брал по объявлению на сайте МООиРа и считаю, что мне повезло. Про заводчика, у которого брал, ни чего плохова сказать не могу, щены и мать были ухожены и упитаны. Первые вопросы, которые были мне, заданы по телефону, зачем собака, собираюсь ли я выставлять на испытания и выставки. Одним словом, чувствовалась забота о будующем щенков. Надеюсь и у остальных кто брал у него щенков таково мнения. Огромное ему спасибо.

На счет таких товарищей (который открыл эту тему) - то это.... ммм просто оскорбление породников. Часто звонят такие люди, хотят побольше и получше, но бесплатно!!! и на выставки/состязания - ни в какую. Таких можно посылать сразу. Дело все в сложности для владельца найти хорошего заводчика, а заводчику хорошего владельца.

Полностью с Вами согласен!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...