Перейти к содержанию

Виктор Ремович

Участники
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Виктор Ремович

  1. "Я в весеннем лесу пил березовый сок..."
  2. Тёска привет. С управлением расстался больше года( одна болтовня), решил нести свои знания ближе к людям.На сайте всё красиво,да и фотки летние солнечные, а у нас сейчас весення распутица, вода прибывает с каждым днём. Вот как то так.
  3. Уважаемые коллеги, вот я уже и на базе , а точнее говоря: Рыболовно-охотничий экокомплекс " Тихая Радость". Рис я так и не нашёл, буду ждать урожая этого года.Погода стоит тёплая +7, всё таит и как следствие дороги привратились в жижу. Всем, Всем,Всем кто захочет посетить Астраханские просторы- прошу в гости- приму как родных !!!
  4. Спасибо за подсказку, в субботу заеду на птичку, а пока в интернете пробью семяньщиков !!!
  5. Звонил по этой ссылочки председателю Шатурского охот.хоз. Василию Юрьевичу Тарасову, сказал что в 2012 году был неурожай, собрали всего100 кг., а планировали 1000. Договорились, что в июле созвонимся и определимся с колличеством. А пока буду ИСКАТЬ, сеять надо весной. Вопрос остаётся : ГЛЕ КУПИТЬ ???
  6. Огромное спасибо за консультацию, но культурный рис ( помоему) очень отличается от дикого канадского риса, в плане посадки, ухода и других разных свойста........... Разве не так .
  7. Уважаемые коллеги, волею судьбы меня пригласили работать управляющим на базу " Тихая радость", что находится в Астраханской области. На территории базы находятся два больших пруда 96 га. и 81 га, вот я и подумал, а почему бы прибрежную зону незасеять ДИКИМ КАНАДСКИМ РИСОМ, который в свою очередь привлечёт водоплавующию дич. До первого февраля буду в Москве, у кого есть любая свежая информация, где купить ????? Заранее благодарю за помощь !!!!
  8. Контактная информация ?????????? Подробнее Функциональные обязанности ???????????
  9. а изменилось что, я живу в другой стране. Ещё немного осталось............
  10. <<Охота на зайца>>У меня взопрели я@ца,Но с усталостью борясь,Я гоню по полю зайца,Нецензурно матерясь.По лбу вьются струйки пота,Бьет по почкам патронташ;Я похож на идиота,Пятьдесят- ни как не дашь.Мне просторами природы,Где блаженство и уют,Вислоухие "уроды",Наслаждаться не дают.По стерне,петляя хитро,Я "завис" на русаке,Мирно булькает пол-литра,За спиною,в рюкзаке.Страсть погони жалит нервы,Давит в кровь адриналин,Эта маленькая ст@рва,На до мною властелин.Скачет,серая вражина,Помесь белки и осла,Будь то мощная пружина,К его ж@пе приросла.Не гляди,что сам гоняю,Знай,ушастый,сын полей-Я в угаре заменяю,Стаю гончих кобелей.Но охота,не игрушка,Цель близка.Сейчас,сейчас...Серебром блеснула мушка,Предвещая скорый час.Роща гулко отразила,Мой наваристый дуплет,<<Ты мазила>>,<<Ты мазила!>>Эхо крякнуло в ответ.Не вихляй мохнатым задом,Начал дело-завершу,Догоню-забью прикладом,Блин,руками задушу!Мой косой заторопился:Дай-ко тоже подтянусь,Вдруг-ногою зацепился,Ка-ак об землю-пизд@нусь!Метра три скользил на пузе,Носом грунт расковырял-И как шар в бильярдной лузе,Между кочками застрял.В чернозёме куртка,брюки,В "Тулке" сломано цевьё-Из гортани рвутся звуки-В основном на букву<<Ё>>.Лоб разбит,болит мошёнка,И с зубами недобор,<<Ах ты,бл@дская тушёнка!Ах ты,ливерный набор!>>Потерял,поди,сноровку,Юной прыти,не вернуть...Надо ж было пол-литровку,Хоть бы в тряпки завернуть.Я охотник.К этой роли,Нет претензий,но при всём,-Нах@й сдался мне тот кролик,(Будь он,п@дла,хоть лосём)!Харчем ломит магазины,Чай,не голод прежних лет,А из этой образины,Не сподобишь и котлет.Вот сидел бы дома,в кресле,И торчал,врубив музон,Кто там парит: Элвис Пресли?Децел? Бабкина? Кобзон?Сигареткой бы,увлёкся,Или водкой дорогой,На одну грудю улёгся,И накрылся бы другой.В тёплом доме,как в раю-то-Ванна с пеной,по края...И жена-центнер уюта,Хоть зануда,но своя!Я нашёл бы,в полубреде,Ей,конечно,как в лесу-Сапогом гонял медведя,И за хвост,поймал лису.Как,участвуя,в сафари,У истоков всех начал-Я перчаткою,по харе,Элефанту настучал;Как тропил бизона,яка,И,сражаясь,не шутя...От зловещего маньяка,Спас невинное дитя...Как,с охоты возвращаясь,Еле ноги волоча,Шёл,уже не возмущаясь,А по доброму ворча.Нет,признаться откровенно,На детали не кося-Выходной прошёл отменно,День охоты--УДАЛСЯ!!!
  11. ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Дикий Канадский рис.Канадский рис (Зизания акватика) - одно из наиболее ценных растений на земном шаре. Во многих странах мира его крупа используется для приготовления супов, гарниров, блинов и других блюд. Но еще более важную роль он играет в комплексе природоохранных мероприятий. Благодаря хорошо развитой воздухоносной системе, присущей для произростающих в слое воды злаков, канадский рис - хороший аэратор водоемов, улучшающий их газовый режим и способствующий повышению биологической активности их обитателей. Кроме того, он дает обильный корм для рыбы, утки, андатры и прочих обитателей и гостей водоемов. Зеленная масса по своим качествам не уступает луговому разнотравию и охотно поедается животными, но еще большую ценность представляет зерно, осыпающее в воду после созревания. От 3-х до 20-и т/га - прекрасный корм, в первую очередь, для рыбы и утки.Условия, необходимые для произростания канадского риса, довольно просты и обычны. Температуры зон земледелия Российской Федерации от Санкт-Петербурга до Краснодара и Южно-Сахалинска вполне пригодны для растения.При выборе водоемов принимается во внимание прежде всего толщина слоя воды. Оптимальной является глубина 60-80 см., однако нормальные рост и развитие растений наблюдаются и на отмелях без слоя воды, но с высокой влажностью почвы, а также на глубине 90-100 см..Посев лучше всего проводить осенью свежеубранными семенами со дня их уборки до появления ледового покрова. Можно и весной сразу же после исчезновения последнего ледового покрова.На 1 га достаточно высеять разбросным дедовским методом 15-20 кг. семян.Второй способ размножения канадского риса - пересадка рассады. Из существующих зарослей извлекаются растения 30-40-дневного и пересаживаются на новое место по 3-4 растения на 1 м2. В Ленинградской области пересадку растений можно проводить с конца июня до середины июля.За более подробными консультациями можно обращаться по телефону: (812) 302-05-29, Николаев Алексадр Петрович.
  12. В интернете заходите в любую поисковую систему и ищете "КАНАДСКИЙ РИС".......... любая информация.
  13. Это получается, что в марте продлеваем белет в ООиРе , а с 1 июля ломимся в Минсельхоз???????????????????????????????
×
×
  • Создать...