Перейти к содержанию

анна

Участники
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Дополнительная информация

  • ООиР
    МООиР
  • Оружие
    ИЖ18 20к
  • Собака
    РОС

Достижения анна

Участник форума

Участник форума (3/21)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Пять лет на форуме
  • Десять лет на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Ааа, понятно:lol:.При варианте 4, Вам действительно выставки не нужны. Охотьтесь на здоровье.При варианте 1-3 - имеет смысл вступать в реально действующую секцию, выставляющуюся на состязаниях, имеющую свои угодья натаски, ведущую свою племенную политику. Насколько я знаю, известные спаниели из города Пушкино (а там есть сильные собаки), состоят в таких секциях.
  2. А можно вопрос автору темы?При внимательном прочтении так и не поняла - а зачем Вам выставки? :lol:
  3. Плюньте. Я знаю кобеля по кличке Абзац, так в и в родословной записано и в быту зовут. А еще бывают Блохи, Мухи, Берданки... Вот что тоже удивило - отсутствие назначенной буквы. Если мне не изменяет память, есть твердое требование РКФ одной буквы для всех щенков помета. Номер клейма-то хоть на щенячке присутствует?
  4. Татьяна, это выход только если сука с :blink::- родословной (охотсекций любого региона, клубики с Птичьего рынка не в счет)- как минимум - оценкой экстерьера (с выставки-выводки охотничьих собак, организованных любым охотобществом). Хорошо б еще рабочий диплом...В таком случае надо списываться-созваниваться с руководителем племсектора Ольгой Владимировной (телефон и мэйл на странице "Щенки"), показывать документы, она подберет кобеля. В ином случае - не получится.
  5. Я к этой вязке никакого отношения не имею, объявления повесила на "знакомых" форумах, если кто-то заинтересовался - надо говорить с заводчиком.
  6. Щенки русского спаниеля от рабочих родителей.пристроены
  7. Посмотрите, пометов ожидается много: http://www.spanielimooir.ru/pappys.phpЕсли готовы ждать еще некоторое время:lol:. Ближайший помет в конце января - Клепа Егорова, черно-пегие должны быть. Родители прекрасные, от обоих получаются потомки с хорошими рабочими качествами. Вроде оставалась еще сука от Лады Янушкевича, но скорее всего уже "прибрали" :).http://talks.guns.ru/forummessage/111/544862-2.html
  8. Надо будет со щенком, когда он станет старше 10 месяцев, прийти на выводку щенков курцхааров или на любую районную выставку и получить описание эксперта (вне ринга), которое либо причислит его к курцхаарам, либо нет. Если его сочтут курцхааром, то дадут описание за подписью эксперта, которое надо будет отнести в отдел собаководства МООиР. На основании описания (т.е. принадлежности собаки к охотничьей породе) его зарегистрируют, как пользовательское поголовье (без права на выставки, испытания и племенное использование) и впишут официально в охотбилет.
  9. Щенок, со слов старой хозяйки, переустроен.
  10. В столичном регионе щенки из секций при охотобществах стоили 10-15 тысяч, в зависимости от понтов и насыщенности рынка в данный момент. Выше - ИМХО развод и повод для торга. Ниже - плембрак или сверх везение (и надо знать, где искать). Сейчас официальных пометов даже с учетом ожидаемых раз-два и обчелся и скоро не предвидится, а самый сезон брать щенка под следующую осень - по моим неофициальным данным все подняли цену до 15.Конкретно этого старые хозяева продают за ту цену, за которую брали летом - 12 тыс. (реальная цена с учетом подрощенности должна быть выше гораздо).
  11. Переустраивается щенок из этого помета (продается). Сейчас ему ровно 6 месяцев. Коричневопегий в крапе, яркий. Зубы, семенники - норма, прививки по возрасту. Родословная, ветпаспорт, соответствено. Помощь от нас советами и в поле. Охотникам. Предпочтение Москве и области. Первичные команды со слов хозяйки типа освоены, приучен к улице, умеет и любит плавать, харАктерный. Его сестры-однопометницы в Смоленске и на Сахалине с 4-х месяцев на охоте - уже поднимают птицу, находят битую, подают утку с воды. На официальном сайте там же: http://www.spanielimooir.ru/pappys.php справки: т. 596-22-89, 8-910-453-05-29, Иванова Ольга Владимировна (племсектор) На фото - он сейчас
  12. 11.10.09 ок. 13.00 в Боровском р-не Калужской области пропала сука немецкого спаниеля (вахтельхунд), кличка Гама, 4 года, клеймо в ухе. Внешний вид - чуть крупнее русского спаниеля, шоколадного цвета, поджарая (издалека принимают за мелкого сеттера или немецкую легавую).Фото - см. на сайте www.wachtelhund.ru . Собака может быть в других районах Калужской обл., а также в Наро-Фоминском МО. Либо если уже подобрали - где-то ближе к Москве (рядом дачи).Моб. 910-911-9120, Павел.
  13. Если Вы член МООиРа - самый простой путь: http://www.spanielimooir.ru/pappys.php - секция спаниелей МООиР. Единственное, если б брала сама ;) брала бы щенка осеннего рождения. Т.е. забирать (обычно раздают в 5-6 недель ) в ноябре-декабре. Т.о. Вы не пропускаете полноценного следующего сезона. Щенок как раз к маю (открытие натаски) будет уже подросший, пару месяцев на поднатаскать, к августу - уже достаточно взрослая и готовая к работе собака. А позже - чем моложе, тем юнее щенок к августу, тем больше ограничений и по физическим и по психическим нагрузкам, тем меньше времени на натаску. Ну пару слов рекламного характера в личку. С уважением. Анна
  14. Тимурыч, набираете "щенки русского спаниеля" в поисковике и находите массу вариантов недорого. От 1 тысячи (!!!) рублей (я когда щенков от своего кобеля рекламировала - видела). На всяких досках объявлений. И Вам обязательно расскажут, что щенки от настоящих русских спаниелей, а папа (которого Вы никогда не увидите) у них еще и охотничий и очень рабочий. Только проверить Вы это никогда не сможете - только через сколько-то месяцев сможете узнать - похожа ли Ваша собака на русского спаниеля, и на собственном опыте - может ли он охотиться. Есть еще вариант с родословной от забубенных клубов типа "Розовый фламинго" (С - не сама придумала). Но эти родословные, как бы помягче сказать... Пока настоящие родословные для этой породы только в охотобществах.Щенки с родословными (а значит с подтвержденными рабочими! качествами предков) в Москве начинаются от 10 тысяч. В среднем - 12-15. Свыше - ИМХО развод. В этих пределах (10-15 тысяч) цена от качества щенков не зависит, только от понтов :lol: и самооценки заводчика (ИМХО). Если знать где и повезет - можно купить за 8. Если поискать, обзванивая кинологов охотобществ ближайших областей - может (хотя и сомневаюсь) свезет и дешевле. Если щенок с родословной - у Вас всегда есть помощь секции, где зарегистрирована собака и совет заводчиков и полевого сектора по натаске и воспитанию. Щенок без документов - варитесь сам по себе. Непоставленная собака - деньги на ветер, будь у нее хоть суперохотничьи качества (поверьте).Думайте, что Вам важнее. Ищите.
×
×
  • Создать...