Перейти к содержанию

Куплю ИЖ-58, 12 калибр


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Предлагайте пожалуйста, в идеале видится штучник, с пистолетной ложей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понеслась:)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, зелёнку обещали сделать уже на след неделе )))

 

Добавка к посту - кидайте, если не сложно, ссылки на объявления.

Изменено пользователем VnukoFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Жень, мониторю этот сайт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплатил ижика, вот вот будет зеленка и я его заберу )) да, он не идеален, но взяв его в руки не захотелось выпускать, придется маленько пошаманить, но все решаемо))

сбылась маленькая мечта идиёта))) 

 

post-9084-0-16092800-1463921263_thumb.jpg

post-9084-0-54026800-1463921272_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! Поздравляю. Расскажи про зелень. Справку мед. делал или по РОХа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юр!

Справку да, делал. Решили с оружейником, в предверии непоняток от ухода под нацгвардию, продлить и действующую РОХу и сдалать новую, что б потом не заморачиваться справками. Какая то дурацкая система там у них с регистрацией заявления - и черех Госуслуги и лично еще пишешь, хрень какая то. Благо народу не было и все написал по быстрому.

В наркодиспансере конечно ад, народу дохрена, врачи нихера не знают точно сколько и каких справок надо, а каждая стоит своих денег...жесть. Я брал в поликлинике 046 бланк и с ним поехал, сделал справку ХТИ (отдельная бумажка) и печатей на 046 поставили, псих тоже отдельные деньги, ну и  и окулист с терапевтом тоже. Обошлось все в 3600рэ. Все сдал в ЛРО, теперь жду зелень

Изменено пользователем VnukoFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо за пояснения:)! Муторно конечно, но что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если кому интересно

 

1,5 месяца "колдовства" с ружьем (чистка железа, перепокрытие дерева), и вот что получилось

post-9084-0-04183500-1467474389_thumb.jpg

post-9084-0-60230000-1467474411_thumb.jpg

post-9084-0-61194100-1467474427_thumb.jpg

post-9084-0-16288400-1467474447_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серж, ну ты слесарь, ппц:)!

Земля и небо! Я тоже теперь хочу своего 43 перепокрыть, уж больно круто получается. Кинь пожалуйста рецепт.

Ты своего пристреливал, кстати? Как пулей, дробью? Твоё мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил на тарелки. После п/а, очень не привычно, вертлявое чтоль какое то и 2 курка)))и похоже слишком кучное, попадать попадал, но надо лучше выцеливать. Стрелял 24гр спортинга, отдачи почти нет. К 2-м куркам начал привыкать после 20 выстрела примерно)

Я его только под дробь. Пулей даже пристреливать не буду. Накручу разных навесок, пристреляю и скажу.

УСМ отмачивал в керосине, тут всё ясно.

По дереву - у меня был лак сверху, отдавал его пескоструить. Но можно и дома отмочить в ацетоновой бане или 626 растворителе-щедро смачиваешь, оборачиваешь в эти же тряпки и в пакеты п/э, часа на 2-3, что бы не было доступа воздуха, вынимаешь, и лак тряпками снимаешь, он мягким становится. И так до полного снятия. Потом сушишь.

Далее шкурка.

У меня было 4 номера - 100, 220, 600 и 1200, брал в леруа, осталось много, могу отдать)) кроме самой мелкой, её расход больше. На это ушли целые выходные, на финале обработки мелкой шкуркой надо делать убирание ворса-тряпкой смоченной в водке протираешь деревяхи, сушишь, и шершавость убираешь шкуркой, и так не менее 5 раз, пока после смачивания не будет оставаться гладкой. Тут тема такая- этот этап самый главный и трудоёмкий. Отработать его надо на отлично. Шлифовал я примерно неделю, по вечерам.

Потом морилка, есть ещё, если цвет устраивает, дам. Наша, цвет полисандр. Покрывал 2 раза, с обязательной щлифовкой после высыхания каждого слоя.

Олифа, натуральная, льняная.

Купил самую дорогую, немецкую, осталось, могу дать :)

Перед нанесением я вкрутил в ложу шуруп от затыльника, в цевье винт, и сделал крючки для подвешивания из проволоки для сушки.

Саму олифу налить в баночку, от йогурта например, и наносить. Лучше чтоб был весь день в запасе. Первые пару слоёв я наносил тампоном из марли с ватой- пожирнее, дерево хорошо впитывало, далее руками втирал. Каждый след.слой класть после высыхания предыдущего. На олифу ушло около 4-5 дней, там всё понятно, дерево перестает впитывать. Как это произошло, сушишь сутки, и по липкому фигачишь мелкой шкуркой, слегка смоченной в олифе, этим закрываешь поры дерева, нудная операция, но нужно также делать на совесть. После вытираешь безворсовой тряпкой и сушить. Примерно 2-3 суток, каждый вечер проверяй, убирай "пот" тряпкой. Когда деревяшка станет почти не липкой, начинаешь шлифовать, я тер и тряпкой и войлоком. Когда трешь, поднимаешь температуру и масло подплавляется, затыкая окончательно поры и становясь гладким. Этот процес у меня занял около 2-х недель. И еще будет продолжаться после стрельб до окончательного высыхания.

Как то так :)

Изменено пользователем VnukoFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось, могу дать
Дашь? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно

 

1,5 месяца "колдовства" с ружьем (чистка железа, перепокрытие дерева), и вот что получилось

Красиво получилось!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну гурманы! Любо- дорого в руки взять. Вообще, ружье считалось рядовое, но мне нравилось. Была Иж-58 МАЕ, хорошая пайка и схождение стволов, причем при стрельбе пулями с правого, некогда не заморачивался о типе пули, такое впечатление- куда целишся, туда и попадаешь. Жалею немного до сих пор. Продал из-за того, что цевье оставил на колесе Урал- 375 и оно под него попало и дало трещину, ну и эжекторы слабоваты были, чуть раздутые гильзы, а раньше сами заряжали в основном, без калибровочного кольца, эжекторы изгибались и начинали проскакивать. Спасибо Иж- 58 МАЕ! Много дичи было взято им, особенно косулей в Польше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и схождение стволов, причем при стрельбе пулями с правого, некогда не заморачивался о типе пули, такое впечатление- куда целишся, туда и попадаешь.
У меня 43 ижик на таком же уровне. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, Юрке предлагал, если чо, за ним будешь. Если не фанатствовать, то хватит.

И спасибо за приятные оценки :)

Зы. После почти 5-и летнего владения полуавтоматом начал понимать охотничий оружейный фетишь...горизонталочка, прикладистая, разворотистая, не хотелось уезжать со стрельбища)) но один минус есть, стволы греются, это если оценивать стендовые характеристики. Но ходовая охота, это не стенд))) и это радует.

Всем добра!

Изменено пользователем VnukoFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, Юрке предлагал, если чо, за ним будешь. Если не фанатствовать, то хватит.

И спасибо за приятные оценки :)

Серёг, ты настоящий мастер Левша, во всяком случае по усидчивости - это точно.

Мне, конечно, день на морилку просто не выкроить:( не говоря уже о прочих пескоструйных прибамбасах.

Я великодушно уступаю морилочку Серёже К - дорогому другу. А тебе, спасибо за предложение! Обязательно займусь процессом, как выкрою время. (Полагаю, после осеннего сезона, скорее всего).

А вот про романтику двустволочки... Это прямо в точку!

Красота неописуемая! До поля - месяц:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мог бы уже к осеннему приготовить)) да и сушить на балконе легче, солнце и обдув, самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...