Перейти к содержанию

Нарезник , какой лучше взять???


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну есть более бюджетные варианты, вот например: Benelli Argo Comfort .30-06 9,3х62.

Розничная цена: 122895,00 руб.

два ствола в комплекте: калибр - .30-06 Springfield и 9,3х62;

А_, а я то подумал вы имели ввиду двуствольные штуцеры...)

Ну вот на данный момент мне даже 122 тысячи за ружьё жалко. Тем более что это ружьё будет использоваться не так уж часто.

Так что лично я БЫ на данный момент выбрал его:

Изображение

61 100р в Климовске, но где то внете встречал дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А_, а я то подумал вы имели ввиду двуствольные штуцеры...)

штуцер полуавтомат, это круто... :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штуцер полуавтомат, это круто... :unsure:

А причём сдесь полуавтомат?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причём сдесь полуавтомат?

Про полуавтоматы же речь вели
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про полуавтоматы же речь вели

Хм... ну топ вообщето просто о нарезном оружии! А Стечкин разве написал что мол берите п\а с двумя стволами??? Он написал просто_"ружо" :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... ну топ вообщето просто о нарезном оружии! А Стечкин разве написал что мол берите п\а с двумя стволами??? Он написал просто_"ружо" :unsure:

Valkos по просил про импортные полуавтоматы написать, об этом и писали.Стечкин четкий привел пример про Арго с двумя стволами.Откуда выплыли штуцеры не понятно :)Не будем флудить, лучше по теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что разница между Argo и Argo Comfort только в изготовлении ложи (дерево и пластик соответственно), а какой максимальный по емкости магазин можно поставить на 9.3х62...А говоря про BAR имеется в ввиду Longtrac? Так он вроде в 9 мм не выпускается...Нахожусь сейчас на финальном этапе выбора нарезняка, решил с небольшим перерывом брать два: болтовик - CZ 550 FS в 9.3х62 и полуавтомат... Если с болтовиком все просто (по крайней мере для меня) то с полуавтоматом гораздо сложнее... даже еще не до конца отбросил мысль о Тигре :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что разница между Argo и Argo Comfort только в изготовлении ложи (дерево и пластик соответственно), а какой максимальный по емкости магазин можно поставить на 9.3х62...А говоря про BAR имеется в ввиду Longtrac? Так он вроде в 9 мм не выпускается...Нахожусь сейчас на финальном этапе выбора нарезняка, решил с небольшим перерывом брать два: болтовик - CZ 550 FS в 9.3х62 и полуавтомат... Если с болтовиком все просто (по крайней мере для меня) то с полуавтоматом гораздо сложнее... даже еще не до конца отбросил мысль о Тигре :blink:

Да, Argo Comfort в пластике, Argo в дереве. В Арго есть магазины на 10 патрон 9.3x62. У Бара штатный магазин на 3 патрона + 1 в стволе, бывают магазины на 5 патрон.Бар LongTrac это под длинную гильзу т.е. калибры 9,3х62, 30-06, 300WM (в 9,3х62 Longtrac выпускается). Бар ShortTrac под короткую гильзу т.е. калибры 308W, 300WSM, 270WSM.Если брать Тигр для охоты, то надо Тигр-9 в 9-ке. Но Тигры тяжелые, открытый прицел никакой для загона, оптика на Тигр встаёт очень криво (хлипкие боковые кронштейны). По цене Тигр будет не на много дешевле Бара или Арго.А почему Чижик и FS ? Нравится деревянное ложе по всей длине ствола? Брать болтовик тоже в калибре 9,3х62 я не очень понимаю смысл. Если подразумевается болтовик на крупного зверя и под оптику т.е. расстояния до цели 200м-500м то болт я бы взял в калибре 338WM или 8х68S (8х68S даже больше нравится). Если болт для вышек, то он не нужен. С вышки можно и с тем же полуавтоматом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только зачем два похожих калибра. Вполне достаточно одного ствола для полуавтомата, зато цена будет 75-76тыс.руб.

Ну это на любителя, может комуто по кайфу то, что у него два ствола. Т.к. автоматика остается, меняются только стволы, поэтому и такие калибры. Зад гильз в этих калибрах одинаковый, там разница в десятых миллиметра, поэтому возможно на одной и тойже автоматике стрелять в этих калибрах меняя только стволы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это на любителя, может комуто по кайфу то, что у него два ствола. Т.к. автоматика остается, меняются только стволы, поэтому и такие калибры. Зад гильз в этих калибрах одинаковый, там разница в десятых миллиметра, поэтому возможно на одной и тойже автоматике стрелять, в этих калибрах меняя только стволы.

:blink: и в окопы, стрелять неперестрелять стволы :lol: Донце гильз у большенства не магнум калибров одинаковое. А если уж Арго брать в двух стволах, то только в 308win и 9.3х62 - если вообще в этом есть необходимость. А так да, кому что нравится и кому что хочется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: и в окопы, стрелять неперестрелять стволы :lol: Донце гильз у большенства не магнум калибров одинаковое. А если уж Арго брать в двух стволах, то только в 308win и 9.3х62 - если вообще в этом есть необходимость. А так да, кому что нравится и кому что хочется.

Думаю такого сочетания нет, длинна патрона дужа разная и гильзы. Можно конечно на сайте производителей посмотреть, только лениво как-то....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю такого сочетания нет, длинна патрона дужа разная и гильзы. Можно конечно на сайте производителей посмотреть, только лениво как-то....

Есть, я точно знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя планирую использование нарезного только для копыт... и мохнорылых, поэтому решил брать практически максимальный калибр для этого.. да и соотношение настильности/энергии/бюджета, на мой взгляд, оптимально. Использование полуавтомата - в охотах средней полосы, а болтовик для работы... уж больно много наглых мохнорылых зверьков на окраинах нашей Родины... :blink: Боюсь супостатовский полуавтомат, в условиях пребывания 2-3 месяца в поле, не сможет вселить в меня необходимой уверенности... Чистка раз в неделю, влажность, грязь... Это безропотно переживают только АКМоиды и Тигры... BAR и Heym бывает клинит, особенно на побережье... А при дистанции стрельбы по мишке с 5-10м нужно быть уверенным в оружие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя планирую использование нарезного только для копыт... и мохнорылых, поэтому решил брать практически максимальный калибр для этого.. да и соотношение настильности/энергии/бюджета, на мой взгляд, оптимально. Использование полуавтомата - в охотах средней полосы, а болтовик для работы... уж больно много наглых мохнорылых зверьков на окраинах нашей Родины... :blink: Боюсь супостатовский полуавтомат, в условиях пребывания 2-3 месяца в поле, не сможет вселить в меня необходимой уверенности... Чистка раз в неделю, влажность, грязь... Это безропотно переживают только АКМоиды и Тигры... BAR и Heym бывает клинит, особенно на побережье... А при дистанции стрельбы по мишке с 5-10м нужно быть уверенным в оружие...

А каково оно на мишку с болтом, не очень ли рисковано? :lol: Те калибры, что для болта я привел, по более чем 9ка будут, хотя если 5-10м то нужен стоппер. Бары чистят один раз - после закрытия охоты, ничего с ними не делается не клинят они.Для Мишки я бы посоветовал Марлин 444 или 450. Надёжность как у болтовика т.к. механика, а скорострельность и возможность второго прицельного быстрого выстрела почти как у п/а, калибры подходящие.http://www.akbnn.ru/marlin.phppost-4596-1264002481_thumb.jpgКстати и в загон с ним отлично.А вообще, Бар в 9ке всё решит. И загоны и мохнатых.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.sniper.ru/catalog/index.php?sec...;catalog_id=155 А как вы относитесь вот к этому производителю Сегодня увидел в Арсенале на Пресненском!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.sniper.ru/catalog/index.php?sec...;catalog_id=155 А как вы относитесь вот к этому производителю Сегодня увидел в Арсенале на Пресненском!

Просто как к производителю или как именно к этому карабину применительно к задачам, которые описаны выше?Как к производителю отношусь хорошо, если речь идет о военном оружии, для охоты я не выберу Хеклер.Если речь идёт об этой модели для тех задач, которые выше, то абсолютно неприемлемо из-за его калибра, емкости магазина и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто как к производителю или как этого карабина применительно к задачам, которые описаны выше?Как к производителю отношусь хорошо, если речь идет о военном оружии, для охоты я не выберу Хеклер.Если речь идёт об этой модели для тех задач, которые выше, то абсолютно неприемлемо из-за его калибра, емкости магазина и т.д.

Нет там не такая винтовка выставлена была в 308 и похожа на бар по цене 64тыра не могу найти чтоб показать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там не такая винтовка выставлена была в 308 и похожа на бар по цене 64тыра не могу найти чтоб показать!

А, я понял. Наверно модель SLB2000 ? Ну в 308-м никак не подойдет же всёравно :blink: По надёжности механизма п/а отзывы не в лучшую сторону, тяжелей Бара, в дереве.Полуавтоматы еще много кто выпускает : Sauer, Merkel, Remington, Winchester, Verney-Carron и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, я понял. Наверно модель SLB2000 ? Ну в 308-м никак не подойдет же всёравно :blink: По надёжности механизма п/а отзывы не в лучшую сторону, тяжелей Бара, в дереве.

Да оно, ненадежный механизм полуавтомата а поконкретней можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да оно, ненадежный механизм полуавтомата а поконкретней можно?

Ну скажем так, вероятность возникновения утыканий выше, судя по отзывам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, ну зачем же ты мне Марлин советуешь... это же чистый стоппер и больше его ни для чего и не используешь... да и с патронами намаешься... Хотя оружие красивое, на выставке в Гостинном Дворе вблизи его рассматривал - слюньки потекли... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, ну зачем же ты мне Марлин советуешь... это же чистый стоппер и больше его ни для чего и не используешь... да и с патронами намаешься... Хотя оружие красивое, на выставке в Гостинном Дворе вблизи его рассматривал - слюньки потекли... ;)

Валер, меня смутило расстояние 5-10м по мишке, что ты написал выше, или я может не так это понял?Согласен что стоппер это стоппер и этим ограничиваются его возможности, работа его примерно до 50-100м Сам не очень люблю стоперы. Думаю полуавтоматы их вытисняют спокойно.С болтом на лохматых всё же очень рисковано, конечно если это не вышка, хотя потом всёравно слезать. Само нахождение в тех местах где их много, с болтом ты будешь себя чувствовать более некомфортно (мягко говоря :) ) чем с полуавтоматом.9,3х62 справится с задачей стоппера на коротке и сработает надёжно и на более дальних охотничьих расстояниях. А сочетание этого калибра с п/а даст тебе возможность спокойно ходить там где и мохнатые шныряют.Я бы поступил следующим образом, будь на твоём месте: купил бы п/а в девятке (бары в пластике должны скоро появиться в Кольчуге) изучил бы его конструкцию всю (изучишь в любом случае т.к. надо будет снимать консервант, вычистить и смазать правильной смазкой), чтобы быть на ты с оружием, по ездил бы на стрельбище и оставил бы там сотню разных патронов. Всё это даст уверенность в оружии и понимание о его надежности. Потом потаскать по нашим лесам, "помочить под дождем" чтобы убедиться, что оно не подведёт "там". После такого "испытательного срока" увидишь, что все опасения исчезнут. А болт... болт это для души и красивой охоты с подхода с оптикой на оленей, косуль, лосей. Вот такое моё мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.sniper.ru/catalog/index.php?sec...;catalog_id=155 А как вы относитесь вот к этому производителю Сегодня увидел в Арсенале на Пресненском!

Вот гложет меня сомнение,и парят мозг вопросы:1)Почему немцы отошли от роликового запирания в G-3 И HK-33 и пришли к запмранию поворотом в G-36?2)Почему стоь незначительно распространены роликовые испанские SETME ?3)Почему основной (лучший) единый пулемет на западе не роликовый MG-42-43-1-3,а клиновый бельгийский MAG?И еще много вопросов подобного типа.ИМХО.Что-то с этими роликами не так.Кто-бы толково обьяснил-что?P.S.И ещё вспомилось пока писал.Из интервью с каким-то извесным наёмником (толи Денар то-ли Хор):К (корреспондент)-что можете сказать об автомате Калашникова ?(речь об АК-47)Н (наёмник)-великолепное во всех отношениях оружие.........К-что можете сказать о Галил?Н-это пример того,как можно ещё больше улучшить великолепное во всех отношениях оружие.......К-что можете сказать о юаровских R-1/R-4?Н-знаю случаи когда солдаты стреляли в спину своим с целью завладеть R-4 или Галил.Источник:ж."S of F"Думаете сказки?А если нет,то что,Сайга рулит?P.P.S.Для тех кто не вкурсе:Галил-модифецырованый Калашников.R-1-модифецированый Галил (увеличина длинна приклада)R-4-карабин (R-4 с укороченым стволом)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я четыре года отходил по Камчатке с казенным КО-44 и чувствовал себя вполне уверенно, хотя был случай когда в кедраче, метров с 3-4 все пять патронов в него выпустили, да еще рабочий из двустволки два раза отдуплился ;)... так эта тварь все-равно ушла и мы его так и не нашли... На побережье даже мосинские затворы закисают в течение 2-3 дней до такого состояния, что затвор передергивать приходилось ногой... а уж что будет с полуавтоматом - страшно подумать. Хотя скорее всего такое недоверие у меня к ним исключительно из-за отсутствия опыта обращения... Ладно, уже скоро бумажки выправлю и буду весной ходить по магазинам и тискать все подряд... :)

Вот для разрядки несколько фотографий с Врангеля от местных геологов:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, лучшее оружие то, с которым сам чувствуешь себя уверенно и комфортно. А остальное это всё теория и разные мнения.Фотки впечатляют очень :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...