Перейти к содержанию

Луховицы найдена сука курцхаара


Совёнок
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Луховицы, Московская область.
Найдена сука курцхаара. Срочно ищем старых хозяев!
8 985 431 24 38 Анжелика

 

post-9571-0-43317000-1445097343_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписал в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собака оказалась привозная из Чехии. Нашли хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как мы хозяина в Москве через Чехию и Мордовию искали :)

Началось все с поста в нашей группе о том, что в Луховицком районе найдена сука курцхаара. Связавшись с нашедшими выяснили, что собака неделю бегает в деревне, но Анжелика живущая в этой деревне пожалела ее и временно приютила в неотапливающемся гараже, попросив знакомых раскидать объявления о находке. У собаки было клеймо. Попросив прислать фото клейма и порадовавшись что оно позволит быстро найти хозяина, мы ошибались. Клеймо оказалось не Российским. 5 цифр. Почесав в затылке, начали работать сразу в нескольких направлениях.

Так как клеймо не российское, пришлось сначала обзванивать ближнее зарубежье )) Беларусь и Украину. В Минск дозвонится не могли, пришлось просить помощи у девушек с Беларуссии. Списались с ними в контакте, они дозвонились. В Беларуссии у курцхааров клеймят 3 цифрами, опять мимо. Тем временем держать собаку в неотапливаем гараже стало жалко. Температура на улице стала переходить в минусовую. Было принято решение перевозить собаку на квартирную передержку. Так она оказалась в Зеленограде. По дороге проверили на чип в 2 ветклиниках. Чипа не оказалось.

Если собака привозная, то чип должен быть. Решили проверить все варианты и написали в питомники Чехии и Испании. Из Испанского питомника ответили что собака точно не из Испании. А вот в Чешском нас обрадовали. Хотя собака и не из их питомника, Ева, владелица питомника нам очень помогла. Написала что собака похожа на чешскую, но с таким клеймом кобель. Рассмотрев еще раз клеймо решили что одну цифру мы определили неправильно. Попросили Еву посмотреть информацию уже по другому клейму. И оказалось что собаку с таким клеймом действительно продавали в Россию. И даже дали адрес хозяина указанный в документах. Адрес оказался в Мордовии.

По поиску в вк списались с девушкой с поселка, который был указан в адресе у хозяина. Она написала что такой адрес действительно есть у них в поселке, но она там будет только через неделю. Лена опять засела за телефон ))) Позвонила в местное охотобщество. Там хозяина знают, только вот 2 года как он оттуда переехал. Телефона его ни у кого нет. Правда кто то вспомнил что мама его работает в газете. Лена обзвонила редакции газет и нашла маму. А у мамы уже узнала телефон хозяина.

Вот так мы и нашли хозяина через Чехию и Мордву. А сам хозяин живет в Москве. А собаку потерял на даче в Луховицком районе. Искал, но по работе пришлось уехать за границу.

Хотим выразить благодарность в первую очередь Лене, которая с неутомимой настойчивостью обзванивала всех. Наталье и Жанне которые на время поисков хозяина полностью взяли на себя текущую работу группы. Всем московским и питерским легашатникам, которые помогали советами, обзванивали охотников и распространяли информацию. Всем кто делал перепосты и помогал размещать информацию. Девушкам с Минска, всем питомникам с Чехии и Испании и вообще всем всем всем! Вместе мы можем многое!

Для всех кто хочет присоединится к команде помощи курцхаарам и дратхаарам:

https://vk.com/club66985078

https://instagram.com/kurzhaar_drahthaar/

https://m.facebook.com/groups/1399299390332522/?refsrc=http%3A%2F%2Fm.vk.com%2Faway.php

http://m.ok.ru/group/52647478886619;jsessionid=86420602bf6983cc56c0a9feab5444e511012a3088398842.93145212

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления.потрудились на славу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, огромную работу провели и добились результата!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот снимаю шляпу и низкий поклон за такую работу.

Хоть пиши сценарий и кино снимай......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...