Перейти к содержанию

Сила упреждения


ypashkoff
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 Немного не по теме вопрос, но все-таки...   Я правша, ведущий глаз у меня правый, куда стрелять понятно, ружье держать удобно. Сын правша, а ведущий глаз левый. Ружье держит нормально, а куда целится и что видит, я что-то не пойму. Никто с таким не сталкивался?

Если правильно стрелять с фокусом на цели и двумя открытыми глазами, а на стволы не обращать внимание, то не имеет значения какой глаз ведущий. Все равно стволы в расфокусе...  Есть куча материалов и классных стрелков международного уровня, которые это подтверждают. http://ospschool.com/sample-knowledge/articles/138-left-eyed-and-right-handed  вот например хорошая статья из одной известной бурговской школы, но на английском, на русском трудно найти норм современные материалы(((

 

Полезно вообще мушку снять на первых порах, чтоб убедиться, что это так.  Это как водить машину или накалывать что-то вилкой, подносить телефон к уху. В этих вопросах никто не задается вопросом ведущего глаза. Стрельба из ружья тоже самое.

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже проверили именно таким образом, и совет хорош для праворуких-правоглазых (леворуких-левоглазых). Если я ружье прикладываю к левому плечу  и смотрю двумя глазами , то вижу перекошенный вправо ствол и мне, чтобы попасть в тарелку, летящую слева-направо, надо ее пропустить и стрелять за нее?

Прикладывать ружьё к плечу (вкладка) нужно таким образом,чтобы Ваши глаза были перпендикулярны стволу.Для этого нужно правильно подогнать приклад под длину Ваших рук.Когда ставите приклад ружья на согнутую в  локте руку ,вторая фаланга указательного пальца должна лежать на спусковом крючке.При этом голову нужно чуть подать вперед,как бы вытянув подбородок.Делать это лучше перед зеркалом.Как только Вы добьетесь правильной вкладки,можно переходить к приему мишени.На всех стрелковых стендах для начинающих есть помещение ,где стоит много зеркал.И часами начинающие тренируют вкладку перед зеркалами.Мишень или цель нужно увидеть,определить траекторию,вскинуться ,правильно вложиться,попасть в траекторию и ведя стволами по траектории ,опередить цель и в зависимости от скорости движения цели и расстояния до неё ,произвести выстрел.Движение стволов по траектории и обгона делать нужно  корпусом и ногами .Смотреть всё это время нужна обоими глазами.

Т.е. если мишень летит слева-направо(справа-налево) - Вы вскидываетесь за неё в траекторию,ведете по траектории , обгоняете и - выстрел без остановки стволов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня все эти таблицы. Математика тут ничего не даст, каждый по своему видит и стреляет. На охоте только интуитивная стрельба сработает, вскинулся оторвался или сразу в упреждение и рефлекторный выстрел. Начнешь мерить упреждения= промах (чем лучше картинка упр тем больше вероятность промаха))). Тк увидел стволы и ружье остановилось.

Саша, о том и речь. Я только когда охотминимум учил, тогда и видел эти таблицы. А в лесу, когда навскидку пришлось стрелять, без поводки, вот тогда и понял, что где-то что-то не так делаю. Пролистал матчасть, прицел поправил и пошло дело. А так конечно, рулетку с собой в лес не беру. Всё на интуиции и глазомере. Изменено пользователем ypashkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня все эти таблицы. Математика тут ничего не даст, каждый по своему видит и стреляет.  На охоте только интуитивная стрельба сработает, вскинулся оторвался или сразу в упреждение и рефлекторный выстрел. Начнешь мерить упреждения= промах (чем лучше картинка упр тем больше вероятность промаха))). Тк увидел стволы и ружье остановилось.     

 

Рекомендую отличный канал по теме стрельбы влет, навскидку. по летящим и движущимся целям. http://pigeontv.ru

 

Вот здесь доходчиво рассказано как стрелять по боковым целям

http://youtu.be/5RgGeDlzTik

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Немного не по теме вопрос, но все-таки...   Я правша, ведущий глаз у меня правый, куда стрелять понятно, ружье держать удобно. Сын правша, а ведущий глаз левый. Ружье держит нормально, а куда целится и что видит, я что-то не пойму. Никто с таким не сталкивался?

 

Посмотрите все передачи про зрение, я думаю Вам должно помочь.

http://youtu.be/vijPLnhAnUc

http://youtu.be/3VeBBcJau9c

Изменено пользователем k@rdin@l
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще один выпуск

 

http://youtu.be/1HQaMwaE4ko

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и эту тему в капилочку :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я увидел эту тему, то сразу подумал, что Юрий Пашков готовит и обкатывает на форуме материал для новой статьи.

Читайте статью "Сила упреждения" с фото автора в "РОГ"(№41,2015, 7-13 октября, стр.6).

Молодец! Так держать!

Кстати, здесь, на форуме есть немало материалов, заслуживающих публикации в прессе, а не только в Интернете.

Конечно, решать авторам и редакции изданий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я увидел эту тему, то сразу подумал, что Юрий Пашков готовит и обкатывает на форуме материал для новой статьи.

Читайте статью "Сила упреждения" с фото автора в "РОГ"(№41,2015, 7-13 октября, стр.6).

Молодец! Так держать!

Кстати, здесь, на форуме есть немало материалов, заслуживающих публикации в прессе, а не только в Интернете.

Конечно, решать авторам и редакции изданий.

Сергей, благодарю Вас за приятные слова! Вы совершенно правы, порой бывает очень жаль, что нет возможности перенести блестящие материалы охотников на бумажный носитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...