Перейти к содержанию

Карелия, сентябрь.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем ДВС! Ищу компанию единомышленников(2-4чел.) для поездки на север Карелии (Лоухский р-он),в начале сентября на 7-10 дней.Варианты проживания обсуждаемы( дикарями или аренда охотизбушки с баней) .Предпочтительней избушка (есть недорогое предложение ),для автономки тоже все имеется.Все орг. вопросы готов взять на себя.
Готов также напросится в компанию на ваших условиях.
О себе: пью,курю,ругаюсь матом( все в меру ).Вообщем вполне адекватный и компанейский.
Сам безлошадный.В Карелии был в прошлом году первый раз и теперь очень тянет туда ,места там сказочные ),но из-за серьезной поломки машины вся поездка под вопросом. 
Кого заинтересовало предложение пишите,звоните.
С Уважением Сергей.
(903)2626333

Изменено пользователем Сергей партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заманчивое предложение земляк.На кого охота и сколько примерно по деньгам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота на боровую . УОП ,цены на путевки и лицензии соответствующие .Домик с баней  1500 в сутки с команды (до 6 чел. ).Заброска туда ,обратно 5000 с команды . Ну и соответственно продукты ,бензин раскидываем на всех .в кратце так . Спрашиваем ,не стесняемся ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираемся с компанией (пока нас четверо) в Лоухский район, выезжаем 5 сентября. Едем в 6-й раз на побережье Белого Моря, в район Никольской Губы. Кое-кто из команды заикается о смене места, хоца им хариуса половить. Соответственно вопрос - Как в предполагаемом месте с рыбалкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу ,сам первый раз в это место.Рыбалкой хоть и увлекаюсь но в приоритете охота ,хотя удочки тоже возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За хариусом и кумжей ,эт надо на Пяозеро , там точно есть . Попробую фотки кинуть  с прошлогодней поездки ,как раз там и были .

post-11477-0-44537100-1437566629_thumb.jpg

post-11477-0-13796400-1437566888_thumb.jpg

post-11477-0-36460200-1437566981_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно изъявлю желание, если позволите. Я +1 или +2 или +3

Можно поподробней развернуть тему?

Изменено пользователем Arkan77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как вся необходимая инфа указана.Вы спрашивайте ,что конкретно интересует ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы спрашивайте ,что конкретно интересует ?

Подобные вылазки никогда не далал, поэтому хочется понимать что предстоит и к чему готовиться.

- Для начала спрошу вот о чем: вы говорите "Все орг. вопросы готов взять на себя." значит у вас есть контакты местных егерей, охотизбушек, тут все схвачено и все учтено? Знаете где выписывают путевки/лицензии в УОП? Актуальны ли эти контакты? Есть ли с ними предварительная договоренность? Ждут ли они нас? Дорога то не близкая.

Был у меня один случай. Из всех контактов был только телефон егеря. Собирался к нему ехать, думал у меня все предусмотрено, договриться с ним смогу в люмой момент. Когда собрался, позвонил, а мне сказали что он помер. Всякое бывает.

 

- Что из себя представляет избушка, помимо того, что она на 6 человек рассчитана? Что в ней есть, чего нет (кровати, отопление, посуда и т.д. по быту)?

- "Заброска туда ,обратно 5000 с команды" - как часто надо будет пользоваться этой услугой?

- Какие патроны с собой брать? И в каком количестве? Что ожидается от охоты?

 

Пока эти вопросы в голове, еще появятся, задам. Может еще кто из возможных "+1 или +2" чего спросит.

Спасибо.

Изменено пользователем Arkan77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще кто из возможных "+1 или +2" чего спросит
 

 

Аркадий! Вопросы поставлены все правильно!

Присоединюсь к ожиданию  ответов!

Так же готовы присоединится вдвоем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подобные вылазки никогда не далал, поэтому хочется понимать что предстоит и к чему готовиться.

- Для начала спрошу вот о чем: вы говорите "Все орг. вопросы готов взять на себя." значит у вас есть контакты местных егерей, охотизбушек, тут все схвачено и все учтено? Знаете где выписывают путевки/лицензии в УОП? Актуальны ли эти контакты? Есть ли с ними предварительная договоренность? Ждут ли они нас? Дорога то не близкая.

Был у меня один случай. Из всех контактов был только телефон егеря. Собирался к нему ехать, думал у меня все предусмотрено, договриться с ним смогу в люмой момент. Когда собрался, позвонил, а мне сказали что он помер. Всякое бывает.

 

- Что из себя представляет избушка, помимо того, что она на 6 человек рассчитана? Что в ней есть, чего нет (кровати, отопление, посуда и т.д. по быту)?

- "Заброска туда ,обратно 5000 с команды" - как часто надо будет пользоваться этой услугой?

- Какие патроны с собой брать? И в каком количестве? Что ожидается от охоты?

 

Пока эти вопросы в голове, еще появятся, задам. Может еще кто из возможных "+1 или +2" чего спросит.

Спасибо.

 

Сообщение куда слетело ,начну заново )

Привет Всем ! Ну что ,начну пожалуй. Скажу сразу , к данным людям обращаюсь впервые(принимающая сторона). И так :

Есть контакты людей сдающих избушку ,производящих заброску и оказывающие помощь в получении путевок и лицензий ( нужно выслать по электронке копии доков ),все это делают одни люди. В прошлом году ездили по такому же сценарию ,ни каких накладок не было, правда были немного в другом месте (Пяозеро)

Самим взять путевки можно в Петрозаводске, в Лоухах есть инспектор ,но там нужно уточнять дни и часы по которым его можно поймать.

Предварительно все согласовано ,ждут пока еще нас ,но долго вряд ли будут. сезон на носу.

В избе имеется трое нар по 2 спальных места, печь с плитой, дрова колотые, посуда. На улице беседка, костровище, мангал, коптильня. Дополнительные услуги: аренда бензогенератора - 300 рублей в сутки (без топлива), лодка без мотора - 400 рублей в сутки, с мотором (без топлива) - 900 рублей в сутки.

Стоянка автомашин во дворе частного дома - 100 рублей в сутки (за 1 машину).

Забрасывают,а через 7 дней обратно вернут.

Я беру по паре пачек 7 и 3 и пачку 0 ,мне хватает. Стрельбой по банкам и мишеням не увлекаюсь, Здесь я не советчик( сам зеленый еще ,да и в карелию только во второй раз собираюсь) ,лучше к опытным обратиться.

Вообщем спрашивайте ,что не понятно.

С уважением Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А путевки/лицензии за какие деньги, не помните по прошлому году?

Сколько, вообще, на круг, денег вышло на человека? Примерно.

Тут, случайно, не ваш выезд описан? http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/12027-%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%8F/

Я к тому, что без лодок там делать нечего?

Изменено пользователем Arkan77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путевка 400 глухарь 100 тетерев 20. ОТЧЕТ не мой , но были в том же месте. Сейчас обсуждается поездка на озеро кереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять сообщение пропало.освобожусь отвечу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять сообщение пропало.освобожусь отвечу

В данной теме, все сообщения на месте и не одно не удалено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность, что в начале сентября буду в тех же местах. Секретных мест дислокации не сдам, но в гости если что заехать сможем. Путевки лучше брать в Петрозаводске. Основная доля добычи в тех местах это конечно боровая, зайца в достатке, куропатка, гусь на пролете(если места знать), копытами и пушниной не озадачен на время пребывания...... Всем НПНП!....... Да чуть не забыл.... С конца сентября есть вероятность перемещения уже по первому снегу,по крайней мере было пару раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В данной теме, все сообщения на месте и не одно не удалено!

 Да, спасибо.Писал с планшета, отправляю ,а оно не появляется.Сейчас зашел ,все на месте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть вероятность, что в начале сентября буду в тех же местах. в гости если что заехать сможем. Путевки лучше брать в Петрозаводске. Основная доля добычи в тех местах это конечно боровая, зайца в достатке, куропатка, гусь на пролете(если места знать), копытами и пушниной не озадачен на время пребывания...... Всем НПНП!....... Да чуть не забыл.... С конца сентября есть вероятность перемещения уже по первому снегу,по крайней мере было пару раз.

 Спасибо за инфу. В гости будьте любезны ,хорошим людям всегда рад, правда пока вся поездка еще под вопросом )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Спасибо за инфу. В гости будьте любезны ,хорошим людям всегда рад, правда пока вся поездка еще под вопросом )

Ну, да!

 

В гости заеду (ваши места прошупаю), а свои места не выдам!

 

Прикольно! Однако!

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да! В гости заеду (ваши места прошупаю), а свои места не выдам! Прикольно! Однако!

В тех местах все жилые строения известны, так же известна их проходимость и доступность. Мы... Я и сотоварищи все в свое время находили и находим своими силами и абсолютно нет никакого желания делиться ими, тем более садиться кому то на хвоста, а так же тесниться и терпеть неудобства с малознакомыми и непрощупанными в полевых условиях компаньонами.....желаю удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не шумим парни ,места всем хватит ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тех местах все жилые строения известны, так же известна их проходимость и доступность. Мы... Я и сотоварищи все в свое время находили и находим своими силами и абсолютно нет никакого желания делиться ими, тем более садиться кому то на хвоста, а так же тесниться и терпеть неудобства с малознакомыми и непрощупанными в полевых условиях компаньонами.....желаю удачи.

И вам все хорошего, прощупанный Вы наш! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучительны сердца скорби, И часто помочь ему нечем, — Тогда мы забавной шуткой Боль сердца успешно лечим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу лишь в качестве местного по тем местам да и с билетом КРОира. Места там Вам всем хватит, но с глухарем и косачем по 20 рублей тут погорячился охотник. Глухарь в прошлом году в Чалнинском районе 150 был по билету продленному. Слушок был что безбилетникам на глухаря путевок в Петрозаводске не дадут. Ценники вы тут привели по заимками и лодкам конечно ломовые. Но на Москву рассчитаны точно. Если есть моменты что бы подсказать, спрашивайте.

Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Скажу лишь в качестве местного по тем местам да и с билетом КРОира. Места там Вам всем хватит, но с глухарем и косачем по 20 рублей тут погорячился охотник. Глухарь в прошлом году в Чалнинском районе 150 был по билету продленному. Слушок был что безбилетникам на глухаря путевок в Петрозаводске не дадут. Ценники вы тут привели по заимками и лодкам конечно ломовые. Но на Москву рассчитаны точно. Если есть моменты что бы подсказать, спрашивайте.

  Приветствую Артем!Ну цены на путевки( уоп ), насколько мне известно повысились на 60%, думаю это не настолько критично. По избушкам и заброске, вам безусловно видней ( без иронии ),для меня же это лишь вторая поездка в данное место и к сожалению более подходящих вариантов, увы не нашлось.Если у Вас есть ,что предложить по не ломовым ценам,готов выслушать. Спасибо,обязательно обращусь, если возникнут вопросы.С уважением Сергей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...