Перейти к содержанию

База данных Русских охотничьих спаниелей


RemezovMax
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно наш журнал "Спаниель" запустил новый проект – Базу данных Русских охотничьих спаниелей – www.journalspaniel.ru/bdros. Необходимость и форма подобной БД давно обсуждалась на форумах. 
 
Мы считаем. что она может быть полезной самому широкому кругу читателей, как экспертам-кинологам, так и начинающим собаководам. 
 
Главной особенностью этой БД РОС (благодаря технологии wiki, лежащей в основе функционирования сайта) является то, что создавать и редактировать информацию о собаках может любой, соблюдающий правила «БД РОС» пользователь сети интернет. Все вносимые такими добровольцами в какую-либо статью изменения незамедлительно становятся видными всем посетителям сайта. 
 
После простой регистрации и подтверждения прав на редактирование статей, каждый владелец РОСа может внести информацию о своей собаке на основании родословных документов. Помимо общепринятых пунктов в карточке собаки, таких как: «Кличка», «Пол», «Окрас», «№ ВПКОС», «Родители», «Потомки» и т.д., мы добавили еще «Описание» и «Характер», куда эксперты-кинологи смогут вписать свои отзывы о собаке. 
 
В добавлении или редактировании статей можно разобраться после минимального изучения не сложных принципов вики-редактора. А благодаря просмотру кода уже существующих страниц, сделать это еще проще. К тому же, на сайте в разделе «Правила» вы всегда найдете все необходимые инструкции. 
 
Ну, а если и после этого у вас останутся вопросы, то пишите «Администраторам» или на почту: journalspaniel@mail.ru. Всегда ответим, всегда поможем! 
 
Присоединяйтесь! 
 
 
П.С. После регистрации напишите на journalspaniel@mail.ru или свяжитесь со мной любым другим способом, указав информацию о себе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, добрый день. Смотрите: зарегистрировалась. Прав на редакцию не получила. Могу читать, смотреть историю и т.д. А редактировать некоторые карточки хочется - т.к. информация по своей собаке неполна, по карточкам потомков тоже, кого-то нет вообще и т.д. Впрочем, у части кобелей нет даже категории "потомки" в карточке (хотя реальные классные потомки существуют).  Понятно, что база только начала свое публичное существование. Что надо еще сделать, чтобы получить право редакции карточек, созданных другими людьми? Вами, например? Или чужую карточку вообще нельзя исправлять?

Изменено пользователем anna1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красным цветом в сообщении Максима написано,что после регистрации надо с ним связаться,тогда и доступ получите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, добрый день. Смотрите: зарегистрировалась. Прав на редакцию не получила. Могу читать, смотреть историю и т.д. А редактировать некоторые карточки хочется - т.к. информация по своей собаке неполна, по карточкам потомков тоже, кого-то нет вообще и т.д. Впрочем, у части кобелей нет даже категории "потомки" в карточке (хотя реальные классные потомки существуют). Понятно, что база только начала свое публичное существование. Что надо еще сделать, чтобы получить право редакции карточек, созданных другими людьми? Вами, например? Или чужую карточку вообще нельзя исправлять?

Анна, редактировать можно все, в этом прелесть викиКакой у вас ник? Дам права
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

База данных русских спаниелей переехала на собственный адрес - bdros.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой резон редактировать ВПКОС? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой резон редактировать ВПКОС?

Суть вопроса в чем? Не понял
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а свою я в этой базе не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не одной племенной суки из мне знакомых там нет хреновая у вас база

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс обоснуй ? мы вроде с тобой знакомы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а свою я в этой базе не нашел

 

 

не одной племенной суки из мне знакомых там нет хреновая у вас база

 

 

Макс обоснуй ? мы вроде с тобой знакомы

 

В данное время создаётся полная картотека собак. Это первый и наверное главный этап. Далее будет пополнение полевых и ринговых мероприятий. Параллельно планируется внесение информации в карточки собак.
 
Если в ней нет твоей собаки или какой-то другой, то это означает всего навсего, что ее еще туда не внесли. Не может быть все и сразу, база формируется с нуля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данное время создаётся полная картотека собак. Это первый и наверное главный этап. Далее будет пополнение полевых и ринговых мероприятий. Параллельно планируется внесение информации в карточки собак. Если в ней нет твоей собаки или какой-то другой, то это означает всего навсего, что ее еще туда не внесли. Не может быть все и сразу, база формируется с нуля.

Максим Вы затеяли очень хорошее дело.Я понимаю что все на голом интузиазме .В этом году на собрании мооир отсканировали почти все родословные.У Андрея собака давно. Жаль что ее нет . Тем более что достоинств у ней дай бог каждому!!!!Может лучше обратиться в клубы и секции за списками собак? Тайны никакой нет. Скорее наобарот все представят.Ведь главная наша задача это популяризация породы!!!!А старая база ?--- ну кому она нужна.....!Только племсектор секций знает полную картину собак.....Они контролируют даже тех у кого пока нет дипломов но хорошие оценки экстерьера.Это мое мнение. Если не совпадает ...... Не извиняюсь))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...