Перейти к содержанию

Чему одтадь предпочтение? Тоз- штучный или ИЖ-27?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Цена получается равная с очень не большой разницей. Кто что подскажет? Желательно из личного опыта.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена получается равная с очень не большой разницей. Кто что подскажет? Желательно из личного опыта.Спасибо.

Стечкин,да ты вроде сам здесь всем советы давал.А тут вдруг,на тебе-из чего выбрать.Отвечу:что нравится. Каждый кулик-свое болото хвалить будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно ,,ИЖ!!!!!...мое мнение.!!!!!!.охотился и с ТОЗом и с ИЖом..один замок чего стоит.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена получается равная с очень не большой разницей. Кто что подскажет? Желательно из личного опыта.Спасибо.

Да к замоку в ТОЗу надо приспособится, но из новых ТОЗ и ИЖ я бы взял именно ТОЗ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да к замоку в ТОЗу надо приспособится, но новых ТОЗ и ИЖ я бы взял именно ТОЗ.

Да .. но новый ИЖ и ложей монтекарло...это уже другой ИЖ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Ну вот,Стечкин,и понеслось обсуждение,что первичней-яйцо или курица.И такая хрень почти на всех охотничьих сайтах.Но замечу-ИЖей у народа больше(у самого ИЖ)Но советовать не буду ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому очень ИЖ захотелось, когда почитал на Ганзе истории про отстреляные пальцы владельцев ТОЗов. Согласен. Приспособиться надо к любому механизму. Будь то кофемолка, ружьё или автомобиль. И риск - это, конечно, благородное дело, но всё хорошо в меру.Желаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы отдал предпочтение горизонталкам ИЖ (я только начинаю охтничию деятельность и у меня ИЖ 58м) и носить удобно, а бокфлинты для меня лично не удобны в прицеливании .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял я иж 43, крестит он, хотя при стрельбе из вертикалки тоже не все красиво, вот мне и подкмалось что штутчный ТОЗ лучше, но как я понимаю одна фигня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена получается равная с очень не большой разницей. Кто что подскажет? Желательно из личного опыта.Спасибо.

НЕ иж и не тоз за эти деньги можно турка взять моё первое р-ё иж 27 2 ствола всё нормально стрляет безотказно но эстэтического удавольствия не доставляет если турки пугают можно посмотреть fausti stefano дальше решайте сами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я сам ломался, между ними, у ТОЗа мудреный механизм, и не подходят патроны Магнум (правда про них я мало знаю) с ИЖем проще , да и мне он больще изящнее и прекледестее показался, потому и взял ИЖек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Информация сегодняшнего дня! Для хорошего знакомого первое ружье сегодня покупали. Выбора то особого среди вертикалок нет, 34-ка и 27-ой. Я был до сегодняшнего дня сторонником ТОЗа, у самого 34-ка свежая рядовая без эжекторов - нормальное ружьё, наверное дуракам везёт..... Начали с ТОЗ-34 и рядовые и штучные, посмотрели 6 штук, мать моя женщина..... :rolleyes: все можно засунуть в .... тем кто их сделал - кривые стволы, ещё кривее планки, пайка.... Я ещё "вооружился" как следует - реальные сужения больше ( до 1.5), патронники разных диаметров, я ещё прикалывался - смотри один под папковую рассверлен, а другой под латунную гильзу. Короче, в одном магазине даже с продавцами перебрехались с отборным матом. Погнали по 27-м.... Везде стоит баловство для пацанов и стенда - с 1 спусковым или с эжекторами, среди 4 штук 27М ( это два спуска и без эжекторов, жалко уже с патронником 70 не делают - это ружье не для магнума, но стрелять можно естественно) отобрал один рядовой более-менее приличный и купили без вопросов, только затыльник резиновый добавили сами. Даже те 27-е, которые забраковал по разным причинам для охоты годятся и их качество разительно отличается в плюс от ТОЗов. ВЫВОД - на сегодняшний день покупка ТОЗ-34 выброс денег на ветер, это даже не конструктор....Если и приспичит, то с опытным консультантом и придется перелопатить не один десяток ружей. Можно и заказать на заводе, а стоит ли этот гемморой таких свеч? Всем удачи!P.S. Сегодня у ТОЗа одним сторонником стало меньше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Информация сегодняшнего дня! Для хорошего знакомого первое ружье сегодня покупали. Выбора то особого среди вертикалок нет, 34-ка и 27-ой. Я был до сегодняшнего дня сторонником ТОЗа, у самого 34-ка свежая рядовая без эжекторов - нормальное ружьё, наверное дуракам везёт..... Начали с ТОЗ-34 и рядовые и штучные, посмотрели 6 штук, мать моя женщина..... <_< все можно засунуть в .... тем кто их сделал - кривые стволы, ещё кривее планки, пайка.... Я ещё "вооружился" как следует - реальные сужения больше ( до 1.5), патронники разных диаметров, я ещё прикалывался - смотри один под папковую рассверлен, а другой под латунную гильзу. Короче, в одном магазине даже с продавцами перебрехались с отборным матом. Погнали по 27-м.... Везде стоит баловство для пацанов и стенда - с 1 спусковым или с эжекторами, среди 4 штук 27М ( это два спуска и без эжекторов, жалко уже с патронником 70 не делают - это ружье не для магнума, но стрелять можно естественно) отобрал один рядовой более-менее приличный и купили без вопросов, только затыльник резиновый добавили сами. Даже те 27-е, которые забраковал по разным причинам для охоты годятся и их качество разительно отличается в плюс от ТОЗов. ВЫВОД - на сегодняшний день покупка ТОЗ-34 выброс денег на ветер, это даже не конструктор....Если и приспичит, то с опытным консультантом и придется перелопатить не один десяток ружей. Можно и заказать на заводе, а стоит ли этот гемморой таких свеч? Всем удачи!P.S. Сегодня у ТОЗа одним сторонником стало меньше....

Теперь сам владелец того 27-го, который выбрали, а 34-ку отдал взамен :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...