Перейти к содержанию

Выписали путевку, а номер обхода вписали ошибочно.


Sokol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Срочный вопрос, взял путевку на два дня, просил вписать к 4 5 и 6 обход. Председатель районного общества в Москве сказал что в 6 обход путевки не выписывают и что три обхода на два дня много. Что максиму на два дня два обхода. В общем поговорили, сошлись на том что и два обхода сойдет (хотя мне не понятно почему два обхода, я мобильный и за день могу в 5 обходах побывать на разведке). В итоге  сейчас собираюсь и решил еще раз проверить документы, оказалось выписан 4 и 6 обход (сразу не заметил, разрешения проверил только).  В общем пока говорили ошибочно вписали не тот обход. Что теперь делать? Может егерю нужного обхода позвонить? По сути настроился уже на 4 и 5, да и с людьми договорились зайчишку поискать и именно в том обходе который не вписали. Посоветуйте как поступить.

Изменено пользователем Sokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще забыл, прошлой зимой как раз на эту тему с егерем общался другого района. Так вот он сказал что егерь того обхода если встретит на месте должен выписать бесплатно путевку в свой обход (разрешение выписывать не нужно так как выдается на весь район). Но это было в прошлом году и мало ли что поменялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... Интересно, а путевка выписывается именно на обходы или все таки на район ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белая путевка на обходы и район, голубые разрешения на район.

Территория общества поделена на обходы, путевка привязывает тебя к конкретному обходу, по сути охота в соседних обходах может трактоваться как охота без путевки. Но вот слова егеря прошлой зимой не выходят из головы. Хотелось бы услышать мнение бывалых ГУРУ.

Изменено пользователем Sokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так что мы имеем.

П Р И К А З  Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 4 января 2001 г. N 3Об утверждении Положения о порядке выдачи именных разовых лицензий на использование объектовживотного мира, отнесенных к объектам охоты. 3.8. Лицензии выдаются  на  конкретное  место,  имеющее  четковыраженные  внешние  границы  (урочище,  егерский обход,  охотничьехозяйство), и на определенный срок. Для производства охоты в другиесроки  и  на  другом  месте  необходимо  получить другую лицензию впорядке, определенном настоящим Положением.То есть, имея разрешение на охотничье хозяйство по сути можно находиться в любом обходе в границах района. Так как в приказе нет информации о путевки.

Изменено пользователем Sokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suvar сказал(а) 21 Ноя 2014 - 11:54 ПП:

Хмм... Интересно, а путевка выписывается именно на обходы или все таки на район

Выписывается на район и обязательно ставится № обхода. Я стараюсь брать с тем условием что № обхода сам впишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был  похожий случай - вписали не тот обход, обнаружил уже дома. Позвонил районному охотоведу, тот сказал, что охота в другом обходе не будет нарушением, обход вписывают для отчетности. Как оно на самом деле - дальше не разбирался.

 

А, да, имеет смысл поискать телефон местного охот инспектора и у него спросить. Заодно, тут отпишитесь, какой будет ответ.

Изменено пользователем magcyril
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем ответа,буду матаать ситуацию на ус !!!

Изменено пользователем Kom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонили с утра егерю желаемого обхода. Тот просто сказал нечего вам у меня делать с такой путевкой, идите туда где выписывали и пусть там решают что делать. Послушали егеря, и отправились в тот обход куда выписана путевка. Телефон местного охотинспектора на тот момент не нашли, может кто ссылку даст где искать?

Изменено пользователем Sokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://msh.mosreg.ru/dokumenty/okhotnichi-bilety-efo/punkty-vydachi/

 

По ссылке выдача билетов, но там же и надзор сидит, как я понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо. Завтра узнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду оф. ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А ответа все нет и нет, похоже что не получить оф. ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обратились письменно, то чиновник вам обязан ответить в течение месяца. А инспектор такой же чиновник, как и все остальные гос. служащие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда подождем конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П Р И К А З Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 4 января 2001 г. N 3 Об утверждении Положения о порядке выдачи именных разовых лицензий на использование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.

Документ не действующий.

 

Председатель районного общества в Москве сказал ..... что три обхода на два дня много.

Какой район, если не секрет конечно :)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серпуховской. Дело в том что все так говорят, даже на месте егеря говорят что много два обхода. А может я на границе двух обходов, а в третий во второй половине дня хочу побродить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и дождался ответа. Отвечал на мой вопрос заместитель министра Министерства Сельского Хозяйства и Продовольствия Московской области И.В. Паламарчук, который в своем ответе дал четкое определение того, что охотиться только в том районе, или обходе который выписан в документах. 

post-10159-0-89754000-1419594705_thumb.jpg

Изменено пользователем Sokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дал четкое определение того, что охотиться только в том районе, или обходе который выписан в документах.

Вы не совсем верно трактуете его ответ: охотиться Вы имеете право на территории охотничьих угодий, указанных в выданных Вам разрешительных документах, а это может быть не только охот.угодья района или конкретный обход. Вам могут выписать разрешение и путевку на всю территорию(закрепленные угодья) хозяйства - а это не всегда вся территория какого-то муниципального района или Вам выпишут разрешение в общедоступные угодья на всю область - там так и указывают место охоты: "общедоступные угодья такой-то области".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что выложили ответ.

 

п.18 из приказа 121 гласит: "Разрешение действует в указанном в нем месте охоты и в указанные в нем даты и сроки, которые не могут превышать срок сезона охоты" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_151888/

 

Теперь ищем определение "место охоты". В этом же приказе ниже есть образец разрешения, там есть расшифровка "наименование охотничьего угодья". Далее смотрим п. 15 закона об охоте http://www.rg.ru/2009/07/28/ohota-dok.html

 

"15) охотничьи угодья - территории, в границах которых допускается осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства;"

 

И как пояснено в ответе, это не может быть административная единица.

 

Т.е. в разрешение должна быть вписана "территория". Является ли т.н. егерский обход такой "территорией" или это вся территория охот хозяйства?

 

Я не нашел определение понятия "егерский обход" в современных законах, но есть определение в словаре http://selskoe-hozyaistvo.ru/definition/word/num/0002461, и старые советские "Указания по проектированию охотничьих и лесоохотничьих хозяйств" http://docs.cntd.ru/document/9032336. Там егерский обход фигурирует в качестве составной части охот хозяйства: "Границы хозяйства и составных его частей (лесничеств, участков, обходов);"

 

Есть еще такой приказ http://www.rg.ru/2012/03/07/lesoustroystvo-site-dok.html

 

"Минимальной территориальной единицей проектирования лесных участков для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства является лесной квартал."

 

В общем, егерский обход вроде как может быть "местом охоты", но четкой формулировки я не нашел. В случае административки можно попытаться оспорить ее законность на основании того, что в законах и приказах нет такого понятия, но дело это будет крайне сложное. Если, конечно, я что то не упустил.

Изменено пользователем magcyril
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем верно трактуете его ответ: охотиться Вы имеете право на территории охотничьих угодий, указанных в выданных Вам разрешительных документах, а это может быть не только охот.угодья района или конкретный обход. Вам могут выписать разрешение и путевку на всю территорию(закрепленные угодья) хозяйства - а это не всегда вся территория какого-то муниципального района или Вам выпишут разрешение в общедоступные угодья на всю область - там так и указывают место охоты: "общедоступные угодья такой-то области".

Ну тут поспорить можно, муниципальные территории мы не обсуждаем, тут вопрос про нахождение в другом обходе не вписанного в путевку, имея разрешение одного хозяйства. Хотя из ответа понятно что если к примеру охотиться в закрепленных, то по сути разрешение выписано на весь район, и можно подумать что вроде везде можно охотиться. Но согласно приказу в закрепленных угодьях охотник обязан иметь путевку. В которой в свою очередь вписывается № обхода в котором охотник имеет право находиться.  Так что по факту выписан обход, там и можно находиться, если конечно случайно не забрести в другой по незнанию и т.п. и т.д.

Изменено пользователем Sokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...