Перейти к содержанию

Отчет об охоте 08,11,2014


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А вы мне что то хотите предъявить? Давайте, не стесняйтесь.

А к чему вы это написали?Я знаю, вы любите думать за других, и наверное в своей голове придумали, что у меня есть что-то к вам....НО, я просто пошутил над вашим диалог с байкером. И более того, вы мне абсолютно не интересны. Изменено пользователем AlekseyM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А к чему вы это написали?Я знаю, вы любите думать за других, и наверное в своей голове придумали, что у меня есть что-то к вам....НО, я просто пошутил над вашим диалог с байкером. И более того, вы мне абсолютно не интересны.

Согласен, было бы очень странно, если бы я был Вам интересен. А шутить не нужно, мы тут обсуждаем серьезные вещи. Причем прошу заметить - не осуждаем, а высказываем свое личное мнение и обсуждаем данную проблему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно пока рано...Моншеры брулл и байкер еще не выяснили кто из них самый правильный и самый умный.Друг друга всё нахваливают :)

Мммм...да ты шутник как я посмотрю)))! Пару лет назад ты нас знатно рассмешил фоткой дятла рядом с утками добытыми на зорьке , или не ты это был)))? Так давно это было......так смеялись , так смеялись....... Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку. Отпуская этику в сторону.1) когда едет команда перед охотой идет инструктаж кого можно бить в загоне.2) коров били бьют и будут бить. Конечно разделка с имбрионами в январе это зрелище не самое.(((Отсюда такое отношение к корове.3) ни в одной теме не было как отличить корову от быка без рогов.Ну и соответственно молодежь на адреналине не будет долго вспоминать глядя на лосика.4) каждый решает сам конечно бить корову или выпустить , это все правильно. Но и оставить команду без мяса тоже не хочется.5) в команде разные люди бывают, молодежь тоже надо брать. Где им опыта набираться?Поэтому судить что взяли и как ?6) Все таки тогда надо до формирования команды объявлять что берем только Быков и есть высокий шанс остаться без лосика. Чтобы решение принималось до выезда и каждый сам понимал что не за мясом едет в супермаркет. 7) а когда сейчас добыли коровку. Чего разговор про этику разводить кто бы как стрелял.Кто бы нет. Это мои соображения . Тапки не кидать.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку. Отпуская этику в сторону.1) когда едет команда перед охотой идет инструктаж кого можно бить в загоне.2) коров били бьют и будут бить. Конечно разделка с имбрионами в январе это зрелище не самое.(((Отсюда такое отношение к корове.3) ни в одной теме не было как отличить корову от быка без рогов.Ну и соответственно молодежь на адреналине не будет долго вспоминать глядя на лосика.4) каждый решает сам конечно бить корову или выпустить , это все правильно. Но и оставить команду без мяса тоже не хочется.5) в команде разные люди бывают, молодежь тоже надо брать. Где им опыта набираться?Поэтому судить что взяли и как ?6) Все таки тогда надо до формирования команды объявлять что берем только Быков и есть высокий шанс остаться без лосика. Чтобы решение принималось до выезда и каждый сам понимал что не за мясом едет в супермаркет. 7) а когда сейчас добыли коровку. Чего разговор про этику разводить кто бы как стрелял.Кто бы нет. Это мои соображения . Тапки не кидать.))))

Может вы все правильно говорите Но очень часто последние слово остается за хозяйство и охотникам приходится принимать участие в охоте дабы не подводить команду, сами знаете как это выглядит, тебя просто вынуждают отдать хозяйству деньги любой ценой, будь то отказ от выстрела или промох , а это штраф, не говоря о том что команда платит за загон и не важно пустой он был или выгнали одних коров.Лично я знаю многих охотников которые по молодости много чего стреляли и еще больше платили за то, что выбито давно до них и сейчас с грустью признают свои ошибки. Я не встречал таких охотников которые сказали, а зачем тебе эта коммерция нужна, там лосики до двух лет не доживают вот они коровами и штрафами себе на жизнь зарабатывают, давай приезжай к нам в Тверскую или Вологодскую и ходи стреляй рогочей по гос цене.Давайте представим последствие если Джек Варабей начнёт приглашать людей поохотится к примеру в места куда выезжает другая команда, мягко говоря будет конфликт особенно если выезды совпадут на одну дату.У нас как в анекдоте в психбольнице проходит обход, врачи входят в палат, а там молча больной ловит рыбу, врачи ушли и в палту вбегает мед сестра и спрашивает врачи тут были, больной отвечает было а что ты им сказалНе чего, я что дурак рыбные места выдовать. Изменено пользователем Ostrelin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав , не кажется ли тебе , что платить за обслуживание и еще штрафовать за отказ от выстрела это просто хамство со стороны о/х? Их услуги оплачены, хотим стреляем хотим нет, да мало ли по какой причине охотник не стал стрелять , лучше отказаться чем потом пол дня бегать за подранки или вообще не добрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав , не кажется ли тебе , что платить за обслуживание и еще штрафовать за отказ от выстрела это просто хамство со стороны о/х? Их услуги оплачены, хотим стреляем хотим нет, да мало ли по какой причине охотник не стал стрелять , лучше отказаться чем потом пол дня бегать за подранки или вообще не добрать.

Да кажется. Сейчас такая тенденция что очень много охотников новичков записываются в команду, а более опытные предпочитают проехать лишними 100 км и охотятся спокойно.Вот и приходится организаторам набирать кого попало с надеждой что всё пройдёт нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины! Обсуждать коров можно долго и нудно. Хозяин сказал, коров стреляйте - все. Мало ли какие причины у него на это. Достаточно много охотников со временем приходят к тому что загонная охота на лося, оленя, косулю,  зайца .... это прежде всего мясо, причем не плохое. Я на пример из пятерочки мясо не ем и не буду. Проблема в этом конкретном случае была в том, что когда один из зверей пролежав 5 минут встал и пошел :sad: его не начали сразу пытаться добирать.По обеим сторонам от стрелявшего  номера были достаточно опытные охотники способные начать преследование даже по черному следу. На просьбы сойти с номера и выдвинуться ответа не было. А так как они опытные то и дисциплинированные. Время начало уходить. Даже после выхода на номер загонщика, а я подчеркну, загоняли не мужички из соседней деревни а штатные егеря хозяйства. Чинные такие, со значками. :clapping: Ему говорят, нужно преследовать, уже, вот прямо сейчас, а человек садится на пенек и говорит сейчас уточню, сейчас решим, вот телефон не отвечает. В результате зверь ушел почти в начало загона и успел пару раз крутануть. А самое интересное это когда егерь говорит "ребята, не мучайте себя, сейчас будут собаки и все доберем". Как было дальше не знаю но зверь не добран. :sad:

Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Проблема в этом конкретном случае была в том, что когда один из зверей пролежав 5 минут встал и пошел :sad: его не начали сразу пытаться добирать.По обеим сторонам от стрелявшего  номера были достаточно опытные охотники способные начать преследование даже по черному следу. На просьбы сойти с номера и выдвинуться ответа не было. А так как они опытные то и дисциплинированные. Время начало уходить. Даже после выхода на номер загонщика, а я подчеркну, загоняли не мужички из соседней деревни а штатные егеря хозяйства. Чинные такие, со значками. :clapping: Ему говорят, нужно преследовать, уже, вот прямо сейчас, а человек садится на пенек и говорит сейчас уточню, сейчас решим, вот телефон не отвечает. В результате зверь ушел почти в начало загона и успел пару раз крутануть. А самое интересное это когда егерь говорит "ребята, не мучайте себя, сейчас будут собаки и все доберем". Как было дальше не знаю но зверь не добран. :sad:

А чего егерям торопиться то? Они свои деньги получат в любом случае, им глубоко наплевать на то что это как минимум испорченное настроение у всей команды. За такое отношение можно наказывать только рублем, и ездить только туда где свою работу знают и любят, пусть это пулучится несколько дороже но и конфликтов не будет

Изменено пользователем Aero
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарекался медведь не пердеть-пошел в лес и обосрался!!!...если ты про тех кто слетает...,то да......и вправду злости на таких не хватает, когда они тебе в четверг или пятницу находят головную боль

да да да именно так
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины! Обсуждать коров можно долго и нудно. Хозяин сказал, коров стреляйте - все. Мало ли какие причины у него на это. Достаточно много охотников со временем приходят к тому что загонная охота на лося, оленя, косулю,  зайца .... это прежде всего мясо, причем не плохое. Я на пример из пятерочки мясо не ем и не буду. Проблема в этом конкретном случае была в том, что когда один из зверей пролежав 5 минут встал и пошел :sad: его не начали сразу пытаться добирать.По обеим сторонам от стрелявшего  номера были достаточно опытные охотники способные начать преследование даже по черному следу. На просьбы сойти с номера и выдвинуться ответа не было. А так как они опытные то и дисциплинированные. Время начало уходить. Даже после выхода на номер загонщика, а я подчеркну, загоняли не мужички из соседней деревни а штатные егеря хозяйства. Чинные такие, со значками. :clapping: Ему говорят, нужно преследовать, уже, вот прямо сейчас, а человек садится на пенек и говорит сейчас уточню, сейчас решим, вот телефон не отвечает. В результате зверь ушел почти в начало загона и успел пару раз крутануть. А самое интересное это когда егерь говорит "ребята, не мучайте себя, сейчас будут собаки и все доберем". Как было дальше не знаю но зверь не добран. :sad:

Немного добавлю один из загонщиков видел раненного лосика который делал шаг и падал вставал делал ещё шаг и снова падал и кое как на трёх копытах передвигался, загонщик просто пошёл на номера и добирать лося не соберался. Вот так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добирать то он его, как раз, собирался. Только позже.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй лосик, как раз был добран очень грамотно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего егерям торопиться то? Они свои деньги получат в любом случае, им глубоко наплевать на то что это как минимум испорченное настроение у всей команды. За такое отношение можно наказывать только рублем, и ездить только туда где свою работу знают и любят, пусть это пулучится несколько дороже но и конфликтов не будет

Андрей, конфликта как раз никакого и не было...наш косяк, так мы его и оплатили...Все как раз решилось мирным путёмСогласно правил...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так факт отчёта естьМнения форумчан услышаныНа сием тему и закрываем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...