Перейти к содержанию

Новая порода в России


laba3
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вчера в Россию прибыла Словацкая жесткошерстная легавая, стандарт FCI №320. Посмотрим что вырастет. Слева на право веймар к/ш, словацкая ж/ш легавая, веймар д/ш.

post-4265-0-43851700-1394130154_thumb.jpg

post-4265-0-27435800-1394130165_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем отличие словака от веймара? По фото как с одного помета :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем отличие словака от веймара? По фото как с одного помета :unsure:

Отличие в шерстном покрове. До 75 года прошлого века они были вместе как веймары - к/ш, д/ш, ж/ш, потом жесткошерстных веймаров стали выводить из породы и выброковывать. Остались к/ш и д/ш. Но в 75г. заявлена как отдельная порода, созданная на скрещивании дратов, фоусеков и веймаров. 1983г. признана FCI. По рабочим качествам мало отличается от дратов и фоусеков. Изменено пользователем laba3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в Россию прибыла Словацкая жесткошерстная легавая, стандарт FCI №320. Посмотрим что вырастет. Слева на право веймар к/ш, словацкая ж/ш легавая, веймар д/ш.

С почином! Будет хоть с кем Европу колесить! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в Россию прибыла Словацкая жесткошерстная легавая, стандарт FCI №320. Посмотрим что вырастет. Слева на право веймар к/ш, словацкая ж/ш легавая, веймар д/ш.

Мордой(1 фото) очень схож с итальянским бракком. На мой взгляд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мордой(1 фото) очень схож с итальянским бракком. На мой взгляд.

Какой "профессиональный" взгляд. Браво! Просто завитки берут, какие "специалисты" работают у Фаткуллина. Как похожи - как похожи.:D

post-4265-0-03056800-1394290613_thumb.jpg

post-4265-0-65213500-1394290665_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё ? У обоих по два уха ( висячие ) по два глаза , и по одному клюву ! Так , что вполне похожи . Вот , если-бы уши были стоячие : тогда - лайка ! Однозначно ! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а почему новым породам не охотиться на Российских полях? Мне кажется пусть будет больше хороших пород.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой "профессиональный" взгляд.

Чудные клоуны! Откуда вам знать какие специалисты и где работают, фантазеры? Ну достался вам хлебный кусок - стригите!

Теперь по делу.

Мне кажется, что головы схожи, но это мое личное мнение, опять же, по фото и на момент съемки. Что дальше будет - увидит владелец.

Кстати, какой возраст щенка на сегодняшний день?

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличие в шерстном покрове. До 75 года прошлого века они были вместе как веймары - к/ш, д/ш, ж/ш, потом жесткошерстных веймаров стали выводить из породы и выброковывать. Остались к/ш и д/ш. Но в 75г. заявлена как отдельная порода, созданная на скрещивании дратов, фоусеков и веймаров. 1983г. признана FCI. По рабочим качествам мало отличается от дратов и фоусеков.

Да и на вид драты от фоусеков мало чем отличаются.Я имею ввиду чешского фоусека. ( может еще какой есть)А щенок судя по фото явно не в эту линию пошел .Больше на веймара похож.богатых полей ему! Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги - легашатники,с пристальным вниманием наблюдаю за развитием обсуждения в данной теме. :) Надеюсь что кроме как положительных эмоций от интересной дискуссии о новой породе,иных впечатлений ни у меня,ни у остальных людей зашедших в эту тему не будет.Приветствуются споры и критические замечания не выходящие за рамки культурного общения.P.S. Уважаемый Glasha, с работой форума всё в порядке и компьютер у вас не барахлит - ваши посты удаляю я. :) Чтобы впредь этого не происходило, попробуйте начать сообщение приблизительно в таком ключе: - "Уважаемые коллеги,друзья и соратники! Терзают меня по поводу представленной породы сомненья следущего характера"... и далее,не забывая о правилах хорошего тона .... Те же самые пожелания к автору темы и ко всем легашатникам участникам обсуждения.В противном случае,говоря словами Глеба Жиглова - "в виду особой опасности вашей банды имею указание от руководства - пленных не брать..." :)

Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и на вид драты от фоусеков мало чем отличаются.Я имею ввиду чешского фоусека. ( может еще какой есть)А щенок судя по фото явно не в эту линию пошел .Больше на веймара похож.богатых полей ему!

Дело в том, что породный шерстный покров щенков сильно отличается от рубашки взрослой собаки. Хотя если повнимательней посмотреть центральный отличается от левого прорезающимися усами и намёком на будущую бороду. По сему написал - посмотрим. А вот драты от фоусеков отличаются значительно. И стилем движения в поиске и размером. Скорее более схожи с дратами - грффоны Кортальса (чуть меньше ростом) и штихельхаары. А то, что похож на веймара, так там их крови больше половины. На следующий год узнаем всё и в поле и по экстерьеру. Радуюсь, что есть энтузиасты от собаководства, не олигархи, как думают некоторые, а просто любители собак. К сожалению их не увековечивают на "аллее славы", но озвучу с удовольствием имя хозяйки - Татьяна З.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...