Перейти к содержанию

Кабании ребра


zzr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Антон ХАН (просил выложить), после нескольких вариантов, довел рецепт до оптимального и представляю вам.Изначальный рецепт включал в себя несколько обжарок, применение духовки и выпаривание соуса, но я смог довести до оптимального в одной сковороде (казане) поэтому читайте внимательно, буду писать все тонкости подробно, если не соблюдать получится просто тушеное мясо.И так, только приехал с охоты, кабаны сейчас не сильно жирные, если сала много, то лучше часть обрезать оно нам понадобиться отдельно, если мало, обычно внутренное остается на границе с пашиной, срезаем его, нарезаем мелко и в казан (сковороду) доводим до шкварок, вынимаем их на тарелочку (я уже показывал) и закидываем мясо в казан.** нарезание по ребрам делается в зависимости от их размера, но старайтесь резать ножом не между ребер, а прижимать нож к одной стороне кости, так есть потом удобнее, а тут кому как нравиться, по 2 ребра, или по одному. В моем варианте казан большой был, я еще и корейку порезал.** жарим на большом огне, ни чего не добавляя, мясо выделит сок, его надо выпарить обязательно, и немного поджарить мясо до появления характерного цвета** только после этого добавляем лук и продолжаем обжаривать на большом огне, постоянно перемешивая

post-5784-0-00349000-1392121099_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока лук обжаривается, готовим 1 грейпфрут, 3 апельсина и специи соль, перец, лаврушка, соевый соус и бальзамический уксус** цитрусы надо разрезать пополам и просто выжать сок руками, не жадничайте нам белые перегородки не нужны они горчат** специи добавляем не много, учтите, что соус будет выпариваться и станет более концетрированымпосле добавления всего, накрываем крышкой минут на 5-10 и уменьшаем газ до среднего, если за это время соус загустел то просто перемешиваем, что бы мясо было в соусе, если нет, то открываем крышку и выпариваем. постоянно перемешивая.Всё готово зовите семью за стол, ни чего подавать не надо кроме хлеба, у меня и семья и друзья едят такое без гарнира. :rolleyes:

post-5784-0-08452700-1392121686_thumb.jpg

post-5784-0-16739100-1392121695_thumb.jpg

post-5784-0-02576900-1392121726_thumb.jpg

post-5784-0-03475300-1392121736_thumb.jpg

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Александр, спасибо. Все по-существу и с фотографиями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На здоровье! Сергей, смесь грейпфрута с апельсином, не случайно, я перепробовал разные варианты, если только грейпфрут будет кислогорько, если апельсин сладковато, а вместе самое оно. Для порции на сквороду, можно оставить такое количество, соус съедается быстро, в него хлеб макать вкусно. Но нужно консистенцию, сделать как у масла, не жидко и не сильно густо, а то гореть начнет.Да с лосем такой рецепт не очень, можете сами испортить мясо, можете мне поверить, я уже пробовал. Если только молодой теленок или срезать "край" у шильника.

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера попробовал приготовить, получилось вкусно :rolleyes: Только соус сильно загустел на мой взгляд, но это я наверно передержал его. В общем спасибо! Ваши рецепты всегда интересные и вкусные )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...