Перейти к содержанию

Натаска в городе подружейных собак


ПКБА
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хочу узнать мнение уважаемых форумчан по вопросу натаски подружейных собак в зеленой зоне больших городов. В первую очередь имеются ввиду коростель, т.к. с подсадным перепелом и кряквой ситуация иная (перепела можно купить и натаскивать по нему где удобно, с кряквой можно нарваться на неприятности в зонах отдыха). Сам лично знаю два места в противоположных концах Москвы где каждый год кричат коростеля. Места хоть и общественные но для простых прогулок труднопроходимые, да и что там собака челноком ищет не каждый поймет, это же не утки на открытой воде. Естественно все это в спальных районах, рядом и удобно, ходи хоть каждый день. Но вот только не разгонит ли птицу собака за один сезон, к тому же вероятно гибель самих птиц, кладки и молоднякак как от зубов натаскиваемой собаки так и рассекречивание для ворон, бродячих кошек и собак. Еще прошу уточнить, если кто знает, правовую сторону впороса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать мнение уважаемых форумчан по вопросу натаски подружейных собак в зеленой зоне больших городов. В первую очередь имеются ввиду коростель, т.к. с подсадным перепелом и кряквой ситуация иная (перепела можно купить и натаскивать по нему где удобно, с кряквой можно нарваться на неприятности в зонах отдыха). Сам лично знаю два места в противоположных концах Москвы где каждый год кричат коростеля. Места хоть и общественные но для простых прогулок труднопроходимые, да и что там собака челноком ищет не каждый поймет, это же не утки на открытой воде. Естественно все это в спальных районах, рядом и удобно, ходи хоть каждый день. Но вот только не разгонит ли птицу собака за один сезон, к тому же вероятно гибель самих птиц, кладки и молоднякак как от зубов натаскиваемой собаки так и рассекречивание для ворон, бродячих кошек и собак. Еще прошу уточнить, если кто знает, правовую сторону впороса?

Натаска легавых в проводится по путевкам в определенные для этого сроки на СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ для этого участках для натаски. Обратитесь в свое районное общество. Вам там все объяснят. По коростелю молодую собаку натаскивать не желательно. Много литературы, видео, форумов специализированных на эту тему. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натаска легавых в проводится по путевкам в определенные для этого сроки на СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ для этого участках для натаски. Обратитесь в свое районное общество. Вам там все объяснят. По коростелю молодую собаку натаскивать не желательно. Много литературы, видео, форумов специализированных на эту тему.

Да я свою уже натаскал почти десять лет назад. А почему нельзя натаскивать по коростелю спаниелей или ретриверов? Но вопрос был не об этом немного Изменено пользователем ПКБА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...