Перейти к содержанию

Пробили сваей метро


vartek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Выходной.сижу на кухне,чай пью.За окном-можд,и на ней тюкают сваю,с ремонтного поезда.Как потом окажется-незаконно,пол года уже,с незаконного поезда,находящегося незаконно,на рельсовых путях РЖД.По Эху передают-попали в метро,уже пол часа все стоит.Выглядываю-оживление-пока рабочих,и начальников в красивых куртках.Ясно-они.Из охотничьего опыта знаю-случайно не попадают,случайно промахиваются.Потом-по нарастающей-милиция,мчс,техника и гаи,доблестно организующая проезд начальников-бесплатно .И вот они.Из узнаваемых Собянин и Бирюков.Весь накал проблемы-мой грузовик стоит припаркованный на тратуаре,в центре сцены,но начальству не до него,хотя все происходит вокруг.МЧСники ставят внизу генератор,надувается круглый столб,метров пять высотой и начинает светится-второе солнце.post-7791-0-03706400-1390469300_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выхожу-смотрю.Приехал кран-50 тонн.Крановщик посмотрел,сказал что они рехнулись,подтвердив правило,что в землю забито,обратно не вытащить.На задах полиционер привязался к дяденьке в штатском,но после предъявления ксивы явно сник.Дяденек реально много,и наверно все такие.Собянин без головного убора,те кто из мерии-тоже.Субординация.Даже лысые.Строители в касках-им сейчас в каски нагружать будут.Потом уехали сначала главный,с понтом .потом помельче.Бывший наш префект Бирюков рулит,заглядывая в дырку.После отъезда начальников дело пошло,сваю протолкнули вниз,кажись.Отбыл Бирюков на ленд краузере,гаишники,концерт закончен.Опоры стоят в ряд-отсчитали скока надо и попали,в прямом и переносном смысле.Не посмотрели куда надо,и разрешения не спросили-косяк стопудовый.post-7791-0-60051000-1390470295_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кран,который,собака ,отказался!post-7791-0-22198600-1390470664_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он -лайн.Поставили палатку,в пазике греются военнопленные рабочие и полиционеры.Уныло все ,но метро ходит.post-7791-0-78088500-1390470838_thumb.jpgСлучай из жизни.На территории предприятия решили своими силами построить помещение,но не получили разрешение копать.После чего ,посмотрев в какие-то карты прораб дал добро,и порвали кабель,Которого нет на карте.Пока собирали консилиум,решая проклятый для России вопрос, что делать ?!Приехали дяденьки,которые явно знали что надо делать,и увезли прораба и тракториста-экскаваторщика,который кричал-За что меня-то?!!!И их увезли ,чтоб объяснить.И нашли только через три дня,по наводке выпущенного тракториста,который раньше прораба понял ситуацию.Начальник -орденоносец и герой соц труда месяц выковыривал прораба-которому было далеко за 60.После освобождения прораб молчал как рыба,ссылаясь на секретность.Лишь говорил - Как хотите-теперь,даже с разрешением,копаю на штык лопаты,не глубже.Посттравматический синдром,по научному.Хочешь в Магадан-копни в Москве поглубже,или сваю забей.Если повезет,потом еще и поохотишься...

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы-гы-гы... Пять баллов!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На месте ,где пазик стоит во времена дикого предпринимательства стояла рюмочная Голубая лагуна,где заливались до краев,на пути к Атозаводской,работяги с ЗИЛа.Телевизор мне был не нужен.В рюмочной не было воды,отопления.Была водка и бутерброды с колбасой и круглосуточный график работы.Потом эту красоту власти сломали,и получили -таки сваю,хоть и с опозданием.Как говорил Швейк-Божьи мельницы мелют медленно,но верно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как-то морг случайно чуть не отключал :lol: Один кабель рубанул основной. Больничка на гнилушке повисла.Прихожу значит сразу в дежурку. Меня усаживают на стул. Тётки ходят - чай пьют. Хочу слово вставить - меня затыкают, мол - сиди и жди. Минут через 10 одна снизошла узнать о цели моего визита.Ну я ей и говорю. На нижней первомайке кабель рванули. Что тут началось! Беготня, крики :lol: :lol: :lol: Оживление!В общем на следующий день мы с шефом сидели на лестнице напротив АТИ, пили чай, грелись на солнышке, ждали результат. В общем с трудом замяли. B) Так что сочувствую неудачникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаете сколько могу из своей практики таких историй рассказать?Из последнего, летом в Сочи сваебойной машинкой для установки барьерного ограждения порвали кабель 10 кВт!!!!!!!! Как не еб$&@ло не знаю)))) через 2 недели порвали оптоволокно связи ФСО))))))И кстати, все по проекту!!! В проекте ни слова ни про 10 кВт, а уж ФСО, как вы понимаете- тем более)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмеялся))) ...как монолог Жванецкого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последнего, летом в Сочи сваебойной машинкой для установки барьерного ограждения порвали кабель 10 кВт!!!!!!!! Как не еб{:content:}amp;@ло не знаю))))

Там хитрожопая электроника на подстанции стоит, чтобы фидер сразу вырубило... сколько я в свое время кабелей сварил... лучше не вспоминать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там хитрожопая электроника на подстанции стоит, чтобы фидер сразу вырубило... сколько я в свое время кабелей сварил... лучше не вспоминать...

Спасибо ВАМ парни пока есть вы у меня будет работа:D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...