Перейти к содержанию

Сердце


zzr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

и так, продолжаем!открываем холодильник, а там ...сердце! вспоминаешь, как на тебя перли звери и ...ты не промахнулся :rolleyes: что же с ним делать? не плохо бы в котлеты добавить, но после охоты ты уставший был и не до фарша, и кинул его отдельно.Да не вопрос, есть хороший способ для любого сердца, хоть кабан, хоть лось. Только кабаньих надо парочку, а лосиному большую сковороду. У меня было и то и другое, поэтому я достал сковороду размером с казан :rolleyes: Сразу отвлекусь, блюдо из индийских мотивов, НЕ пытайтесь готовить так МЯСО или даже вырезку, получается жестко (пробовал) в индии так курицу и овощи готовят. Хотел еще легкое от кабана добавить, но оно мне не понравилось пришлось выкинуть.И так вечером достаем с морозилки и в раковину размораживать, сразу можно приготовить соус, кто не рано встает как я, можно и утром.нарезаем сердце не большими кусками и начинаем готовить соус.- чеснок (головка)- специи (зира, кардамон, перец, кари пол стручка без косточек, фенхель и куркума...что еще захотите по вашему вкусу) перетираем в ступке- йогурт (но я использую мацони)все это в блендер и получается соуся не добавляю соль!!!если мацони, то лучше перемешать вилкой, в блендере он становиться жидким, вкус такой же, только вид портиться и мариновать надо полностью заливая мясо, а когда соус густой, им можно как в тесте обмазать мясо.добавляем соус в мясо, перемешиваем и ставим до вечера на 10-12 часов в холодильник.

post-5784-0-21757100-1386151264_thumb.jpg

post-5784-0-51579400-1386151277_thumb.jpg

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приходишь с работы, голодный и злой :D а тут уже тебя ждет заготовка, сейчас быстренько сделаем вкусненько!первым делом РИС, конечно пропаренный как в плов, промываем его под тихой струей холодной воды, он не уплывет остается в миске. И ставим его в сторону, пока жена чистит лук (она не плачет от него :D ) а лука надо много, он набухнет и заберет воду в себя.Почему мне нравиться, такой рецепт, в нем нет моркови, её долго резать и мои дети её плохо едят.Ставим сковороду на большое пламя, масло туда оливковое и сливочное, потом весь лук и можно имбирь добавить или цедру лимона, кому как нравиться.Обжариваем немного и закладываем мясо прямо со всем соусом.Мясо жарим минут 10-15 пока соус не станет маслянистым (лишний перец потеряет остроту)

post-5784-0-97478800-1386151912_thumb.jpg

post-5784-0-90433700-1386151924_thumb.jpg

post-5784-0-97421600-1386151937_thumb.jpg

post-5784-0-22372200-1386152019_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом как в плове раскладываем рис сверху и заливаем кипятком чуть выше риса, доводим до кипения на большом огне, потом ставим самый маленький огонь, не забываем посолить (соли у нас не было до этого) и накрываем крышкой и можем покурить... через 20-25 минут вода "ушла", блюдо готово!в сердце есть куски с жиром, они всплывают на верх, поэтому можно перемешать все сразу после приготовления.накладываем и ставим на стол.

post-5784-0-60711800-1386152332_thumb.jpg

post-5784-0-42791400-1386152358_thumb.jpg

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой! поторопился :rolleyes: чего то не хватает?!

post-5784-0-39142800-1386152424_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так рюмку выпил, а где соус? такие блюда обычно едят с салатом из помидор, но я предпочитаю томатный соус (аджика к острому будет перебором) покупной кетчуп с таким блюдом будет совсем не гламурно))так надо быстренько соус замутить..берем- зубчик чеснока,- кинзу, - стебель сердерея, - перец- пару ложек томатной пасты- оливковое масло и немного воды- сольв блендер и готово!приятного аппетита!

post-5784-0-22887000-1386152863_thumb.jpg

post-5784-0-72282900-1386152877_thumb.jpg

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой! поторопился :rolleyes: чего то не хватает?!

Читать долго. <_< А вот за картинки 5+ :rolleyes: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде только ел это, но пока писал, опять захотелось :rolleyes: отсутствие соли до тушения и маринад, сделали сердце мягким и сочным, даже когда разогреваешь блюдо, сердце мягкое, хотя было от взрослого быка.при обжаривании в соусе огонь надо держать большим, что бы дополнительно мясо "запечаталось"Вова, и так сократил на пол страницы! зато съедается всё быстро :D

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ексель... Как хорошо, что я только что с обеда вернулся. :rolleyes: Выглядит супер аппетитно! Особенно та фотка, где поторопился. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша ты прям МООиРовский Джеймс Оливер. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда... РЕЦЕПТ ЗАЧЕТ!!!

перепишу в кулинарный блокнот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша ты прям МООиРовский Джеймс Оливер. :)

Пора уже писать "Охотничью кулинарную книгу"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне оператора не хватает :rolleyes: я бы каждый день выкладывал различные блюда, просто когда все режешь руки грязные, плюс надо все быстро и мешать и жарить, а когда на столе мне уже не до фоток :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора уже писать "Охотничью кулинарную книгу"

Не удивлюсь,если скажет,уже написал. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класснотеево! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От таких картинок слюньки потекли http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...