Перейти к содержанию

СиБи рации


DIM-79
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Использование СиБи рации в дороге и насколько она вам полезна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использование СиБи рации в дороге и насколько она вам полезна?

Я иногда без нее как без рук. А временами даже антенну не ставлю неделями.Все зависит от задач (как и любая связь).На дальняк без нее никак. 15 канал (дальнобои и др. попутчики) все расскажут и предупредятпро аварии, пробки, ямы, дураков на дороге, посты, помогут в экстренных ситуациях. Одно НО - на громкойв салоне не должно быть детей и слабонервных женщин))) Наушник решает проблему.В крупном городе - канал Службы спасения (в МСК - 19). Любая дорожная информация. Здесь все культурно. Оператор на стационаре..Слышно его везде. А если хочешь общаться с ним (с ней) - требуется установка кирпича (усилителя в UP-link).Все разговоры в этом канале только через диспечера. Для болтовни есть возможность перевести корреспондентав другой (прямой) канал.Еще одно предназначение - связь в колонне (2 и более автомобиля).Дальние корреспонденты (радиолюбители или таксисты из Самары/Румынии) появляются эпизодически при случайныхпроходах и особого интереса не представляют)).Достоинства СиБи - безлицензионность, популярность на просторах РФ и не только.Недостатки - качество (особенно АМ, например 15 канал). Обязательность крышевой антенны 1.5 - 2 метра. Настройка для новичков. Изменено пользователем Victor Z
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я иногда без нее как без рук. А временами даже антенну не ставлю неделями.Все зависит от задач (как и любая связь).На дальняк без нее никак. 15 канал (дальнобои и др. попутчики) все расскажут и предупредятпро аварии, пробки, ямы, дураков на дороге, посты, помогут в экстренных ситуациях. Одно НО - на громкойв салоне не должно быть детей и слабонервных женщин))) Наушник решает проблему.В крупном городе - канал Службы спасения (в МСК - 19). Здесь все культурно. Оператор на стационаре..Слышно его везде. А если хочешь общаться с ним (с ней) - требуется установка кирпича (усилителя в UP-link).Все разговоры в этом канале только через диспечера. Для болтовни есть возможность перевести корреспондентав другой (прямой) канал.Еще одно предназначение - связь в колонне (2 и более автомобиля).Дальние корреспонденты (радиолюбители или таксисты из Самары/Румынии) появляются эпизодически при случайныхпроходах и особого интереса не представляют)).Достоинства СиБи - безлицензионность, популярность на просторах РФ и не только.Недостатки - качество (особенно АМ, например 15 канал). Обязательность крышевой антенны 1.5 - 2 метра. Настройка для новичков.

Добрый! Не соглашусь с обязательностью (крышевой антенны) я сам частенько устанавливаю рации и настраиваю антенны друзьям , причем на маленькие машинки и на мой взгляд достаточно небольшой длины антенны для того что бы узнать обстановочку ! Но это мое мнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый! Не соглашусь с обязательностью (крышевой антенны) я сам частенько устанавливаю рации и настраиваю антенны друзьям , причем на маленькие машинки и на мой взгляд достаточно небольшой длины антенны для того что бы узнать обстановочку ! Но это мое мнение

Если Вы в теме, то к чему вопросы? Так, маркетинговое исследование?.. ))Без антенны на крыше не обойтись НИКАК. Вопрос ее длины можно дискутировать долго.На маленькой машинке можно и T3-27, это выход из положения. Но природу не обманешь.Хорошая связь в КВ-диапазоне (каковым CB и является) возможна, начиная от четверти волны.Остальное - компромисс)) Использую полтора метра только по причине неэстетичноститаксистского штыря на малышке, иногда меньше (не для активного радиообмена).На джип или большой паркетник, если хочется нормальной связи, надо ставить 2.1м.А Вы, видимо, хотите оборудование предложить или антеннки забарыжить, тогда простопишите в соответствующие разделы, не отнимайте время :) Изменено пользователем Victor Z
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушли от СиБи ... Сейчас мобильная связь развитая. а если рация нужна, то в колонне и в лесу "обычных" 5вт достаточно в силу их дешевизны и доступности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё так. Но у CB есть своя ниша. См. выше. И в этих случаях никакой другой диапазонего не заменяет. Особенно в дальних поездках. Была возможность убедиться много раз.ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори если обидел! Барыжить никто не собирается всего хватает на рынке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушли от СиБи ... Сейчас мобильная связь развитая. а если рация нужна, то в колонне и в лесу "обычных" 5вт достаточно в силу их дешевизны и доступности.

О, буду знать, спасибо. Не придется тратится и узнавать инфу про дорогие рации, а так мне 5вт хватит за уши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я иногда без нее как без рук. А временами даже антенну не ставлю неделями.Все зависит от задач (как и любая связь).На дальняк без нее никак. 15 канал (дальнобои и др. попутчики) все расскажут и предупредятпро аварии, пробки, ямы, дураков на дороге, посты, помогут в экстренных ситуациях. Одно НО - на громкойв салоне не должно быть детей и слабонервных женщин))) Наушник решает проблему.В крупном городе - канал Службы спасения (в МСК - 19). Любая дорожная информация. Здесь все культурно. Оператор на стационаре..Слышно его везде. А если хочешь общаться с ним (с ней) - требуется установка кирпича (усилителя в UP-link).Все разговоры в этом канале только через диспечера. Для болтовни есть возможность перевести корреспондентав другой (прямой) канал.Еще одно предназначение - связь в колонне (2 и более автомобиля).Дальние корреспонденты (радиолюбители или таксисты из Самары/Румынии) появляются эпизодически при случайныхпроходах и особого интереса не представляют)).Достоинства СиБи - безлицензионность, популярность на просторах РФ и не только.Недостатки - качество (особенно АМ, например 15 канал). Обязательность крышевой антенны 1.5 - 2 метра. Настройка для новичков.

Хорошо сказано. Добавить нечего. Полностью согласен! Теме ап!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...