Перейти к содержанию

Зачем мы охотимся


zzr
 Поделиться

Принципы охоты  

87 проголосовавших

  1. 1. когда вы стали охотником

    • родился таким
    • с 20 лет
    • после женитьбы
    • после 30 лет
    • только учюсь
  2. 2. что вас манит в лес

    • подышать воздухом (без ружья страшно)
    • сбежать от жены и тещи
    • выплеснуть ярость
    • только в лесу отдыхаю
    • встретиться с себе подобными
    • завел собак приходиться
    • люблю грязь и кровь
    • не скажу (стесняюсь)
    • побыть одному
    • люблю стрелять в живое
    • реализовать свои инстинкты
    • модно быть охотником
    • затрудняюсь ответить
    • нету другого хобби
    • работаю я там
      0
    • бухнуть на природе
  3. 3. ваша цель

    • победить в трофейном турнире
    • просто рога для вешалки
    • кусок мяса
    • опробовать пули на звере
    • накормить семью
    • поесть самому печенки
    • получить адреналин
    • проверить себя в экстремальных условиях
    • фото с трофеем
    • воспитать собаку
    • добыть трофей и повесить на стену


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Незнаю, но для меня охота, это свобода.Свобода от работы с ее сложностями;Свобода от семьи с ее проблемами;Свобода от себя самого и моих тараканов в голове;Есть ты, собака и природа, с ее первобытным устоем, где ты гость, так как я житель городских джунглей.Охота, это хороший разговор с отцом и братом у костра, это адреналин, это мандраж, это ......Меня однажды стпросили - "Что для тебя охота? Ответь одной фразой", я достаточно долго думал и ответил "это там где поет моя душа".Действительно, только там она реально расскрывается. там где не надо ничего из себя строить и что-то кому-то доказывать, оспаривать или отстаивать.Охота - это песня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот вам тема!давайте начнем с самого начала и определимся, каких охотников у нас на форуме большинство, что им нравиться и какие темы в дальнейшем будет интересно обсуждать :rolleyes: какой стульчик теплее и легче, или какие сигары не отпугивают лосей а приманивают на номер :D отвечать можно на несколько ответов сразу, может еще что упустил в ответах, но так на вскидку вроде достаточно.Я например в лес хожу, потому что кроме мотоцикла и охоты, больше меня ни чего не "торкает" не интересно, трофеи я для себя давно все добыл, поэтому рога и клыки не собираю, с собакой веселее да и отходов от добытого не остается, поэтому держу собак и забираю все что добываю.Когда хочу просто пострелять, иду один с подхода ночью, охота более результативная, поэтому купил хороший ночник.Тема и ответы немного с юмором, можно поприкалывать :D

золотые слова !!!полностью согласен!и добавить нечего!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы было с кем ходить на охоту, ходил бы с детства. Вообще в жизни на мой взгляд люди как то более серьезные, работа, дела, заботы. На охоте у всех глаза одинаковые. Радостные! Братья по увлечению собрались, цель одна, добыть зверя, посидеть за столом, познакомиться, поболтать на разные темы. Для меня охота это не просто - приехал, убил или получил мясо и уехал. Я люблю думать об охоте, что вот такого то числа поеду, ружье почистишь еще раз, вещи соберешь, вообщем готовишься. Потому что охота нравиться и даже от одной мысли что поедешь, получаешь удовольствие. Для кого то это как "работа", для меня нет. Кто то может ездить чаще, у меня со всеми не получаеться чаще ездить, поэтому когда едешь, то это вдвойне радостно. Как и у любого охотника есть желание возвращаться с добычей. В этом есть и какой то процент гордости, вот мол я охотник и принес добычу. Но доминирующую роль больше играет само пребывание на охоте. Мне приятно быть в компании коллег охотников. Потому что там как то все едины и у всех цель одна. Т.е. обьединяет охота людей. Никто не поймет охотника, если сам не постоит в ожидании зверя на номере. Особенно когда услышал треск и увидел на мушке зверя. Поставил - встретиться с себе подобными и получить адреналин. Я сам по себе как то в душе не городской. Больше нравиться природа, лес, костер, палатки и тд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что для меня охота...?Повизгивание Грэя(покойного) и его пертаптывание с подскуливанием у собранного рюкзака.Радость,окрылённость и какая то непонятная лёгкость,когда в пятницу уговорил товарища подменить меня на пару пар.И "полёт" в свободном вагоне метро -несущегося домой за барахлишком.Суета и толчея на вокзале а ты, вне её,над ней-во вневременье!Раздолбанный пригородный автобус и понимающие улыбчивые лица его пассажиров.Грязный просёлок и полузаросшая просека с плешинами рыхлого,кое где голубоватого или розового от вечернего солнца снега.Как то вдруг ,резко приходящее чувство,что ты есть,ты живёшь!Весенний лес,остро пахнущий прелью,сыростью и пробуждающейся под весенним солнцем жизнью.Холодок в груди, каждый год страх и вопрос -потянет или нет!Хорканье валика,как всегда неожиданно налетевшего не с той стороны откуда его ожидал. А ещё, всего однажды мной увиденная на вечерей тяге картина.Гоняющиеся по кругу ,вокруг поляны с десяток вальдшнепов,устроивших передо мной "показательный" воздушный бой! Какое там стрелять....! А ещё туман над заснеженной,весенней, лесной полянкой и над ней в его клубах и в лучах заходящего солнца сотни порхающих бабочек -шоколадниц! Что для меня охота...?Свист крыльев селезня и истошный,сладострастный призыв подсадной? Стойка Грэя по дупелю?Чисто,по месту выстрел по лосику или кабасику и поздравления друзей? Ложное смущение и гордость за себя,что не лажанулся? Весёлое застолье в лагере, или на базе с товарищами, или неспешный разговор под коньячёк с другом у костерка и тревожный сон собаки у ног?Гордость,когда вываливаешь перед домашними из рюкзака завёрнутый в полиэтилен большущий шмат мяса или связку селезней или вальдшнепов?Что для меня охота? Зачем я охочусь? Я не знаю как ответить на этот вопрос! И в тоже время, возможно на него и ответил.)

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята Вы уже всё ответили и не надо красивее слов не придумаешь! есть самая красивая охота это тяга на "валенка" весной и кто её полюбил, тот Настоящий охотник!!! красота весеннего леса, пробуждение природы и ....вообщем я сейчас кайфую...самое красивое и прекрасное....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...