Перейти к содержанию

М Пол

Участники
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Имя
    Михаил
  • Стаж охоты с
    1980
  • ООиР
    Касимовское
  • Оружие
    Beretta 391
  • Собака
    б/п
  • Транспорт
    DEFENDER

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснознаменск МО

Посетители профиля

978 просмотров профиля

Достижения М Пол

Новичок

Новичок (1/21)

  • Первое сообщение
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Пять лет на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Обычная пенка. Самая толстая, вроде 1 см, стОит копейки, продаётся на строительном рынке, как подложка или утеплитель. Печки внутри палатки выжигают кислород, болит голова. Канистры с горячей водой добавляют влажности. Как-то довелось спать в палатке при минус 25 (в ЗабВО), в обычном овчинном тулупе.
  2. В разбрасывании с одного места особого преимущества нет. Во-первых, у нас считается, что блеск мокрых чучалок отпугивает. Во-вторых - не расположить точно, как задумал. В ролике видно, как несколько чучалок оказались бок-о-бок, что считается признаком тревоги. К тому же, можно угодить одной чучалкой в другую (или в товарища ... при некоторых не свойственных нам состояниях) ))) Если всё равно пешком собирать, почему бы не расставлять самотопом. Ну и ... я сам кошу триммером, мне кажется, струна пожизненно имеет форму "в колечко". Если глубина маленькая, она может торчать вокруг чучалки во все стороны. Американские шнуры для такой оснастки очень эластичные и "без памяти".
  3. Почему бы не сделать укрытие по типу американских лежачих засидок? Или быстро откидывающиеся створки к бортам, или положить на дно готовую засидку. Как вариант, можно банку сделать съёмной: когда грести - устанавливаем, на месте снимаем. По внешней стороне бортов пускаем пару шнуров для дополнительной маскировки камышом. И делаем всё это сооружение, как можно ниже.
  4. Т.к. удалить это моё ошибочное сообщение не удаётся, подвешу картинку.
  5. На Сколковском в Спорт Хите, на верхнем этаже, по левую сторону в конце, у рыбаков. Сапоги действительно классные. Позапрошлой зимой отстоял на номере, следующий загон - пробежался загонщиком, потом опять на номере стоял - ниже 10 град мороза, никаких проблем. Летом без чулка вполне комфортно на жаре. Минус один - если с чулком носишь и пропотел, носки воняют жутко.
  6. Громоздкая. Если нет возможности заранее сделать шалаш, можно использовать такой мобильный комплект.
  7. Немного не так. "01", "03" и т.д. - это коды селезней пород. Например STD 01, LC 01, FLFO 01 - чучалки селезня кряквы, FLFO 03 - селезень шилохвости и т.д. Соответственно, "02", "04"...утки.FLFO - FLoating FOldable - плавающие складывающиеся.У моделей, надувающихся с киля своя болезнь - расходится шов на пузе (видимо, не отработана технология вваривания трубки, через которую надувать). Чучалки сделаны из пластика, поэтому ничем не клеится, кроме паяльника.Буква V в артикуле (FLFO 01-02 V) - это у надувающихся с головы. Там действительно травит пробка. Но, SPORT PLAST позиционирует эти модели, как саморасправляющиеся. То есть, через эти отверстия не надуваем, а расправляем. У меня в деревне всё лето провалялись под кроватью FLFO 01 V, теперь как барабаны, вообще без пробки.Особого смысла в надувных, складывающихся и т.д. не вижу: вес тот же, размеры для переноски отличаются не принципиально.
  8. Наоборот. Там на картинке виден регулируемый ремешок, это чтобы как патронташ носить. А 2 карабина сверху - на замки вейдерсов вешать. На шею не вешается.Собстно, я его брал руки греть (там по бокам "входы" для рук), потому, что не люблю стрелять в перчатках. На тяге для меня 10 патронов - с лихвой, на позднюю утку и на номере - тоже. Доп. запас можно держать в рюкзаке. Ну и, вроде всё по своим местам. Весит с ремнём 385 гр.
  9. А как вам такое? Муфта из неопрена, для тех, кто не любит стрелять в перчатках. Внутри отсека для рук - байка. Один большой карман на молнии (внутри его ещё один на молнии, для документов), пара маленьких карманов с клапанами на липучках. Карабины для подвешивания на вейдерсы, ремень для ношения на поясе.Есть ещё такая же, но из флиса (чтоб сопли на морозе вытирать комфортнее было :)), у неё патронташ внутри кармана, чтоб патроны в тепле былы (например, на номере стоять).
×
×
  • Создать...