Перейти к содержанию

Вопросы по охоте!


дон Педро
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мне почти 40 лет, а я ни разу ещё не был на охоте.

А хотца.

Хочется кого-нить убить и съесть.

Только ружьё купить мне вряд ли получится - был под следствием в своё время :angry: .

Хочу купить ....рогатку. Хорошую и мощную, с прицелом, типа такой: Изображение

Убойная дальность у неё - 40-50 м.

Кабана я ею навряд ли завалю, а птицу, выстрелом в голову - вполне.

Прошу ответить на мои вопросы:

1. С лазерным прицелом рогатки существуют? Можно ли купить в Москве?

Если - нет, то здесь какой наилучшим выбор будет? http://www.air-gun.ru/index.php?m_id=0&pcat=704&op_cat=1

Рогатка с прицелом (MK-SL02), что на картинке?

2. Всех ли птиц можно убить рогаткой?

3. В МО когда сезон охоты на птицу начнётся?

4. Где можно поохотиться? В Каких местах МО?

5. Если сезон охоты ещё не начался, а поймают с рогаткой - что будет!?

СПС!

P.S. это не окончательные вопросы. Будут ещё.

Просьба не флудить, и отнестись с максимальной серьёзной, даже если мои вопросы и кажутся глупыми и смешными.

СПС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Мне почти 40 лет, а я ни разу ещё не был на охоте.

А хотца.

Хочется кого-нить убить и съесть.

Только ружьё купить мне вряд ли получится - был под следствием в своё время :angry: .

Хочу купить ....рогатку. Хорошую и мощную, с прицелом, типа такой: Изображение

Убойная дальность у неё - 40-50 м.

Кабана я ею навряд ли завалю, а птицу, выстрелом в голову - вполне.

Прошу ответить на мои вопросы:

1. С лазерным прицелом рогатки существуют? Можно ли купить в Москве?

Если - нет, то здесь какой наилучшим выбор будет? http://www.air-gun.ru/index.php?m_id=0&pcat=704&op_cat=1

Рогатка с прицелом (MK-SL02), что на картинке?

2. Всех ли птиц можно убить рогаткой?

3. В МО когда сезон охоты на птицу начнётся?

4. Где можно поохотиться? В Каких местах МО?

5. Если сезон охоты ещё не начался, а поймают с рогаткой - что будет!?

СПС!

P.S. это не окончательные вопросы. Будут ещё.

Просьба не флудить, и отнестись с максимальной серьёзной, даже если мои вопросы и кажутся глупыми и смешными.

СПС!

И добро пожаловать сново под следствие за жестокое отношение к животным или браконьерство :D

То что были под следствием к легальному обороту оружия не относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты!Помчался за попкорном с колой... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И добро пожаловать сново под следствие за жестокое отношение к животным или браконьерство :D

То что были под следствием к легальному обороту оружия не относится.

То есть, ружьё таки могу купить?

Увы и ах, огнестрел мне лучше в руки не давать.

Врагов много - и лишь то, что руки пачкать не люблю, сохраняет их популяцию.

Уж лучше всё таки рогатка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, ружьё таки могу купить?

Увы и ах, огнестрел мне лучше в руки не давать.

Врагов много - и лишь то, что руки пачкать не люблю, сохраняет их популяцию.

Уж лучше всё таки рогатка!

Тогда томагавк, плевательную трубку с ядом кураре :lol: а вам точно 40 лет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж просил - не флудить!Почти 40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж просил - не флудить!Почти 40.

Это не флуд а глупые ответы на глупые вопросы. Здесь форум московского общества охотников и рыболовов а не хулиганов малолетних. Ну хотя бы к рыбакам с рогаткой приставали они ими хоть прикормку забрасывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так, убийство птиц - не самоцель.Охота с любовницей по лесу побродить, заодно и поохотитсо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так, убийство птиц - не самоцель.Охота с любовницей по лесу побродить, заодно и поохотитсо.

Аааааааа <_< я сейчас с ума сойду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белочка!? <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота с любовницей по лесу побродить, заодно и поохотитсо.

Зачем же так позориться перед женщиной? Она Вас бросит сразу...p.s.такого на форуме еще не было :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же так позориться перед женщиной? Она Вас бросит сразу...

Где ж тут позор-то!?Меня женщины не бросают....(тьфу-тьфц!) http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы и рогатку еще не купили..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык прошу совета.С лазерным прицелом хочу, а не найду нигде.И стоит ли!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше с цейсевской оптикой. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стОит. Нехорошая идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему это!?Крови и шума я не люблю. Рогатка - оптимальный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык прошу совета.С лазерным прицелом хочу, а не найду нигде.И стоит ли!?

Не, не стОит. Тут, понимаешь, какая штука... Женщины уже не те... их теперь даже бабами считать, а уж тем более называть, не принято. Мужик-добытчик, способный мамонта за хобот в пещеру притащить, уже не ценится, а уж "рогаточник-птичник" и подавно. Они теперь все больше ценят особей, способных добывать и приносить на задних лапках такие бумажки разноцветные, шуршащие. Ну или на первой стадии знакомства пусть и не отдавать, но обменивать на что-то, что приносит им удовольствие. Вооот.Так вот, если вы на глазах своей "любовницы", как Вы изволили назвать, я уверен, милую даму, застелите из рогатки птичку, а потом съедите, уверяю Вас, это ее не впечатлит. А вот ежели приведете ее в дорогой ресторан и закажете ей дичь - она Ваша со всеми потрохами, можете не сомневаться :)Так что если истинная причина понравиться женщине - рогатка не вариант.А если же речь идет о пробудившемся генетическом охотничьем инстинкте - придется сделать поправку на время и место, где мы с вами живем.Если коротко: охота разрешена с использованием строго определенных законом орудий охоты. И рогатка таковым орудием не является (заодно скажу, что и лук, и арбалет - тоже). Это, раз.Второе, возможно вы не знаете, но охотники никого не убивают. Удивлены? Так вот, охотники не убивают, а добывают. Это принципиальная разница. Третье, уже отметили, повторюсь: стрельба из рогатки по птицам - есть жестокое обращение с животными, и такое деяние может привести к уголовной ответственности. Оно вам надо?Четвертое, если все же возникло искреннее и сильное желание стать настоящим охотником - рекомендую для начала "покурить" форум. И вот когда возникнут действительно адекватные вопросы, уверен, масса форумчан действительно даст на них подробные и вразумительные ответы без издевок и стеба. Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что если истинная причина понравиться женщине - рогатка не вариант.

Я ей уже и так нравлюсь....Наша - цель - приятно проводить время, а охота - единственное, что мы ещё не делали.

А если же речь идет о пробудившемся генетическом охотничьем инстинкте - придется сделать поправку на время и место, где мы с вами живем.Если коротко: охота разрешена с использованием строго определенных законом орудий охоты. И рогатка таковым орудием не является (заодно скажу, что и лук, и арбалет - тоже). Это, раз.

Гулять в лесу с рогаткой - запрещено законом!?

Второе, возможно вы не знаете, но охотники никого не убивают. Удивлены? Так вот, охотники не убивают, а добывают. Это принципиальная разница. Третье, уже отметили, повторюсь: стрельба из рогатки по птицам - есть жестокое обращение с животными, и такое деяние может привести к уголовной ответственности.

Сколько лет отсидки!?Ранить и мучить птицу не буду. Я люблю животных, флору и фауну. Буду стрелять на поражение, чтоб наверняка.

Четвертое, если все же возникло искреннее и сильное желание стать настоящим охотником - рекомендую для начала "покурить" форум.

Пока ещё рано говорить о серьёзном желании.Хоть раз бы сходить для начала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ей уже и так нравлюсь....Наша - цель - приятно проводить время, а охота - единственное, что мы ещё не делали.

Ну и чудненько!

Гулять в лесу с рогаткой - запрещено законом!?

Гулять не запрещено. Калечить и убивать животных, в т.ч. с использованием рогатки - да, запрещено.

Сколько лет отсидки!?Ранить и мучить птицу не буду. Я люблю животных, флору и фауну. Буду стрелять на поражение, чтоб наверняка.

Статья 245. Жестокое обращение с животными1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)Ну, если вдруг, состава преступления не будет, то административка запросто:ЗАКОНГОРОДА МОСКВЫКОДЕКСГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХСтатья 5.7. Совершение жестоких действий в отношении животных1. Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.2. Содержание или транспортировка животного в условиях, приводящих к потере его здоровья, не соответствующих его биологическим особенностям и требованиям ветеринарно-санитарных правил, прекращение владельцем животного его жизнеобеспечения -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.3. Проведение на животном эксперимента без обезболивания или выведение животного из эксперимента причиняющими боль методами -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.4. Умерщвление животного, за исключением случаев, в которых законодательством города Москвы допускается умерщвление животного, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.5. Содержание домашних животных в целях использования их шкур и мяса (за исключением сельскохозяйственных животных), а равно проведение боев животных, в том числе с участием человека, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Пока ещё рано говорить о серьёзном желании.Хоть раз бы сходить для начала.

Первый раз - он самый важный. Счастлив тот, у кого был хороший учитель. А зачем всенепременно самостоятельно и с рогаткой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почти 40 лет, а я ни разу ещё не был на охоте.

А хотца.

Хочется кого-нить убить и съесть.

Только ружьё купить мне вряд ли получится - был под следствием в своё время :angry: .

Хочу купить ....рогатку. Хорошую и мощную, с прицелом, типа такой: Изображение

Убойная дальность у неё - 40-50 м.

Кабана я ею навряд ли завалю, а птицу, выстрелом в голову - вполне.

Прошу ответить на мои вопросы:

1. С лазерным прицелом рогатки существуют? Можно ли купить в Москве?

Если - нет, то здесь какой наилучшим выбор будет? http://www.air-gun.ru/index.php?m_id=0&pcat=704&op_cat=1

Рогатка с прицелом (MK-SL02), что на картинке?

2. Всех ли птиц можно убить рогаткой?

3. В МО когда сезон охоты на птицу начнётся?

4. Где можно поохотиться? В Каких местах МО?

5. Если сезон охоты ещё не начался, а поймают с рогаткой - что будет!?

СПС!

P.S. это не окончательные вопросы. Будут ещё.

Просьба не флудить, и отнестись с максимальной серьёзной, даже если мои вопросы и кажутся глупыми и смешными.

СПС!

1. При определенном навыке лазерный прицел не нужен, достаточно как на картинке. Где то не давно видел рекламу с предложением по обучении стрельбы из рогатки в закрытом 300 метровом тире. Найду скину ссылку.

2. Не только птиц, но до копыт можно добраться ( мяса больше и щипать не надо)

3. Скоро начнется, если собачку приручить то чуть раньше.

4. Поохотится можете в любых угодьях РФ, предварительно надо выписать путевку.

5. Если поймают, см. посты выше.

Буду рад если помог.

Изменено пользователем Сергей1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. При определенном навыке лазерный прицел не нужен, достаточно как на картинке. Где то не давно видел рекламу с предложением по обучении стрельбы из рогатки в закрытом 300 метровом тире. Найду скину ссылку.2. Не только птиц, но до копыт можно добраться ( мяса больше и щипать не надо)3. Скоро начнется, если собачку приручить то чуть раньше.4. Поохотится можете в любых угодьях РФ, предварительно надо выписать путевку.5. Если поймают, см. посты выше.Буду рад если помог.

Да, уж.... не все ладно в наших стройных рядах....А как-то не вяжутся п.4 и п.5, не находите? Кто путевку-то выпишет человеку без ОБЕФО????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и чудненько!Первый раз - он самый важный. Счастлив тот, у кого был хороший учитель. А зачем всенепременно самостоятельно и с рогаткой?

Самостоятельно не хочу - скучно. Любовницу возьму или детишек.Рогатка?Дык, не люблю быть как все. Если бы все ходили с рогатками, я бы базуку взял http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, человек поставил вопросы. Я постарался ответить. Он же пишет, что будут еще. До всего доберемся, до сезона есть пару недель. ОБЕФО выдается в течении 10 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно не хочу - скучно. Любовницу возьму или детишек.Рогатка?Дык, не люблю быть как все. Если бы все ходили с рогатками, я бы базуку взял http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Ну, любовница - еще туда-сюда...(простите за каламбур)А вот в присутствии детишек попадание из рогатки по птичке - стопудово ст. 245 УК РФ, см. пост выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...