Перейти к содержанию

Воспитание охотничьих собак


Артем
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня есть важный вопрос, как отучить щенка кусаться. У меня зап-сиб лайка. Просто уже с ума сводит: на все набрасывается, рычит, кусает. Ему 1.5 месяца. Игрушки есть, он их также дерет, но самое любимое у него это ноги и штаны))) Заранее спасибо))) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наказывать. Другого варианта нет. Если Вы не можете справиться с 1,5 месячным щенком, представляете, что будет с кобелём ЗСЛ в 1,5 года, когда он начнёт выяснять кто в доме хозяин ? Боюсь, что не один кол придётся о хребет переломить. Так, что, наказывайте лучше сейчас, не жалейте щенка, а то через год все будут жалеть Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да наказать щенка просто, хотел узнать альтернативные методы. Просто не думаю, что лучше до беспамятства лупить животное. Думаю что главная моя проблема это то, что я ему мало время для игр уделяю)))) Жить все-таки в квартире без возможности прогулок это пытка)) (пока прививку не сделаю, гулять и помещать щенка в вольер на улицу думаю небезопасно) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да наказать щенка просто, хотел узнать альтернативные методы. Просто не думаю, что лучше до беспамятства лупить животное. Думаю что главная моя проблема это то, что я ему мало время для игр уделяю)))) Жить все-таки в квартире без возможности прогулок это пытка)) (пока прививку не сделаю, гулять и помещать щенка в вольер на улицу думаю небезопасно) :lol:

сверните газету и при следующей попытке вас укусить -шлёпните ею по носу.не больно-но страшно.а сильно наказывать лайку нельзя. вы у заводчиков узнали насчёт родословной?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мне по телефону девушка сказала, что кинолог болеет и будет только на следующей неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть важный вопрос, как отучить щенка кусаться. У меня зап-сиб лайка. Просто уже с ума сводит: на все набрасывается, рычит, кусает. Ему 1.5 месяца. Игрушки есть, он их также дерет, но самое любимое у него это ноги и штаны))) Заранее спасибо))) :lol:

Не знаю, отличается ли в этом плане лайка от других пород.. У меня не лайка, но может все-же поможет.Я своего отучал так: для начала надо дать щену понять, что когда он кусает - больно. Как он может это понять? А как дают это понять друг-другу щенки, когда играют, и делают больно друг другу? Они визжат. Я, когда щен меня прикусывал, слегка "взвизгивал" :rolleyes: И еще: когда он пытался меня прикусить, я обхватывал его челюсть снизу рукой, и натягивал слегка ему на зубки его губы. Слегка прижимая зубы, щен сам себе делал больно. Потом понимает, что зубки острые. Сразу после прикуса можно и рукой ему прижать губы к зубам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...