Перейти к содержанию

БАЗА ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Охотился ли кто весной на этой базе в Тверской области? Зимой мы там отохотились прекрасно, а есть ли смысл ехать весной? Есть ли дичь? Благодарю за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году был там.Гуся было очень мало.На двадцать человек взяли одного и то случайно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были там 3 года назад, охотников насажали на одном поле до--ра, все херачили на кислороде, на подлёте, я больше туда не ногой.Может что-то поменялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама база ниче, банька тож ниче, Вовка управляющий хороший хлопец, питание по любому организуйте сами. А вот с охотой именно на гуся у ребят тяжко. Во первых это не совсем охотбаза, это скорее гостиница , да помогут подвезут покажут, но угодий своих нет. В соседних хозяйствах они возьмут вам путевки, ну а дальше лучше сами. Реклама чума шедшая по Бежецку, или Холму что гуся можно руками ловить, давно уже не так. Поля пашут совсем мало, кормовая база скудная, погода тож надо умудриться попасть в нее. Катались мы туда несколько лет, но результат почти никакой, да и народу носится за гусями по полям не мало. Раза два профилей наших скрадывали. Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Заказали на открытие места. Организаторы сразу сказали, что гуся не обещают. Будем смотреть по обстановке. Подсадные там свои есть, вальдшнеп есть. Если снег сойдет - может на глухаря съезжу. Отсутствие своих угодий меня лично не сильно пугает. Они, по сути, выступают организаторами. Причем по зимним результатам делают это очень не плохо. А почему еду надо с собой брать? Мы всегда заказывали с питанием- нам местная барышня неплохо готовила. Или вы имели ввиду закуску? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да про зиму разговоров нет, все на высшем уровне. Ни разу без лосей мы не уезжали, просто когда с святым трифоном познакомились на выставке ( фонд), то молоденькая блондинка чуть ли не сачек для гусей предлагала. А потом покатались к ребятам, все встало на свои места. То что гусей не обещают, это да, самая что ни наесть правда. По питанию подскажу секрет, на выезде из Твери есть оч, хор кафешка. Заезжаете туда, обедаете и набираете с собой. Первое второе третье компот и пирожки. Вам все соберут с собой, а по приезду греете все и уминаете, оч вкусно и на семерых 2500-3000 на два дня. Советую не пожалеете,на базе по питанию нам помогал Серега-уркаган, но сами понимаете со столовки и повкусней и подешевле .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброе время суток! Охотился ли кто весной на этой базе в Тверской области? Зимой мы там отохотились прекрасно, а есть ли смысл ехать весной? Есть ли дичь? Благодарю за информацию.

Были мы на этой базе с товарищем на осенней охоте по перу в прошлом году. Там у них два корпуса и баня. Так же, за территорией базы есть небольшой пристрелочный полигон. Можно даже пострелять по тарелочкам. Первый корпус - деревянное здание бывшей школы. Там располагаются номера на 4-6 чел. Удобства в здании. Два туалета. Душ. Есть общая кухня. На кухне имеется всё необходимое для готовки. Общий холодильник. Корпус отапливаемый. Второй корпус (главный) выглядит посолиднее. В нем уже номера 2-3 чел. Со своим холодильником и личным туалетом с душевой кабиной. Там же и столовая. Лично мы останавливались в первом корпусе (школа). Платили по 600р. с чел. За номер в главном корпусе тогда брали по 800р. с чел. Посещали и баньку. Вполне сносная такая баня. Пар держит. По ценам сейчас не вспомню. Вот пожалуй все, что можно рассказать о быте. Единственный момент. Закупаться продуктами лучше заранее в посёлке или попросить егеря свозить в Красный Холм. Там есть мини-маркеты. По охоте. Гуся в этих краях очень мало. В основном пролетка. Так что для гусятников пожалуй не вариант. А вот с уткой порядок. Мы ходили на охоту два дня. Точнее нас возил егерь Валера на буханыче. Местами там проехать, кроме как на нем, вообще не представлялось возможности. В первый день поехали на торфяные разработки. Там очень много похожих однотипных карт с каналами. По зорьке был морозец. Утка сидела на болотах очень крепко. Даже собака не смогла поднять. Решили подождать пока прогреется и чтобы не терять времени пошли вдоль торфяного канала потаскать карася. Надо сказать, что карася там очень много. За несколько часов натаскали ведро карасей. После решили перекусить и вернулись к привалу, где нас ждал буханыч. Как только начало темнеть выдвинулись вновь на карты. И тут началось. Подъемы по парам. По 3-4 утки в стайке сразу. Был момент когда чуть ли не из под ног прямо вылетала. Только и успевай вскидывать да стрелять. В результате 4 селезня и 1 чирок. Вполне удачная охота получилась. Второй день ездили на другую карту в районе Высокуши на оз. Медведка. Егерь Валера вышел на резинке на воду и расставил чучела. Работали манками. Однако за всё время поднялись только несколько стаек. Пошли далековато. Патроны тратить мы не стали. Так дело было в начале октября, то по всей видимости утка была уже пугана. Плюс ко всему ранним утром был заморозок и подниматься по зорьке она ни как не хотела. Не смотря на это, охотой остались довольны. Коллектив базы вежливый, адекватный. Егеря опытные, нормальные мужики. Для любителей русской глубинки, побродить по болотам, поохотится на селезня и порыбачить карасей, считаю самое то. В общем рекомендую это место!Выкладываю немного фоток базы и окрестностей.

post-9284-0-06584500-1379313093_thumb.jpg

post-9284-0-91719400-1379313109_thumb.jpg

post-9284-0-99993800-1379313922_thumb.jpg

post-9284-0-25738400-1379313941_thumb.jpg

post-9284-0-64251300-1379313958_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А что там с копытами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там с копытами?

По копыту к ним еще не приезжали. Думаем попробовать в зимний сезон в загон поохотится. Водится в тамошних краях и лось и кабан. Удачливые охотники из другой группы в прошлом году довольно красочно описывали их опыт охоты на кабана в тамошних краях. Остались довольны. Вот тут на их сайте расценки выложены. http://kingshunt.ru/hunt/ Кстати считаю, что вполне демократичные цены на кабана. Изменено пользователем Oxygenium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...