Перейти к содержанию

Гусь, селезень, медведь, весна 2013 Архангельск


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Обновляю прошлогоднюю тему по поездке в Верхнюю Тойму на весеннюю охоту.сроки будут уточняться по ходу прилета птицы и открытия охоты, в том году получились последние выходные майских праздников 6-10 мая.Условия:команда 4-5 человек (в том году было 6) на 2-х авто до Тоймы, (желательно приехать утром) паром, с парома нас встречают40-50 км до деревни по насыпной дороге, в деревне дорога заканчивается, там оставляем машины и перегружаемся на лодку.за 2-3 ходки лодка закинет до домика в тайгу еще 15-20 км.домик - база, все есть (кухня, баня), нужны спальники, есть приготовят, баню натопят.от него на "каракатице" 2-3 км до болота, там будут сколочены деревянные щиты, на которых будут сидеть охотники, желательно неопреновые болотники и раскладные стульчики, профиля наши, добор подранков и прочие отвлекающие движения будут обеспечены, ледяной холодильник для сохранности трофеев будет подготовлен возле базыохота с рассвета до обеда, потом на базу, обед отдых и по желанию на "тягу" или на гуся, (вечерний лет слабее)поэтому, охота может сложиться разносторонней, гусь, глухарь, вальдшнеп...медведь, если нападет Ну вот такая картина.при хорошей погоде, 3 утрянки будет достаточно, но 1-2 дня лучше иметь "в запасе"стоимость обслуживания 5 тыс. руб. в сутки за всё! (аванс за ГСМ беру на себя)еда своя по необходимости вдруг, кто то откажется от вяленой лосятины и соленых грибочков бухло и так понятно берем с запасом, там купить будет негде, Архангельск не Карелия, своей хорошей водки нет.Если еще какие вопросы, задавайте!путевки закажем на всё, если, что разберемся. прошлогодние условия в силе, плюс появилась ГТСка и привада на медведя по моей просьбе будет перенесена ближе к месту охоты, а том году она осталась возле Тоймы, но медведь вышел только после нашего отъезда.http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=6789&st=0&p=84152&fromsearch=1entry84152 проще почитать отчет об охоте, и все будет понятно и в картинках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, привет. Подтверждаю свое желание еще раз съездить. Тем более все-таки надо повстречаться с тем, кого в сентябре не встретили. :rolleyes:

Изменено пользователем ilya-ohotnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня! если не против предварительно запишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы! Илья, честно говоря я особо не обнадеживаюсь, хотя река уже разлитая была, значит мишка из берлоги вышел, просто к бочке позже пришел, Андрей в этот раз пораньше выложит что бы запах был.Сейчас думаю с квадриком для себя и видел сегодня у ребят мотособаку с двойной гусянкой, её и в лодку погрузить можно и все барахло оттащит запросто.На деревню надейся а сам не плошай))На рыбалку поеду в конце марта, что бы майские были свободные.Александр, места как видишь еще есть, да и думаю очереди не будет на такое приключение :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань привет! Перенес в новую тему, я отмечался в прошлой. Повторюсь.Предварительно запишусь. Поточнее- "ближе к телу"Кстати, я мотор купил наконец к лодке своей. Так что если поеду, можно обновить- правда она всего двухместная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, привет! Если места есть, с удовольствием съезжу с вами на север. С 1 по 12 мая свободен. Транспорт внедорожный есть. Костя тоже бы съездил, если решится вопрос с отпуском с работы в эти дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, ты в том годе тоже вроде писался?)Вова, мотор Андрей еще один 25 купил у них должно своего хватить теперь, но как понимаешь лишнего не бывает)Пока пишемся все а к теме ближе разберемся, там жить есть где, заняться тоже чем, до рыбы мы прошлый раз не добрались, народу не хватило и лодок, да и до тетеревов не дошли, хотя рядом кричали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Буду ждать твоих дальнейших инструкций, а пока не теряя времени займусь приготовлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приготовлениями?! самогонку на чем настаиваешь? месяц еще есть успеет настояться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приготовлениями?! самогонку на чем настаиваешь? месяц еще есть успеет настояться)

Эй "настаивальщики", хорош травить душу архангельским охотникам (а вдруг они у нас есть на сайте...), весенней охотой на глухарей и тетеревей, которая официально уже давно там закрыта.............................. ;) Изменено пользователем valkos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, зачем так громко завидовать, как увидел слово "водка"...так какие то глухари мерещатся, где в названии темы ты такие слова прочел? а в приглашении красной строкой идет только разрешенные виды! да и так глубоко в тайгу..только приличные охотники могут заехать, законы проще нарушать в Кашире на Оке))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, опять за двумя гусями ?так далеко и большой толпой? Есть ли смысл? Ведь есть гуси ближе к столице и дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, зачем так громко завидовать, как увидел слово "водка"...так какие то глухари мерещатся, где в названии темы ты такие слова прочел? а в приглашении красной строкой идет только разрешенные виды! да и так глубоко в тайгу..только приличные охотники могут заехать, законы проще нарушать в Кашире на Оке))

А ведь Валера прав, зачем на форуме писать такие предложения по охоте, Изменено пользователем Браток
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, опять за двумя гусями ?так далеко и большой толпой? Есть ли смысл? Ведь есть гуси ближе к столице и дешевле.

Тут ведь такое дело. Кто за чем едет . :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ведь такое дело. Кто за чем едет . :rolleyes:

А смысл? Может я что то не понимаю , но этих трех гусей можно стукнуть в ста километров от Москвы, за цену путевки , но она не превышает тысячи рублей за день, вот вы мне скажите на ...уя кормить Александрова друзей просто так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? Может я что то не понимаю

Может быть :rolleyes: Вы читали отчет Кируса о поезке на снегоходах в Мурманской области? http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8584 Тогда вам вопрос: зачем они туда поперлись, выложили кучу бабла, никого не грохнули, когда можно было выехать за МКАД и погонять на снегоходах? Смысл? B) И не переживайте, что кто-то поедет кого-то "кормить". Дело то добровольное :rolleyes: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть :rolleyes: Вы читали отчет Кируса о поезке на снегоходах в Мурманской области? Тогда вам вопрос: зачем они туда поперлись, выложили кучу бабла, никого не грохнули, когда можно было выехать за МКАД и погонять на снегоходах? Смысл? B) И не переживайте, что кто-то поедет кого-то "кормить". Дело то добровольное :rolleyes:

Добрый вечер! Вы все правильно говорите. Полицию кормим, пожарных кормим, гостехнадзор кормим, налоговую кормим. Зуб вырвать и то платим. Так почему, когда человек платит за свое удовольствие, вызывает такой резонанс! Дело то добровольное!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть :rolleyes: Вы читали отчет Кируса о поезке на снегоходах в Мурманской области? http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8584 Тогда вам вопрос: зачем они туда поперлись, выложили кучу бабла, никого не грохнули, когда можно было выехать за МКАД и погонять на снегоходах? Смысл? B) И не переживайте, что кто-то поедет кого-то "кормить". Дело то добровольное :rolleyes:

Согласен, у каждого свои тараканы в голове
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, если вас не затруднило изменить название темы, просьба поменять одно слово, утку на селезня, а то браконьерской охотой пахнет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, если вас не затруднило изменить название темы, просьба поменять одно слово, утку на селезня, а то браконьерской охотой пахнет ;)

Так селезень это утка (только М пола)не гусь же :D !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, у тебя что то случилось?ты если хочешь по теме пиши, а если нечего сказать, то зачем ерунду писать?ты наверное очень правильный охотник и на лету гуся от гусыни отличаешь? и еще ездишь вечером по мкаду с траснпорантами не кормите шлюх на трассе :D они за ночь берут больше чем за обслуживание на охоте)как ты с таким подходом в жизни, вообще в тему "Коммерческие предложения" зашел? или не прочитал что сверху написано?так ты посмотри что тут уже общаются люди которые в том году ездили, им понравилось и они готовы еще раз ехать, значит не все так плохо)а если у тебя охота оценивается только количеством мяса и денег, тогда надо на рынок ходить, охота не рентабельное хобби)

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, у тебя что то случилось?ты если хочешь по теме пиши, а если нечего сказать, то зачем ерунду писать?ты наверное очень правильный охотник и на лету гуся от гусыни отличаешь? и еще ездишь вечером по мкаду с траснпорантами не кормите шлюх на трассе :D они за ночь берут больше чем за обслуживание на охоте)как ты с таким подходом в жизни, вообще в тему "Коммерческие предложения" зашел? или не прочитал что сверху написано?так ты посмотри что тут уже общаются люди которые в том году ездили, им понравилось и они готовы еще раз ехать, значит не все так плохо)а если у тебя охота оценивается только количеством мяса и денег, тогда надо на рынок ходить, охота не рентабельное хобби)

Да случилось, и не только у меня, не люблю тех людей которые меня пытаются учить или упрекать, охота на гуся предполагает выстрелы и добычу самок гуся, охота на уток проходит осенью, а весной охота на селезня с подсадной уткой, Александр вы охотник со стажем так дайте правильно тему, , ведь что бы стать охотником нужно время, а стать бракошей две секунды, а про деньги мне по уй, у нас в России всю жизнь так , то мавродий, то кашперовский, и люди сами деньги несут ,за руку не кто не тащит :)и с каких пор мы на ты, я к вам со всем уважением, так будте добры и вы с уважением ко мне,мы с вами детей не крестили, по мясу смешно Изменено пользователем Браток
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, уважаемый, вы Мой))вы на форуме много были и наверное на охоте не раз со мной участвовали)) только лицо не припомню... да и возраст у вас за 70 ..раз вы меня учить решили...я очень уважаю охотников, но у меня сыну 20 лет и он воспитанием немного по уважительнее и если не знает человека и тему в которой друзья общаются не лезит с такими категорическими заключениями)вы 16 были на встрече? покажите мне свою мишень с 100% попаданием! тогда я вас услышу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня плиз спокойнее, ничего страшного в более правильном названии темы нет.Я сам не раз и не два сталкивался с тем что егеря и другие охотники начинают поправлять по поводу утка/селезень.Лично для меня весна и селезень понятия равнозначные, но для многих весна и утка режет слух.С твоего позволения я тему поправлю и не будем давать никому повод для косых взглядов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня плиз спокойнее, ничего страшного в более правильном названии темы нет.Я сам не раз и не два сталкивался с тем что егеря и другие охотники начинают поправлять по поводу утка/селезень.Лично для меня весна и селезень понятия равнозначные, но для многих весна и утка режет слух.С твоего позволения я тему поправлю и не будем давать никому повод для косых взглядов.

Спасибо Антон :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...