Перейти к содержанию

фото в тему "приклады"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, уважаемые форумчане! Публикую фото новых работ. Приклады на Иж-27 и "бельгийку". Нож: клинок- HELLE HE99, рукоятка- черное дерево (эбен), красное дерево (бубинго памеле),дюраль; ножны- красное дерево (лайсвуд), черное дерево (эбен). Сергей 89163305182.

post-9718-0-69696900-1362923352_thumb.jpg

post-9718-0-07077800-1362923580_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько такой приклад будет стоить на мр27? Цевьё к этому прикладу есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото

На конкретном ружье (Иж-27) родное цевье было в хорошем состоянии, поэтому было лишь подогнано по оттенку и обновлена насечка. Цена же приклада (из американского ореха)с учетом подгонки цевья -12. большое значение для цены имеет материал, например кусок орехового капа может стоить и 10 тысяч,комель можно найти за 3-4 тысячи. Так что,сначала нужно определиться, из чего делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На конкретном ружье (Иж-27) родное цевье было в хорошем состоянии, поэтому было лишь подогнано по оттенку и обновлена насечка. Цена же приклада (из американского ореха)с учетом подгонки цевья -12. большое значение для цены имеет материал, например кусок орехового капа может стоить и 10 тысяч,комель можно найти за 3-4 тысячи. Так что,сначала нужно определиться, из чего делать.

Ну вот уменя щас на ружье какой орех я не знаю но мне нравится знаю точно да 10 для меня дороговато.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приклад конечно хорош

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Территориально Вы где находитесь??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Территориально Вы где находитесь??

Балашиха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балашиха

Интересует подгонка приклада , обновление сетки,пропитка (проще реставрация) !Сколько это займет времени ну и средств!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует подгонка приклада , обновление сетки,пропитка (проще реставрация) !Сколько это займет времени ну и средств!

Евгений, не вздумай связываться! Забрал сегодня, с позволения сказать, "изделие". Матерюсь до сих пор. Даже не жалко нифига потраченных денег, жалко испорченного ружья!Не хотел я этого на сайте писать, но посчитал, что мой опыт поможет кому-то не испортить ружье.Фото "поделки" выложено выше (иж-27 - это как раз мой приклад). Качество насечки видно хорошо на фото. Но это оказалось такой ерундой по сравнению с остальными художествами! Осадка выполнена отвратительно! На фото видно плохо, в живую все гораздо мрачнее. Но и это беда не велика: можно было не забирать "поделку", а забрать старые деревяшки. Но! Старое цевье испорчено. Я заказывал новое цевье, старое оставил только с целью подгонки нового. "Мастер", решил, что ему виднее, и положил большой и толстый на желание заказчика, а вместо этого "обновил" старое цевье, поставив меня перед фактом. До приложения ручек "мастера" подгонка дерева к металлическим деталям цевья была идеальной, сейчас железки торчат над деревяшкой на 1-1,5 мм. Выглядит стремно и в руки брать не хочется. Плюс к этому "мастер" сошлифовал старую насечку (ружью уже около 30 лет, оно в сейфе не отстаивалось, постоянно было в деле, потому старая насечка была слегка потертой, но ее делали руками, которые растут откуда положено и поэтому смотрелось вполне приемлемо), новая же насечка, скажем очень мягко и корректно, оставляет желать много лучшего.Но и это еще не все. На спусковой скобе нанесен серийный номер, и она крепится с одной стороны шурупом. История умалчивает куда делся мой шуруп (он был с "украшалками", ружье штучное), то ли "мастер", как он сам говорит, поставил его на чей-то "меркель", то ли, что более вероятно, потерял... Х.з., не знаю. Но факт остается фактом - на прикладе другой шуруп. Все бы ничего и можно было бы и на это внимания не обращать, только вот шляпка нового шурупа оказалась больше, чем у старого. "Мастер" не стал особо заморачиваться и тупо рассверлил отверстие под шляпку. И это тоже как бы не страшно, фигово другое - ОН РАССВЕРЛИЛ ЧАСТЬ СЕРИЙНОГО НОМЕРА, первый знак в серийном номере теперь не читается! Вот стоял я перед выбором: забрать "изделие" со скидкой или не забирать и не платить. Забрал. Дальше интереснее. Приехал домой, из механизма масло бежит ручьями. Ну не дело, замерзнет на морозе, решил я, и начал протирать. Пришлось отсоединить механизм от приклада, и вот тут-то я охренел еще больше. То, что было видно снаружи - это цветочки, ягодки были внутри. Уже сказал, что осадка хреновая, но насколько она хреновая, я увидел, когда отсоединил приклад от механизма. "Умелец" малек не рассчитал с подгонкой и местами снял лишку. Но это его не расстроило, в те места, где не хватало дерева он залил какой-то хрени, сам не пойму какой и тем самым как бы убрал пустоты. Можно ли стрелять из этого ружья, я не знаю, честно. Приложил механизм к старому прикладу и сравнил подгонку - старый приклад с механизмом соединяются, как будто так и родились. Но увидел, что скоба к старому прикладу уже не прилегает. Стал рассматривать в чем дело. И тут все прояснилось: "умелец" немножко кривенько шейку приклада вырезал и скоба на новый приклад не садилась. Наш "мастер" не стал изнурять себя исправлением своей "поделки" и подогнул скобу. Поэтому шуруп ему пришлось вкручивать под углом, т.к. скобу он изогнул.И еще откручивая приклад и прикручивая его обратно, обратил внимание, что шурупы прокручиваются при минимальном усилии, т.е. они закручены до упора, дальше не затягиваются, а просто проворачиваются на месте, т.е. были перетянуты и сорваны или отверстия под шурупы просверлены бОльшего диаметра, чем нужно.И еще, видать, "мастер" хотел как лучше, а получилось как всегда. Я эту работу не заказывал, но он ее сделал. Короче, "почернил" он мне колодку "Клевером". Опять же вроде все нормально, но там была гравировка (светлая) и вокруг нее была всечка из белого металла, смотрелось красиво. "Умелец" зачернил все. На его взгляд, это наверное "красивши", ну или технологичнее все чернить, хрена ли там разбираться.Короче, если вам дорого ваше ружье - ищите нормального мастера, у которого руки растут правильно и соображалка на месте.Я же признаю себя лошарой, поведшимся на дешевизну. Выводы сделал, на мои грабли не наступайте!А Антону (Mr.Dormidont), Aлексею (Alez) и Сереге (Пиф-Паф) отдельный респект. Написали же умные люди в теме с объявлением - хреновая работа, но я не прислушался. Раскаиваюсь, впредь, братцы, ваше мнение мимо ушей не пропущу :)Да, и забыл как-то сразу на общем фоне. У "мастера" видать, нету оружейных отверток, все шлицы на шурупах сорваны. Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы уж все было по-чеснАку, должен отметить и плюсы. Если не вглядываться в мелкие детали, общий вид приклада вполне пристойный. Изготовлен по моим параметрам, длина, погиб - все ок. Ружье вскидывается четко по месту прицеливания.Только вот это маааленькая ложечка меду в огромной бочке дегтя. Увы, в общем и целом мои ожидания не оправдались, общее впечатление - неудовлетворительно. Самое главное: ломаю голову над тем, что говорить в разрешиловке при перерегистрации и в случае проверки при транспортировке или на охоте (первый знак серийного номера на скобе не читается, т.к. частично засверлен). Ну и отчетливо ясно, что в первоначальное состояние ружье вернуть будет очень проблематично и дорого, а ружьем этим я очень дорожу, поскольку это подарок отца.

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть конечно, сочувствую......, но все не так плохо, как могло бы быть, я так понимаю, вы оставили мастеру без лицензии, часть ружья, вот это смело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть конечно, сочувствую......, но все не так плохо, как могло бы быть, я так понимаю, вы оставили мастеру без лицензии, часть ружья, вот это смело.

Это не смело, это глупо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, не вздумай связываться! Забрал сегодня, с позволения сказать, "изделие". Матерюсь до сих пор. Даже не жалко нифига потраченных денег, жалко испорченного ружья!Не хотел я этого на сайте писать, но посчитал, что мой опыт поможет кому-то не испортить ружье.Фото "поделки" выложено выше (иж-27 - это как раз мой приклад). Качество насечки видно хорошо на фото. Но это оказалось такой ерундой по сравнению с остальными художествами! Осадка выполнена отвратительно! На фото видно плохо, в живую все гораздо мрачнее. Но и это беда не велика: можно было не забирать "поделку", а забрать старые деревяшки. Но! Старое цевье испорчено. Я заказывал новое цевье, старое оставил только с целью подгонки нового. "Мастер", решил, что ему виднее, и положил большой и толстый на желание заказчика, а вместо этого "обновил" старое цевье, поставив меня перед фактом. До приложения ручек "мастера" подгонка дерева к металлическим деталям цевья была идеальной, сейчас железки торчат над деревяшкой на 1-1,5 мм. Выглядит стремно и в руки брать не хочется. Плюс к этому "мастер" сошлифовал старую насечку (ружью уже около 30 лет, оно в сейфе не отстаивалось, постоянно было в деле, потому старая насечка была слегка потертой, но ее делали руками, которые растут откуда положено и поэтому смотрелось вполне приемлемо), новая же насечка, скажем очень мягко и корректно, оставляет желать много лучшего.Но и это еще не все. На спусковой скобе нанесен серийный номер, и она крепится с одной стороны шурупом. История умалчивает куда делся мой шуруп (он был с "украшалками", ружье штучное), то ли "мастер", как он сам говорит, поставил его на чей-то "меркель", то ли, что более вероятно, потерял... Х.з., не знаю. Но факт остается фактом - на прикладе другой шуруп. Все бы ничего и можно было бы и на это внимания не обращать, только вот шляпка нового шурупа оказалась больше, чем у старого. "Мастер" не стал особо заморачиваться и тупо рассверлил отверстие под шляпку. И это тоже как бы не страшно, фигово другое - ОН РАССВЕРЛИЛ ЧАСТЬ СЕРИЙНОГО НОМЕРА, первый знак в серийном номере теперь не читается! Вот стоял я перед выбором: забрать "изделие" со скидкой или не забирать и не платить. Забрал. Дальше интереснее. Приехал домой, из механизма масло бежит ручьями. Ну не дело, замерзнет на морозе, решил я, и начал протирать. Пришлось отсоединить механизм от приклада, и вот тут-то я охренел еще больше. То, что было видно снаружи - это цветочки, ягодки были внутри. Уже сказал, что осадка хреновая, но насколько она хреновая, я увидел, когда отсоединил приклад от механизма. "Умелец" малек не рассчитал с подгонкой и местами снял лишку. Но это его не расстроило, в те места, где не хватало дерева он залил какой-то хрени, сам не пойму какой и тем самым как бы убрал пустоты. Можно ли стрелять из этого ружья, я не знаю, честно. Приложил механизм к старому прикладу и сравнил подгонку - старый приклад с механизмом соединяются, как будто так и родились. Но увидел, что скоба к старому прикладу уже не прилегает. Стал рассматривать в чем дело. И тут все прояснилось: "умелец" немножко кривенько шейку приклада вырезал и скоба на новый приклад не садилась. Наш "мастер" не стал изнурять себя исправлением своей "поделки" и подогнул скобу. Поэтому шуруп ему пришлось вкручивать под углом, т.к. скобу он изогнул.И еще откручивая приклад и прикручивая его обратно, обратил внимание, что шурупы прокручиваются при минимальном усилии, т.е. они закручены до упора, дальше не затягиваются, а просто проворачиваются на месте, т.е. были перетянуты и сорваны или отверстия под шурупы просверлены бОльшего диаметра, чем нужно.И еще, видать, "мастер" хотел как лучше, а получилось как всегда. Я эту работу не заказывал, но он ее сделал. Короче, "почернил" он мне колодку "Клевером". Опять же вроде все нормально, но там была гравировка (светлая) и вокруг нее была всечка из белого металла, смотрелось красиво. "Умелец" зачернил все. На его взгляд, это наверное "красивши", ну или технологичнее все чернить, хрена ли там разбираться.Короче, если вам дорого ваше ружье - ищите нормального мастера, у которого руки растут правильно и соображалка на месте.Я же признаю себя лошарой, поведшимся на дешевизну. Выводы сделал, на мои грабли не наступайте!А Антону (Mr.Dormidont), Aлексею (Alez) и Сереге (Пиф-Паф) отдельный респект. Написали же умные люди в теме с объявлением - хреновая работа, но я не прислушался. Раскаиваюсь, впредь, братцы, ваше мнение мимо ушей не пропущу :)Да, и забыл как-то сразу на общем фоне. У "мастера" видать, нету оружейных отверток, все шлицы на шурупах сорваны.

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...