Перейти к содержанию

Лось с курагой


Фокин А.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Для приготовления понадобятся: мякоть лося курага(чуть больше полстакана желательно так называемая дичка) помидоры(не крупные 3-4 штуки) лук подсолнечное масло(оливковое так же не испортит) соль.перец.приправы(сухая овощная..только не в кубиках и пакетиках) морковь Теперь по порядку.Мякоть лося режем на куски толщиной приблизительно 1-1,5 сантиметра.Отбиваем молоточком(скалкой),для чистоты вокруг используем пакет.Разогреваем небольшую сковородку и обжариваем отбитые куски мяса до слабой корочки.Шинкуем морковь полосками и укладываем на дно кастрюли(либо сковороды с высокими краями).На морковь выкладываем обжаренное мясо.В той же сковородке где жарили мясо обжариваем нашинкованный лук,добавляем сухие овощи,заливаем стаканом полтора воды доводим до кипения и заливаем уложенное мясо с морковью.Накрываем крышкой и ставим томиться на плиту.Пока мясо томится очищаем помидоры от кожицы и либо на терке,либо иным способом доводим их до состояния пюре,моем курагу и ждем.До окончания приготовления минут за 20 добавляем приготовленные ингредиенты под крышку с мясом и доводим до готовности. Приятного аппетита!

post-4682-0-11688100-1353351173_thumb.jpg

post-4682-0-56996400-1353351180_thumb.jpg

post-4682-0-96956300-1353351187_thumb.jpg

post-4682-0-25179200-1353351195_thumb.jpg

post-4682-0-76316600-1353351205_thumb.jpg

post-4682-0-61912000-1353351220_thumb.jpg

post-4682-0-27026800-1353351228_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха привет, а сколько мясо томилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну старый -ты теперь точно попал. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха привет, а сколько мясо томилось?

Иван получилось что то совсем не долго видимо отбил хорошо) порядка 1 часа в моем случае оказалось вполне достаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну старый -ты теперь точно попал. ;)

Поехали закрывать лицензию на лося в РК там на печи еще не такое увидишь.Там брусника,клюква и грибы наведут такой ураган кулинарных страстей,что до Карпат то уж точно пешком можно будет дойти)))...Люди готовы к выезду и ждут сигнала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали закрывать лицензию на лося в РК там на печи еще не такое увидишь.Там брусника,клюква и грибы наведут такой ураган кулинарных страстей,что до Карпат то уж точно пешком можно будет дойти)))...Люди готовы к выезду и ждут сигнала.

Провоцируешь??? В миг позвоню егерям и сидор с ружьем в багажник кину... Два лося от меня чудом ушли в октябре, ждем декабря. Изменено пользователем Лис Пустыни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провоцируешь??? В миг позвоню егерям и сидор с ружьем в богажник кину... Два лося от меня чудом ушли в октябре, ждем декабря.

Я всегда готов,не пропадать же бумаге государственной,опять же глухарь нас все еще ждет.Смазываю лыжи))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот зачем ты так? Нервы расшалятся ночью ружье достану и чистить буду. :angry:Глухарь, зараза и так снится говорит убил но не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну старый -ты теперь точно попал. ;)

Так точно! 8.12.2012 наш старый друг .А.Фокин после охоты обещал приготовить кулинарные шедевры : сначала из лосятины, потом из кабанятины, а мы напишем об этих шедеврах отчет. Изменено пользователем егерь воо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так точно! 8.12.2012 наш старый друг .А.Фокин после охоты обещал приготовить кулинарные шедевры : сначала из лосятины, потом из кабанятины, а мы напишем об этих шедеврах отчет.

Готов посильно ассестировать... ну там рюмочку налить, огурчик поднести, чтобы рука не дрогнула во время нарезки. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так точно! 8.12.2012 наш старый друг .А.Фокин после охоты обещал приготовить кулинарные шедевры : сначала из лосятины, потом из кабанятины, а мы напишем об этих шедеврах отчет.

Сдается мне славная будет охотаИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов посильно ассестировать... ну там рюмочку налить, огурчик поднести, чтобы рука не дрогнула во время нарезки. :D

....беру в ассистенты до окончания весенней то уж точно.......теперь посмотрим кто еще из нас попал :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....беру в ассистенты до окончания весенней то уж точно.......теперь посмотрим кто еще из нас попал :lol:

...провоцируешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха! Купил 1кг кураги. Нам хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха! Купил 1кг кураги. Нам хватит?

тихо тихо тихо......выше означено было курага дичка...я правильно понял что куплена именно она :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тихо тихо тихо......выше означено было курага дичка...я правильно понял что куплена именно она :D

Именно так!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня коньяк, мед с собственной пасеки и брусника карельская, все для соусов.)))...и не только

Изменено пользователем Лис Пустыни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Лося еще не добыли а уже съели и обмыли :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Лося еще не добыли а уже съели и обмыли :lol:

так в морозилках не только коровы и бараны,но и высокобелковое натуральное
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...