Перейти к содержанию

Фарш для собак.


Килла
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ещё бы неплохо было бы узнать , кто автор статьи и на чём базируются его ( автора) умозаключения....

Из серии: истина в последней инстанции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истина в последней инстанции или нет, я конечно утверждать не могу, но осмелюсь высказать некоторые свои соображения по данному вопросу: Типового или идеального режима кормления ,подходящего абсолютно для всех собак, по определению, не существует. Можно рекомендовать ту или иную диету, только исходя из особенностей породы, возраста, пола, физического состояния и даже из индивидуальных вкусов собаки. Тем не менее существуют определенные правила по составлению рациона, основанного на точном знании биохимических процессов, энергетического баланса , правильного подобранного соотношения белков, жиров, углеводов, макро и микро элементов и ещё великого множества других факторов... В странах, где развито собаководство, по вопросам кормления вас проконсультирует профильный ветеринарный специалист-диетолог. У нас же (как гласит народная присказка : У себя в колхозе , каждый суслик - агроном!) получается так : у каждого " специалиста" есть свой опыт и свои личные соображения относительно питания собак. В одной клинике вам скажут, что готовые корма это чистая отрава и что единственный приемлемый корм для собаки — мясо и каша", другой " местный всезнайка" вам скажет; что мясо и геркулес для собаки вреден, а кормить нужно только сухими кормами. Для каких-то собак такие рекомендации будут, может быть, абсолютно правильными , а для других - абсолютно неподходящими... Так что , как доказывает практика , подбор рациона питания , это процесс достаточно индивидуальный и достаточно изменчивый в зависимости от различных условий и факторов.Если кратко: считается, что собака — хищник, и основу ее питания должно составлять мясо. Можно ли кормить собаку одним мясом? Строго говоря, собака уже не является на сто процентов плотоядным животным. Когда собака перестала охотиться для собственного пропитания, а стала питаться тем, что ей предлагал человек, ее пищеварительная система достаточно изменилась и достаточно адаптировалась к изменившимся условиям существования. Так,например, у собаки короче челюсти и меньше по размеру зубы, чем у волка, постепенно меняется зубная формула. что выражается в постепенной утрате , теряющих свою функциональную роль премоляров... и т.д... Собаку можно назвать; скорее, всеядным животным. Если кошки, настоящие плотоядные животные,( во всяком случае пока, в основной массе) не могут быть здоровы без употребления мяса, то собаки за много лет эволюции приспособились и к не мясной пище. Мясо даже не является теперь абсолютно незаменимым продуктом для собаки: в последнее время все большее распространение получают продукты из соевого белка, и проведенные и у нас и за рубежом исследования показали, что такой растительный белок может практически полностью и полноценно заменить мясо в рационе собак, без ущерба для их здоровья. Но это, конечно же,не руководство к действию, а крайний случай. В рационе собак должны быть и мясные, и растительные компоненты (или их качественные сублиматы), то есть рацион должен быть в любом случае, индивидуально подобранным ,сбалансированным и полноценным. Исходя из этих соображений, вопрос кормить ли собаку фаршем или кусковым мясом, фактически теряет свою функциональную актуальность, так как тут главную роль, играет скорее качество исходного продукта , а не его конечная физическая форма...У господина chougodno,в его посте номер 25 особенно потрясающе читаются его авторские фразеологические обороты типа:"генетическая история кормовой базы собаки" или вот:"любой биолог-натуралист расскажет и любой доцент ветеринарной академии" и "научитесь это всё балансировать это ваши проблемы" :lol:

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТРАННЫЕ ВЫ ИЛИ ПРИТВОРЯЕТЕСЬ...ПРИЧЁМ ТУТ АВТОР КТО?. в статье чётко расписано почему генетическая история кормовой базы собаки.Основываясь на этом идёт рассказ о том что в чём и сколько содержиться. А уж как вы научитесь это всё балансировать это ваши проблемы. Чётко расписано про фрукты, про кашу и супчикию . Да вообщем то мне ваше поведение понятно, обычный дух противоречия у вас говорит. Килла--а если кстати у вас так всё хорошо с закупками вашего продукта питомниками то зачем вам морочиться с мелкой розницей на этом форуме???!!!!.....На ай-хантер то уже закинули или нет ещё?.......Про то что там написано вам любой биолог-натуралист расскажет и любой доцент ветеринарной академии. А вы в пику мне можете показать статью в инете (такую же полно развёрнутую) про полезность фарша и "сухарей".....??!!!!....

Нет тут никакого противоречия, просто я с вами не согласен и не согласен с автором статьи! Соглашусь с выше сказанным , что пишеварительная система у собак давно изменилась по сравнению с тем временем, когда собака сама себя кормила! Статья больше подходит для хищника, но не как не для домашней собаки!В статье написано что собаку надо кормить один раз в день перед сном, ну вот и попробуте так покормить своего охотника и посмотрим как он будет работать!А по поводу сбыта, во первых это вас абсолютно никак не косается, во вторых мелкий сбыт не интересует вообще, вся тогровля от 100 кг, а в третьих почему-бы не предложить людям хороший продукт по очень хорошей цене и в четвертых, если вы хоть как-то соприкосались с комерцией, то должны знать- не стоит останавливатся на достигнутом, те предприниматели которые не пытаются развивать клиентскую базу очень часто прогорают т.к. часто у клента происходит форс-мажер и срочно приходится искать куда деть продукцию которую ты для него приготовил!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно если рассматривать Йорков или Чихуа-хуа как собак то тут мозет и как раз фарш и нужен, но разговор об охотничьих собаках. Пусть они и не все крупных размеров, хотя мелкие это только Норные которых 2 вида всего Таксы и норные терьеры. В своей же основной массе это крупные собаки. И например у лаек я бы не сказал что зубы как то сильно мелкие, да и у той жже таксы тоже. Конечно зубы как у волка могут быть у собак которые соизмеримы по размеру с волком.

Насчёт кормления один раз --я с года свою собаку кормлю именно один раз в сутки, и периодически даже и это пропускаю и собака получает еду раз в двое суток(на охоте и в быту могут быть разные ситуации, пусть будет готова ждать еды).Как она работает можете посмотреть http://www.mooir.ru/...topic=5472&st=0 пост №15...

Насчёт бизнеса я конечно с вами согласен---все средства хороши. Так же понимаю что это ваш бизнес, ваш заработок и естественно вы не признаете что фарш это не еда для собак. Поэтому прекращаю дальнейшие дебаты по этой теме. Попадётся научная статья по кормлению с указанием автора выложу а сам я уже своё мнение высказал. Как кормил так и буду. У меня вторая таса...первая прожила(работала активно до 11 лет) 14 лет.Умерла от инфаркта, у такс это часто к сожалению даже у молодых.

Изменено пользователем chougodno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья привел абсолютно правильную ссылку.Можно ерничать и передергивать, но это уже для проформы- спор ради спора. собаке нужно мясо. если хозяин по какой-то причине захотел перевезти на сухой корм- это его право... ну тут по аналогии с искусственным вскармливанием детей.То, что предлагает ТС- это добавка к корму для больших питомников, которым плевать по большому счету на животных. у них бизнес и дотации, а маржа в карман. На себе и своих собаках таким образом ИМХО никто экономить не будет.

Изменено пользователем Syao Pin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья привел абсолютно правильную ссылку.Можно ерничать и передергивать, но это уже для проформы- спор ради спора. собаке нужно мясо. если хозяин по какой-то причине захотел перевезти на сухой корм- это его право... ну тут по аналогии с искусственным вскармливанием детей.То, что предлагает ТС- это добавка к корму для больших питомников, которым плевать по большому счету на животных. у них бизнес и дотации, а маржа в карман. На себе и своих собаках таким образом ИМХО никто экономить не будет.

Флять!!!Извините вырвалось!!!Вы так пишите . как - будто я отраву продаю! "Которым плевать на своих собак"- с какого фуя(извините вырвалось), если у питомника небольшие сресдства, то откуда он вам возьмет мясо и т.п., и ничего плохого нет, если кормить собаку фаршем!Господа, тема создана для продажи а не для обсуждения! Ксли вы нехотите покупать проходите мимо т.к. те кому нужен фарш им побоку ваши коменты!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те кому нужен фарш им побоку ваши коменты!

потому что им побоку здоровье собак которых они всё одно должны вот вот продать(щенки в питомниках) или отдать обратно владельцу(в случае если это гостиница для животных). Племенной материал то кормят совсем далеко не фаршем и тем более не сушняком(уважающие себя и имеющие постоянную запись на щенков питомники конечно).Так что вы неволнуйтесь , что бы мы тут не писали всё одно сбыт у вас будет..Ведь люди не дураки и всегда посчитают сколько они потеряют с моржи за щенка если его правильно кормить а не фаршем(не обязательно вашим). А тут подумаешь пару месяцев поест щенок (на мой взгляд) бесполезный и даже чем то вредный для щенка фарш. А потом его кто купит тот пусть и думает о его рационе. И совесть заводчиков ниразу не гложет, не химией же кормили а фаршем натуральным.А про передержку собак там и говорить не стоит....там деньги считают в уме за 2 сек любую сумму перемножат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что им побоку здоровье собак которых они всё одно должны вот вот продать(щенки в питомниках) или отдать обратно владельцу(в случае если это гостиница для животных). Племенной материал то кормят совсем далеко не фаршем и тем более не сушняком(уважающие себя и имеющие постоянную запись на щенков питомники конечно).Так что вы неволнуйтесь , что бы мы тут не писали всё одно сбыт у вас будет..Ведь люди не дураки и всегда посчитают сколько они потеряют с моржи за щенка если его правильно кормить а не фаршем(не обязательно вашим). А тут подумаешь пару месяцев поест щенок (на мой взгляд) бесполезный и даже чем то вредный для щенка фарш. А потом его кто купит тот пусть и думает о его рационе. И совесть заводчиков ниразу не гложет, не химией же кормили а фаршем натуральным.А про передержку собак там и говорить не стоит....там деньги считают в уме за 2 сек любую сумму перемножат.

Опять несогласен!!!Я лично знаю заводчиков лабрадоров (у одной из них я сам покупаю сухой корм) и такс которые выращивают , как вы выразились , племянной материал, которые кормят сушняком! Собаки просто красавцы и чемпионы! Иногда балуют покупным и моим фаршем!У меня в подъезде живёт заводчица такс, собаки чемпионы каких мало, постоянно ездит на выставки и по европе тоже, собаки побеждают и она их кормит сушкой! 2 недели назад она дала мне коробкупокупного фарша которым она поощьряес своих собак, а в основном сушка!Я уже писал, что сушка-сушке рознь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно всё!!..это извечный спор лентяев и любителей собак!!...конценсуса мы не достигнем никогда. ...продовайте, кормите ...гробьте желудки собак сушками и фаршем...только не надо это преподносить как офигенную альтернативу мясу.пи/си--Ни одна известная фирма производительконсерв для собак не выпускает консервы в виде фарша, только кусковые варианты.но это опять же никому ничего не скажет поэтому можете не отвечать, я всё одно в этой теме больше не пишу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это опять же никому ничего не скажет поэтому можете не отвечать, я всё одно в этой теме больше не пишу..

и это правильно.... не стоит рассуждать при людно о вопросах, в которых не очень разбираешься... :) Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это правильно.... не стоит рассуждать при людно о вопросах, в которых не очень разбираешься... :)

тогда почему вы рассуждаете в этой и других темах не стесняясь? Отсутствие чего вам позволяет это делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для chougodno ...Говорю уверенно только о том что знаю... в отличие от вас... , а вы даже слово не своё не держите ... напомнить пост номер 34 в этой теме?.... "я всё одно в этой теме больше не пишу.." , но вам простительно.... собака лает, ветер носит... :)

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно всё!!..это извечный спор лентяев и любителей собак!!...конценсуса мы не достигнем никогда. ...продовайте, кормите ...гробьте желудки собак сушками и фаршем...только не надо это преподносить как офигенную альтернативу мясу.пи/си--Ни одна известная фирма производительконсерв для собак не выпускает консервы в виде фарша, только кусковые варианты.но это опять же никому ничего не скажет поэтому можете не отвечать, я всё одно в этой теме больше не пишу..

Лентяев и любителей собак, а к кому вы себя-то относите? Наверно я лентяй, а вы любитель!? Ну-ну!Заведите себе собак 30-50, а потом мы на вас посмотрим каким мясом вы будите их кормить!Разоритесь через месяц!Многие питомники государственные живут на копейки, так о каком мясе вы говорите!Я непонимаю смысла ваших постов в этой теме? Вы мне пытаетесь доказать что то что я делаю это плохо или как?Я вам говорю , что на сушке выращиваются чемпионы, о каком гроблении желудка вы говорите?Создайте отдельную тему и там умничайте ЛЮБИТЕЛЬ СОБАК!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тема аткуальна! Цены прежние!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Апну тему!Доброго всем времени суток!Производим и продаём фарш для собак! Фарш из говяжьих субпродуктов, заморожен в брикетах! Брикеты калиброваны по 25 кг.Все документы имеются!Цена - 35 руб. кг. При постоянном сотрудничестве или больших объемах возможна скидка! Кого заинтересовало звоните - 965-344-42-4ноль Андрей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...