Перейти к содержанию

Гусь весна Архангельская область


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Начитался матюков и решил сам предложить охоту (выслушать наезды) :rolleyes: Есть возможность (договоренность) с местными охотниками Верхняя Тойма, Архангельская область организовать охоту на гуся на весеннем пролете.Ребята знают коридоры и места где гусь валит ежегодно.Готовы организовать жилье, транспорт (вездеход, лодку) до места охоты и обслуживание небольшой группы 3-4 человека.до Тоймы на своем авто (1100 км) можно через Вологду, можно через Иваново, разница 50-70 км, но по времени быстрее.ЦЕНЫ буду обсуждать при наличии заинтересованных, но скажу сразу, что за "3 копейки" в тайгу я не поеду, а я наверняка буду сам в составе группы, объясняю: таскать выставлять профиля, перетаскивать вещи, целый день кашеварить и убираться за собой и прочие тяжелые работы в тайге превратят отдых в тяжелый труд, ехать за 1000 верст и потратить время на работу а не на наслаждением лета гуся и охотой, я лично смысла не вижу, задолбаться можно и здесь.Резон такой поездки вижу только при условии хорошего (веселого, интересного) отдыха, и готов заплатить ребятам местным за обслуживание, они и так там живут и пашут, для них охота это тяжелый труд, а тут еще и деньги получат.По поводу трофеев, я гусей домой не беру, ем только на охоте, готов отдать свою долю команде, обычно оставляю местным.Если есть желающие с таким подходом провести 3-4 дня в тайге пишите сюда или в личку.Считаю такая охота очень полезна начинающим, кто много не знает, там всё помогут и подскажут, и таким как я :D которые уже едут не за мясом, а за удовольствием от крика гусиного клина и шелеста крыльев над головой.У ребят нет пластиковых профилей, наличие своих приветствуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Александр ... Предложение по месту проведения - супер. А вот с расходами, извини не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь Саша будет на встрече и все расскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясняю: таскать выставлять профиля, перетаскивать вещи, целый день кашеварить и убираться за собой и прочие тяжелые работы

То есть Сане нужен мужик - таскать профиля/перетаскивать вещи и три женщины - кашеварить, убирать, "прочее"... ;) ;) ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Сане нужен мужик - таскать профиля/перетаскивать вещи и три женщины - кашеварить, убирать, "прочее"... ;) ;) ;)

Скорее всего Александр хотел сказать,что едет на охоту и собирается полностью в нее погрузиться,а не устраивать пикник вдали от дома.Я конечно человек новый,но если бы была такая возможность ,то непременно принял бы участие в такой охоте учитывая,то что гуся у нас не так много летит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитался матюков и решил сам предложить охоту (выслушать наезды) :rolleyes: Есть возможность (договоренность) с местными охотниками Верхняя Тойма, Архангельская область организовать охоту на гуся на весеннем пролете.Ребята знают коридоры и места где гусь валит ежегодно.Готовы организовать жилье, транспорт (вездеход, лодку) до места охоты и обслуживание небольшой группы 3-4 человека.до Тоймы на своем авто (1100 км) можно через Вологду, можно через Иваново, разница 50-70 км, но по времени быстрее.ЦЕНЫ буду обсуждать при наличии заинтересованных, но скажу сразу, что за "3 копейки" в тайгу я не поеду, а я наверняка буду сам в составе группы, объясняю: таскать выставлять профиля, перетаскивать вещи, целый день кашеварить и убираться за собой и прочие тяжелые работы в тайге превратят отдых в тяжелый труд, ехать за 1000 верст и потратить время на работу а не на наслаждением лета гуся и охотой, я лично смысла не вижу, задолбаться можно и здесь.Резон такой поездки вижу только при условии хорошего (веселого, интересного) отдыха, и готов заплатить ребятам местным за обслуживание, они и так там живут и пашут, для них охота это тяжелый труд, а тут еще и деньги получат.По поводу трофеев, я гусей домой не беру, ем только на охоте, готов отдать свою долю команде, обычно оставляю местным.Если есть желающие с таким подходом провести 3-4 дня в тайге пишите сюда или в личку.Считаю такая охота очень полезна начинающим, кто много не знает, там всё помогут и подскажут, и таким как я :D которые уже едут не за мясом, а за удовольствием от крика гусиного клина и шелеста крыльев над головой.У ребят нет пластиковых профилей, наличие своих приветствуется.

Мне интересно. На чем ехать есть, профиля (штук 30 )есть, засидка есть, все прибамбасы дорожные есть, плитка, генератор если надо. Не готов твердо подписаться сейчас, но очень хотелось бы. Сроки? На сколько дней? И конечно чтоб все было легально. Хорошо бы на майские это сделать, легче будет решить вопрос. Если срастется все- могу еще взять человека-адекватного охотника. Можно в личку. Как удобно.С уважением. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, да я не хочу сам пахать три дня и приехать "выжатым и убитым" поэтому и написал в коммерческом разделе.Опыта охоты в степи у меня 6 лет и что такое найти место, выкопать и оборудовать скрадок, разбить лагерь и прочее ....за 3 дня тока это и успеешь...а я хочу вечером приехать, а утром уже на охоте....а для этого надо за неделю ребятам начать готовиться..Сроки будут уточняться по открытию охоты, всё легально.Цены обсуждаю с принимающей стороной, что входит и за какие деньги, что бы выложить на сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, привет!Я есть желающий провести с таким подходом 3-4 дня в тайге. Прошу рассмотреть мой кандидатур.Опыта охоты на гусинских не имейт, но хорошее настроение и нормальное поведение гарантийт! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно. но желательно увидеть ценник..для принятия решения :D

Изменено пользователем pepper70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее предложение. Думаю и по деньгам, будет нормально. Но 3-4 дня, мне кажется маловато, чтоб уехать за 1000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заманчивое предложение. По возможности присоединился бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заманчивое предложение. По возможности присоединился бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность (договоренность) с местными охотниками Верхняя Тойма, Архангельская область организовать охоту на гуся на весеннем пролете.Ребята знают коридоры и места где гусь валит ежегодно.

Хороший и правильный вариант. Коридор пролета вдоль Северной Двины. Только по срокам 3-4 дня там делать нечего. Нужна минимум неделя, иначе можно гуся и не дождаться. Кроме этого день на дорогу туда и день обратно. Подозреваю, что дорога там совсем плохая. Изменено пользователем Runjero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я планирую выезд в четверг, пятница суббота воскресение охота, понедельник дорога домой.но может сдвинутся на день, если гусь будет садиться далеко и добираться придется на лодках.дорога туда нормальная, я 2 недели назад приехал от туда, для патруля 1100 за 13 часов доехал с обедом)по моему опыту лучше ехать 2 человека в машине, но могу и 3-их взять, шмотки поместятся, а профиля проблема...тариф по району есть 4000 руб с человека, за 3-5 дней охоты, но это без гарантии и обычно вырастает на месте,вопросы я задал и жду ответа, просто меня не было неделю, сейчас всё выясню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я планирую выезд в четверг, пятница суббота воскресение охота, понедельник дорога домой.но может сдвинутся на день, если гусь будет садиться далеко и добираться придется на лодках.дорога туда нормальная, я 2 недели назад приехал от туда, для патруля 1100 за 13 часов доехал с обедом)по моему опыту лучше ехать 2 человека в машине, но могу и 3-их взять, шмотки поместятся, а профиля проблема...тариф по району есть 4000 руб с человека, за 3-5 дней охоты, но это без гарантии и обычно вырастает на месте,вопросы я задал и жду ответа, просто меня не было неделю, сейчас всё выясню.

А дата выезда то какая? На двух машинах лучше наверное. Надежней - дорога то дальняя, мало ли что. Мое предложение в силе. Если что, готов если будут даты озвучены для меня проходимые. Если не рассматриваете как напарника мою кандидатуру-тоже сообщите .С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сроки предварительно с 25 апреля по 15 мая. как приказ выйдет об уточнении сроков охоты так и подстроимся, да и я предупредил ребят, что поедим при условии, что гусь прет)))хотя по моему опыту....гусь повалил приезжаем в Устюг, а в ночь мороз со снегом и гусь назад отошел, вернулись не счем а он через 3 дня опять попер, ОХОТА можно и не угадать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пока принимаю все пожелания, если соберется 3-4 человека, то поедим все вместе, если 8-10 то можно разбить на 2 команды по очереди)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, реально, предложение хорошее... Все зависит от погоды. Но мне кажется, к этому времени гусь уже в этих широтах пройдет. Он же, гадинус: или валом дня за 2-3 пройдет, или дней за 10 просочится стайками... а охота на болоте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, вечером напишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родион, я в те края ездил по осени, вот осенью попасть на гуся сложно, лёт растягивается на месяц, а весной недели две валит нормально.Знакомые в том году были в соседнем районе, без напрягов по 20-30 гусей за 2 дня взяли, но туда не зову, там ценник под 150 тыс. рублей, но тока в поле сидишь и тебе девок привозят и баню к тебе перетаскивают и на катере за солью ездят :D я пытаюсь средний вариант организовать, и без напрягов и нормальном ценнике.за 4 тыс тока довезут и покажут "где юг, а где север", а за 20-25 с рыла уже можно и спрашивать за организацию.как тут писали, что африка дешевле, я согласен, но туда не поеду, а сколько стоит бензин, лодки и прочее, все знают, да и по мне лучше "нашим" ребятам в тайге копейку оставить, чем забугор кормить :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родион, я в те края ездил по осени, вот осенью попасть на гуся сложно, лёт растягивается на месяц, а весной недели две валит нормально.Знакомые в том году были в соседнем районе, без напрягов по 20-30 гусей за 2 дня взяли, но туда не зову, там ценник под 150 тыс. рублей, но тока в поле сидишь и тебе девок привозят и баню к тебе перетаскивают и на катере за солью ездят :D я пытаюсь средний вариант организовать, и без напрягов и нормальном ценнике.за 4 тыс тока довезут и покажут "где юг, а где север", а за 20-25 с рыла уже можно и спрашивать за организацию.как тут писали, что африка дешевле, я согласен, но туда не поеду, а сколько стоит бензин, лодки и прочее, все знают, да и по мне лучше "нашим" ребятам в тайге копейку оставить, чем забугор кормить :huh:

Саша, я вписываюсь... Осталось у таможни "добро" спросить (думаю разрешит). А то, я: сперва в Псковскую, затем в Новгородскую, потом в Ленинградскую... В Архангельскую очень хочется!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сроки предварительно с 25 апреля по 15 мая. как приказ выйдет об уточнении сроков охоты так и подстроимся, да и я предупредил ребят, что поедим при условии, что гусь прет)))хотя по моему опыту....гусь повалил приезжаем в Устюг, а в ночь мороз со снегом и гусь назад отошел, вернулись не счем а он через 3 дня опять попер, ОХОТА можно и не угадать :(

Даты нормальные. Считайте меня - 2 человека, авто, профиля.Понятно, что все предварительно, но тем не менее. А так, конечно, чтоб не терять время, лучше местным заплатить за подготовку охоты, кашеварку итд, если возможно.С уважением. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь, если возьмете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня возьмете? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех возьмем, тайга большая :) веселее будет :D \сижу жду письменного подтверждения, вопросы отправил, по телефону проговорил, но в тайге инет плохо работает, да и на компе только сынуля организатора печатает :o думаю к концу недели напишут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...