Перейти к содержанию

Подскажите что за ружье


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, что это за ружье.Заранее всем огромное спасибо за помощь!Сам в ружьях не разбираюсь, стараюсь для деда

post-7945-0-42192400-1328461162_thumb.jpg

post-7945-0-54048600-1328461176_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое ружье!!!Чтобы Вам смогли помочь, сфотографируйте клейма на стволах или просто их опишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приложил фотографию с клеймом123 - это регистрационный номер

А еще какие нибудь клейма, цыфры имеются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, других фотографий нет

post-7945-0-46897300-1328462870_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, что это за ружье.Заранее всем огромное спасибо за помощь!Сам в ружьях не разбираюсь, стараюсь для деда

Если судить по нижнему замку -- Такой же у моего тестя на Зимсоне 193- кокого то года. Только бескурковка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно разобрал клеймо(буква U с короной), то ружье немецкое, системы Георга Тешнера. Запирание происходит эксцентриком, управляемым рычагом под цевьем. Одна из первых систем для казнозарядных ружей.Производитель данного ружья скорее всего Вильгельм Коллат. Хотя, были и другие.Подобные ружья производились до 1940 года. Данный экземпляр изготовлен, скорее всего, в промежутке 1870-1920.

Изменено пользователем BlackIrBiS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, что это за ружье.Заранее всем огромное спасибо за помощь!Сам в ружьях не разбираюсь, стараюсь для деда

С таким охотиться-всё что в шапке мономаха по улице гулять)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким охотиться-всё что в шапке мономаха по улице гулять)

Со стволами из дамасской стали, да еще и наверняка с раковинами, стрелять бездымным порохом для здоровья вредно.Да и дымарем я бы не рискнул.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стволами из дамасской стали, да еще и наверняка с раковинами, стрелять бездымным порохом для здоровья вредно.Да и дымарем я бы не рискнул.

Думаю, это ружьё хорошо для классической охоты пары раз в году. С ослабленным зарядом дымаря на вальдшнепа весной или с легавой на луговую. Ягташ, болотники, шляпа с пером... Да и просто, продавать такое нельзя. Это ВЕЩЬ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно разобрал клеймо(буква U с короной), то ружье немецкое, системы Георга Тешнера. Запирание происходит эксцентриком, управляемым рычагом под цевьем. Одна из первых систем для казнозарядных ружей.Производитель данного ружья скорее всего Вильгельм Коллат. Хотя, были и другие.Подобные ружья производились до 1940 года. Данный экземпляр изготовлен, скорее всего, в промежутке 1870-1920.

Не смею с Вами не согласится! Мне тоже стало интересно, вот и я нарыл в просторах всемирной паутины данные фотки.А ружо коллекционное, если с ним на охоту ходить, тогда нужно и телохранителей нанимать :D

post-6316-0-91643000-1328474127_thumb.jpg

post-6316-0-95946100-1328474144_thumb.jpg

post-6316-0-02138300-1328474161_thumb.jpg

post-6316-0-16850500-1328474176_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimon1979
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, это ружьё хорошо для классической охоты пары раз в году. С ослабленным зарядом дымаря на вальдшнепа весной или с легавой на луговую. Ягташ, болотники, шляпа с пером... Да и просто, продавать такое нельзя. Это ВЕЩЬ!

А помоему лучше продать пока не поздно и купичть что нибудь поновое на вырученные средства.А то неровен час рванут стволы на охоте в один прекрастный момент и тю-тю, не ствола не денег :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже стало интересно, вот и я нарыл в просторах всемирной паутины данные фотки.А ружо коллекционное

А что нарыли, Дмитрий? Что это за ружьё?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помоему лучше продать пока не поздно и купичть что нибудь поновое на вырученные средства.А то неровен час рванут стволы на охоте в один прекрастный момент и тю-тю, не ствола не денег :D

Такую вещь продать? Ну, что Вы? Очень элегантное ружьё. Не для активного использования, конечно. И жаль и небезопасно, возможно. Действительно интересно: что за мастер делал? Как называется? Какого года?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нарыли, Дмитрий? Что это за ружьё?

Если интересно, вот ссылка http://www.grand-fair.net/pdf/rifles.pdf можете ознакомится с творчеством Георга Тешнера.Удачи! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ухх....здорово!!Роман, Дмитрий, спасибо вам за интересную информацию

Изменено пользователем неохотник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ухх....здорово!!Роман, Дмитрий, спасибо вам за интересную информацию

Всегда рад оказать содействие :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...