Перейти к содержанию

Гусиная охота: Какие чучела использовать?


Кузбасс
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы краснодарских скорлупок (как-то пошловато звучит... ну ладно ;) ), а сколько они точно весят, более 0.5 кг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какие края вы в гости к гусю ездиете? :D

Изменено пользователем fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы краснодарских скорлупок (как-то пошловато звучит... ну ладно ;) ), а сколько они точно весят, более 0.5 кг?

Да нет,наверно 0.5 кг как раз и весят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается классно! Работать будут но по сравнению с спорт пластом прошлый век. Зато неоспоримый плюс переноски перевозки вес.

Так как я среднестатистический человек от зарплаты до зарплаты) то выбора у меня особо ни какого нет,а так конечно не спорю мож и лучше..Зато сам сделал..))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как я среднестатистический человек от зарплаты до зарплаты) то выбора у меня особо ни какого нет,а так конечно не спорю мож и лучше..Зато сам сделал..))

Всё зависит от того, где будете охотиться. При охоте в местах днёвки и ночлега птиц на воде разницы нет, пол сотни скорлупок стоят у Вашего скрадка или десяток профилей. В поле предпочтительнее скорлупки. И чем больше тем лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Слав! Белолобиков у них к сожалению нет, но они работают в смешанной стае, в том году выставляли 24 белолобика и 12 казарок как бы чуть в стороне, стаи подворачивали и начинали снижаться. Ты кстати белощеких в своих краях не стрелял? Просто нам показалось что в одной из стай они были. А по профилям вот ссылка  здесь самая маленькая цена что мне удалось найти, 650 за шт продают комплектом,нужно делать заказ а то могут разобрать, они по моему и на выставке будут,но цена после выставки измениться 100% как в том году.

Спасибо Леш, за наводочку, цена правда у них не вывешена, может уже кончились, завтра буду звонить.А на счет белощеких , видел только один раз стайку порядка 15-20 голов, поэтому как бы и написал что, при такой численности не вижу в них целесообразности. имхо Изменено пользователем Slavdos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз и ты видел,значит нам не показалось. Так что я думаю можно и прикупить один комплектик со скидочкой,лишним точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз и ты видел,значит нам не показалось. Так что я думаю можно и прикупить один комплектик со скидочкой,лишним точно не будет.

заказал по твоей ссылке, 3 комплекта (1 белолобый, 2 гуменника) правда пока не звонят, буду ждать или на выставке возьму.  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользую такие.post-5454-0-77898700-1328610483_thumb.jpgПочти ничего не весят, не бликуют абсолютно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользую такие.post-5454-0-77898700-1328610483_thumb.jpgПочти ничего не весят, не бликуют абсолютно.

Судя по фото, они сшиты из ткани. Самодельные или покупные?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, они сшиты из ткани. Самодельные или покупные?

Чучела, точнее флюгера-скорлупки B) самоделка.Изображение напечатано на ткани типографским способом, под тканью подложка для ламината.80 шт весят меньше 5 кг., помещаются вот сюда.post-5454-0-82711500-1328633014_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чучела, точнее флюгера-скорлупки B) самоделка.Изображение напечатано на ткани типографским способом, под тканью подложка для ламината.80 шт весят меньше 5 кг., помещаются вот сюда.post-5454-0-82711500-1328633014_thumb.jpg

Класс!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!

Да, такие и профилям и спорт пласту легко "нос утрут". Смеколка и творческий подход в охотничьем снаряжении великая вещь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх-х-х... Мечтательно так: вот бы найти человека который бы мог "напечатать на ткани типографским способом"... Договориться бы с несколькими знакомыми и заказать ему сотни 3-4-5... Вопрос только: где этот человек и сколько он возьмет за это... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх-х-х... Мечтательно так: вот бы найти человека который бы мог "напечатать на ткани типографским способом"... Договориться бы с несколькими знакомыми и заказать ему сотни 3-4-5... Вопрос только: где этот человек и сколько он возьмет за это... ;)

Валер, есть такие люди, точно есть. Только вот я не понимаю совсем "что-как-к чему-и куда"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер, есть такие люди, точно есть. Только вот я не понимаю совсем "что-как-к чему-и куда"

А чего тут понимать? Если есть человек, связанный с типографией, готовый этим заняться, то надо пытать Валентина о нюансах техпроцесса и клянчить выкройки... Далее типография говорит сколько это будет стоить... Далее объявляем набор желающих на приобретение...Но вот подумав, думаю что у этой самоделки есть один офигенный минус: при ветре они скорее всего ведут себя не очень... а если полетят... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тут понимать? Если есть человек, связанный с типографией, готовый этим заняться, то надо пытать Валентина о нюансах техпроцесса и клянчить выкройки... Далее типография говорит сколько это будет стоить... Далее объявляем набор желающих на приобретение...Но вот подумав, думаю что у этой самоделки есть один офигенный минус: при ветре они скорее всего ведут себя не очень... а если полетят... ;)

Все верно.Валентина просим пройти в камеру пыток!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделано действительно достойно.Вот я в пакете увидел только кормящихся, а как выглядят сторожевые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот подумав, думаю что у этой самоделки есть один офигенный минус: при ветре они скорее всего ведут себя не очень... а если полетят... ;)

Не в бровь а в глаз. :rolleyes:

Значитсца так, докладываю.

Всё это хозяйство работает при среднем ветре (примерно до 8 м\с) отлично, ставить можно как попало не учитывая направление ветра. Если ветер порывами создается эффект клюющего птица(забавно так клювают носом :lol: )

При более сильном ветре приходиться разворачивать носом по ветру (что собст-но и есть правильно) при этом ветром может прижимать к земле, т.е. задница приподнимается но не оч. критично.

Вообщем за 2 года использования доказали свою работоспособность.

По сравнению со Спортпластом очевидные плюсы это: в разы большее кол-во и меньший вес при сопоставимых объемах.

Несанкционированных полетов за всё это время, замечено не было :D

to yakimoto

Да действительно, в сумке только кормящиеся, сторожевых заменял либо профилями, либо Спортпластом т.к. их много не надо, а городить из тряпки было геморно.

Изменено пользователем Валентин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При более сильном ветре приходиться разворачивать носом по ветру (что собст-но и есть правильно) при этом ветром может прижимать к земле, т.е. задница приподнимается но не оч. критично.Вообщем за 2 года использования доказали свою работоспособность. По сравнению со Спортпластом очевидные плюсы это: в разы большее кол-во и меньший вес при сопоставимых объемах.

Технология производства, чертежи конструкций запатентованы или можно узнать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь сегодня выложить, сейчас времени нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанная технология производства моих скорлупкофлюгеров :D Первым делом нужно найти макет. Я нашел его на Ганзе в одной из тем про гусиные профиля. Этот рисунок там достаточно распостранен так что проблем, я думаю не будет. Выглядит он соответственно, как распластанный гусь(вид сверху)Далее набираем в любом поисковике - Широкоформатная печать на ткани.По результатам поиска выбираем наиболее устраивающую контору.ГЛАВНОЕ!!! При общении с печатниками обязательно выясните на какой ткани они печатают 90% этих ребят работают на тканях, которые сияют на солнце аки кошачьи..... :D Я печатал своих на тряпке, которая называется- матовое трикотажное полотно.Рисунок выходит чуть белесым, что нам собственно наруку.Печатную доработку макета и компоновка по ширине, дабы сэкономить ден. средства, описывать не буду. Следующее это собственно этап сборки сего чуда :D Покупаем на строй рынке вспененный полиэтилен, он же подложка для ламината. Я брал 5мм, считаю это оптимальной толщиной. Вырезаем два контура, один из пенки другой отпечатанная тряпка. Сшиваем на швейной машинке по кругу.В месте где будет колышек, тоже делаем прострочку как для петельки пуговицы.Для придания формы используем обычную липучку, я ее степлером канцелярским присобачил. Кусочек 2х2 см в грудине.В качестве колышка используются штыри от подвесного потолка Армстронг (срой рынок) изделие крепиться на штыре при помощи двух пятачков вырезанных из автомобильной камеры.Вот собственно и вся технология. Буду рад если кому-нибудь она пригодится. B) Из доработок, возможно нужно было установить что-то в виде упругой полосы из пластика в хребет чучела. Но без практики не понятно даст это что нибудь или нет. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А надувные кто нибудь пользовался? Как работают?http://www.huntingart.ru/naduvnye-chuchela/naduvnye-polevye-chuchela-belolobyi-gus.html

4 года назад я в Финляндии купил 10 комплектов (по 6 штук) надувных по 42 Евро за комплект.Плюсы: хорошо смотрятся на поле, ВСЕ! помещаются в рюкзак (25-35 л), взял с под них в общей сложности за 6-7 сезонов (весна, осень) 20-25 гусейМинусы: нужно надувать, по началу (когда они надуты) при ветре - иногда разлетались, но потом приспособились и вопрос был снят.В итоге: в общем- доволен, они себя оправдали.Кому интересно: считаю, что чучел должно быть не меньше 50... Прошлой весной в Псковской области на Чудском озере, на окрытии охоты с ночи, поставили 25 наших пластиковых, финские лень было надувать... часов до 7, гусь слабо реагировал. После, навравшись мужества, надули финские... закрепили их... за 3 часа взяли 6 штук.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Голландии наши гуси не померзнут, а то там до -10-12... Прилетят к нам тощие, злые... ;)Валентин, спасибо за информацию! Будем переваривать и думать... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне внучок свои профиля дал на прокат! :rolleyes:

post-6734-0-99012500-1329469184_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...