Перейти к содержанию

Охота на медведя в Корякии.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Предлагаем охоту на медведя в Корякии весной и осенью 2012г. Стоимость трофея весной 3т.$, вылет из Москвы 12.05, прилет 26.05. Стоимость трофея осенью 2т.$, вылет 18.09, возвращение 02.10. Подробности по телефонам: (4967) 352970, (926) 1290213 с 10-19 кроме воскр, или на нашем сайте http://www.eventus-hunt.ru/

Изменено пользователем sergo-500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас на сайте указано, что трофей медведя - 150 тыс. руб и обслуживание 120 тыс. руб... Итого 270 тыс. руб. Я все правильно понял.P.S. Как говорилось в одном замечательном фильме: "...Эту страну погубит коррупция...". А нашу Russia погубит жадность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в эти деньги еще и не входит стоимость перелета П-Камчатский - полевой лагерь... :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там действует северный коэффициент,поэтому и цена такая ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас на сайте указано, что трофей медведя - 150 тыс. руб и обслуживание 120 тыс. руб... Итого 270 тыс. руб. Я все правильно понял.P.S. Как говорилось в одном замечательном фильме: "...Эту страну погубит коррупция...". А нашу Russia погубит жадность...

Вы посмотрели тур со сроком до 10.05. Я же написал стоимость трофея 3тыс.$. Это никак не 150 тыс руб. Обслуживание за 10 дней 2тыс.$.Для Тура в Корякию это бюджетный вариант. Изменено пользователем sergo-500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в эти деньги еще и не входит стоимость перелета П-Камчатский - полевой лагерь... :) :) :)

Перелет до Паланы регулярным рейсом. Все остальное входит в обслуживание. Изменено пользователем sergo-500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем моем уважении.. рейсы до Паланы, равно как и до Оссоры как правило трудно назвать регулярными... ;) Я просто увидел на вашем сайте еще варианты П-К - Эссо - Палана и П-К - Палана на вертолете...А если серьезно, то имеется интерес к этому району, вернее к верховьям р. Прав. Лесная... Нужно на осень (конец августа) встреча в Палане 5-6 человек, доставка в Лесную, доставка на вездеходе поближе к хребту, аренда 1-2 аборигенов в качестве проводников... и соответственно через 9-10 дней доставить назад... По мелочи: кастрюли, геологические палатки, печки... Ну и само собой по 1-2 (в зависимости от их стоимости) лицензии на медведя, оленя, барана... Каждый участник готов выложить за все это порядка 50 тыс руб...Так вы будете иметь 250-300 тыс за 5-6 человек вместо 250 тыс за двух человек... при отсутствии необходимости организации поиска и отстрела чего-то супер трофейного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем моем уважении.. рейсы до Паланы, равно как и до Оссоры как правило трудно назвать регулярными... ;) Я просто увидел на вашем сайте еще варианты П-К - Эссо - Палана и П-К - Палана на вертолете...А если серьезно, то имеется интерес к этому району, вернее к верховьям р. Прав. Лесная... Нужно на осень (конец августа) встреча в Палане 5-6 человек, доставка в Лесную, доставка на вездеходе поближе к хребту, аренда 1-2 аборигенов в качестве проводников... и соответственно через 9-10 дней доставить назад... По мелочи: кастрюли, геологические палатки, печки... Ну и само собой по 1-2 (в зависимости от их стоимости) лицензии на медведя, оленя, барана... Каждый участник готов выложить за все это порядка 50 тыс руб...Так вы будете иметь 250-300 тыс за 5-6 человек вместо 250 тыс за двух человек... при отсутствии необходимости организации поиска и отстрела чего-то супер трофейного...

Подумаем, попозже дам ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем моем уважении.. рейсы до Паланы, равно как и до Оссоры как правило трудно назвать регулярными... ;) Я просто увидел на вашем сайте еще варианты П-К - Эссо - Палана и П-К - Палана на вертолете...А если серьезно, то имеется интерес к этому району, вернее к верховьям р. Прав. Лесная... Нужно на осень (конец августа) встреча в Палане 5-6 человек, доставка в Лесную, доставка на вездеходе поближе к хребту, аренда 1-2 аборигенов в качестве проводников... и соответственно через 9-10 дней доставить назад... По мелочи: кастрюли, геологические палатки, печки... Ну и само собой по 1-2 (в зависимости от их стоимости) лицензии на медведя, оленя, барана... Каждый участник готов выложить за все это порядка 50 тыс руб...Так вы будете иметь 250-300 тыс за 5-6 человек вместо 250 тыс за двух человек... при отсутствии необходимости организации поиска и отстрела чего-то супер трофейного...

Добрый день.Пообщался с аборигеном из Паланы по поводу вашей затеи. Если хотите могу дать его мобильный телефон. Все ваши пожелания точно в его компетенции. По цене и всем другим вопросам сможете лично переговорить. Тем более предполагаемый район охоты ему знаком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаем охоту на медведя в Корякии весной и осенью 2012г. Стоимость трофея весной 3т.$, вылет из Москвы 12.05, прилет 26.05. Стоимость трофея осенью 2т.$, вылет 18.09, возвращение 02.10. Подробности по телефонам: (4967) 352970, (926) 1290213 с 10-19 кроме воскр, или на нашем сайте http://www.eventus-hunt.ru/

Почитал и загрустил тоже. Коммерческий медведь в Тверской - 50т максимум- 1 700$, бензин туда обратно 4т.(135$) Проживание 2-3 дня ( я жижу бесплатно, есть где) у коммерсантов 200 $. На круг 2000$. Взамен предлагается минимум в 4 раза дороже, с дорогой если считать. Ну а без дороги в 3 раза.Грустно.. еще годик другой и Камчатка с Намибией сравняется. Это предложение для клуба Сафари наверное. :mellow: Если не секрет, отпишитесь потом, нашлись ли желающие с нашего форума. Имён не нужно ))))Понятно что это Ваш бизнес... ну даже для не бедных- цена кусается. По мне лично лучше 4 года подряд ездить на машине за мишкой - в досягаемости 1 сутки.А на Камчатку слетать по турпутевке, если очень захочется. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Пообщался с аборигеном из Паланы по поводу вашей затеи. Если хотите могу дать его мобильный телефон. Все ваши пожелания точно в его компетенции. По цене и всем другим вопросам сможете лично переговорить. Тем более предполагаемый район охоты ему знаком.

Если вы имеете в виду Виктора-57, то не надо... ;) Он "жестко" зарабатывает деньги и никакого смысла в "сбивании" цен не видит.. Его услуги меня не интересуют... а вот если в Палане появился альтернативный аутфитер - тогда давайте, буду рад за контакт...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал и загрустил тоже. Коммерческий медведь в Тверской - 50т максимум- 1 700$, бензин туда обратно 4т.(135$) Проживание 2-3 дня ( я жижу бесплатно, есть где) у коммерсантов 200 $. На круг 2000$. Взамен предлагается минимум в 4 раза дороже, с дорогой если считать. Ну а без дороги в 3 раза.Грустно.. еще годик другой и Камчатка с Намибией сравняется. Это предложение для клуба Сафари наверное. :mellow: Если не секрет, отпишитесь потом, нашлись ли желающие с нашего форума. Имён не нужно ))))Понятно что это Ваш бизнес... ну даже для не бедных- цена кусается. По мне лично лучше 4 года подряд ездить на машине за мишкой - в досягаемости 1 сутки.А на Камчатку слетать по турпутевке, если очень захочется.

Камчадалы, наверное, как никто разбалованы "шальными" деньгами от охоты - к ним первым начали летать американцы на рыбалку и охоту... Вот и привыкли... Что интересно, я на Камчатке не нашел ни одного клочка земли, который не принадлежал бы какому-нибудь ООО "Ольга" или "Алней"... Вот запретят весеннюю охоту на медведя, тогда может Камчатка к нам лицом повернется, хотя вряд ли... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камчадалы, наверное, как никто разбалованы "шальными" деньгами от охоты - к ним первым начали летать американцы на рыбалку и охоту... Вот и привыкли... Что интересно, я на Камчатке не нашел ни одного клочка земли, который не принадлежал бы какому-нибудь ООО "Ольга" или "Алней"... Вот запретят весеннюю охоту на медведя, тогда может Камчатка к нам лицом повернется, хотя вряд ли... ;)

Ну тут же понятно, почему такой ценник. Есть спрос. Зверя ограниченое количество к отстрелу, а толстосумов все больше и больше, вроде можно порадоваться за народ, а с другой стороны эти клиенты ставят раком весь рынок коммерческой охоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь ответить всем сразу. Телефон я вам предлагаю не Виктора, который "жестко" зарабатывает деньги, другого аутфитера. Скину в личку. Хотя у Виктора еще божеские цены для Корякии. Действительно там практически у всех угодий есть хозяева. И просто так поохотиться сложно. Все на виду там, и есть хозяева, а это их хлеб. Дальше судите сами. Сбраконьерить приезжему очень сложно. А лицензии хозяева по гос. цене не отдают. По поводу желающих, они есть. На весну уже сделали предоплату 2 чел, билеты куплены, иначе зачем бы я указывал даты вылетов и прилетов. Правда не с нашего форума. А американцы продолжают туда ехать, поэтому и цена подходящая. В прошлом году по весне проводил тур на медведя на Сахалине, общей стоимостью 140тыс руб за все включая авиаперелет с одним трофеем. Не знаю останется ли такая цена в этом году. Считаю что не дорого было. К тому же по сравнению с размером медведей европейских, там значительно больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у Виктора цена адекватная, и у Сергея. Специфика охоты, ничего тут поделать нельзя. Дешевле камчатского мишку найти очень сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у Виктора цена адекватная, и у Сергея. Специфика охоты, ничего тут поделать нельзя. Дешевле камчатского мишку найти очень сложно.

Причем тут специфика охоты??? Скорее специфика конкретного отдаленного региона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут специфика охоты??? Скорее специфика конкретного отдаленного региона.

Дорогая заброска, создание обеспечение лагеря, поиск трофейного экземпляра (обычных мишек, как в средней полосе там не стреляют), обеспечение условий успешного выстрела, если необходимо добор, обработка и вынос трофея - это и есть специфика охоты на камчатского медведя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая заброска, создание обеспечение лагеря, поиск трофейного экземпляра (обычных мишек, как в средней полосе там не стреляют), обеспечение условий успешного выстрела, если необходимо добор, обработка и вынос трофея - это и есть специфика охоты на камчатского медведя.

Лично я с вами не согласен в вопросе ценообразования, но это разговор не для этой темы... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая заброска, создание обеспечение лагеря, поиск трофейного экземпляра (обычных мишек, как в средней полосе там не стреляют), обеспечение условий успешного выстрела, если необходимо добор, обработка и вынос трофея - это и есть специфика охоты на камчатского медведя.

Ну не буду спорить :rolleyes: Везде нужно обеспечение лагеря, обеспечение условий успешного выстрела, если необходимо добор, обработка и вынос трофея :rolleyes: А трофейного можно и тут искать.. там они все крупнее. :rolleyes: Все упирается в вертолет... Это и есть специфика отдаленного региона))) Предлагаю ничью. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если вы имеете в виду Виктора-57, то не надо... ;) Он "жестко" зарабатывает деньги и никакого смысла в "сбивании" цен не видит.. Его услуги меня не интересуют... а вот если в Палане появился альтернативный аутфитер - тогда давайте, буду рад за контакт...

Ну и как Ваш вариант заброски на правую Лесную ? Помог чем Константин, телефон которого я Вам переслал ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведей видел на одном из Курильских островов прошлой осенью.Рыбачили там на кету. Нужна была только икра.Интересно было.Вот, что мешало мне взять винтовку- я не знаю. :DЛюди нормальные цены на медведя дали.Чего вы их ругаете.

Изменено пользователем Павел Иванчин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как Ваш вариант заброски на правую Лесную ? Помог чем Константин, телефон которого я Вам переслал ?

Нет, я с Константином еще не связывался - у самого нет ясности относительно собственных планов на осень...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведей видел на одном из Курильских островов прошлой осенью.Рыбачили там на кету. Нужна была только икра.Интересно было.Вот, что мешало мне взять винтовку- я не знаю. :DЛюди нормальные цены на медведя дали.Чего вы их ругаете.

Паш, да кто их ругает. Нормальные... для Камчатки.Только на круг 6-8 тонн баков не каждый "на грудь возьмет" за такой тур. С средней полосе раза в 3 дешевле. Об этом я только говорил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камчадалы, наверное, как никто разбалованы "шальными" деньгами от охоты - к ним первым начали летать американцы на рыбалку и охоту... Вот и привыкли... Что интересно, я на Камчатке не нашел ни одного клочка земли, который не принадлежал бы какому-нибудь ООО "Ольга" или "Алней"... Вот запретят весеннюю охоту на медведя, тогда может Камчатка к нам лицом повернется, хотя вряд ли... ;)

Камчадалы этими деньгами - то как раз и не разбалованы, поскольку аборигены Камчатки не являются пользователями большей части интересных для трофейной охоты угодий, да и в качестве егерей привлекаются на таких охотах не часто (слабое место камчадалов - алкогольная зависимость, ну да это, Вы как человек работавший на Камчатке прекрасно знаете)..По поводу цены ж ... у всех своя правда, в том числе и у покупателя и у продавца (более знакомо: "всегда есть два дурня - один покупает, другой продает")..Еще один вопрос что мне кажется не проработанным в вашей программе:- забросившись до места установки базового лагеря и отпустив вездеход ваша группа потеряет мобильность. До гор с плотной почвой под ногами и хорошей обзорностью вы на вездеходе от Лесной в сентябре почти наверняка не доберетесь, а в кустарниковой лесотундре далеко не уйдешь. За два -три дня исколесите ближайшие к лагерю "углы", "выбьете" на реке ближайшие плесы (хорошо если на реке не будет "верховки", что в сентябре не редкость и будет ловиться кижуч)и ...будете тихо скрипеть зубами оставшиеся до прихода вездехода дни, будучи привязанными к палаткам и припасам.При всем моем уважении, однако слабых мест в программе помимо этого много...,как, например Вам видится перелет рейсовым бортом из ПК в Палану и обратно?.Наверняка не секрет, что по погоде, по полосе и т.д. задержки могут быть и не на одну неделю. А в курсе, что есть ограничения по весу багажа и довольно жесткие? Что билет от ПК до Паланы для приезжих дороже чем до Москвы из ПК, в курсе, что те же продукты питания в Палане 3 - 5 раз дороже чем в Москве??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом затея авантюрная, согласен… но единственное действительно гнилое место это перелет ПК-Палана… Что касаемо перегруза – с собой личные вещи, спальник и оружие… Это в 25 кг уместить можно, у меня по крайней мере получается… По вездеходу, если мне не изменяет память есть вездеходная дорога от поселка Лесная по Прав. Лесная, через хребет и на Оссору… По крайней мере в 1998-99 годах мы так на МТЛБ заезжали до старой оленеводческой базы, но возможно я что-то и попутал с речками, хотя навряд ли… Это надо с аборигенами разговаривать. По поводу отпускать или не отпускать вездеход, далеко забираться в Хребет до тундр или нет, есть ли возможность передвигаться на лошадях, караваном это вопрос организации и договоренности и я их привел только в качестве примера… Можно например сделать маршрут по побережью от гидрометеостанции (жива она еще?) и в сторону устьев Теви (там избушка есть), Элтаваяма… Но в это время года там наверное уже не очень весело, но мест таких больше нигде нет.. Аот верховьев Лесной можно и в долину Шаманки уйти и верховья Теви – медведей там как собак… было… ;)Вы кстати никого из тех краев не знаете, интересует Камак А. В., Кайсаров Анатолий, Яганов Александр… Эх, вот бы с кем «поручкался бы», хотя может уже и помер кто-то… Я в своем предложении абсолютно ни на чем не настаиваю, а только позиционирую несколько другой подход, чем к классической «трофейной» охоте… Я понимаю, Виктор этих своих монстров холит и лелеет и бережет для клиентов и соответственно выставлять их будет не за пять копеек… а есть большой контингент охотников, которые с удовольствием поехали бы не столько чтобы взять трофей (захудалого мохнорылого всегда найти можно), а еще и порыбачить, на котел кого-нибудь стрельнуть… посмотреть уникальную природу.. Прибыль от таких групп сопоставима с прибылью от охот за большими трофеями, а заморочек гораздо меньше, ну разве только как этих 4-5 человек перемещать… ;) Вот мне знакомый сказал, что в Мильково есть ребята с двумя вездеходами… за 10 тыс. руб. в сутки за вездеход – в любой конец твоей души… Другой знакомый работает не далеко от Оссоры – им горючку для бульдозера на вертолете возят – можно в качестве попутного груза пойти…Идей много, но вот к сожалению нет определенности где и чем придется осенью заниматься… возможно буду гонять живность несколько к северу от Камчатки…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...