Перейти к содержанию

Новый вид SMS-мошенничества


Кузбасс
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Эпизод 1. Еду сегодня на работу, думаю "Что там у меня с деньгами на телефоне", запрашиваю баланс, деньги есть. Буквально через 10 минут приходит СМС "Платеж 200.00 р. зачислен 19.09 в 8.21 через QIWI(www.qiwi.ru)", удивляюсь. Запрашиваю баланс повторно, баланс не изменился. Ну, думаю, может СМСка запоздала, деньги зачислили до моего первого запроса. Еду гадаю, кто же мне денег то мог закинутьЭпизод 2. Минут через 20 после первой СМСки приходит вторая "Извините клал жене 200 руб. ошибся положил вам.жене положил повторно верните дочке на номер 89852423637 это МТС.Она в больнице спасибо!" У меня в голове все встает на места, твердо решаю по приезду в офис вернуть 200 рублей бедной больной девочке.Эпизод 3. Звонит жена и между делом рассказывает мне все то же самое, что я описал выше (у нас с ней номера телефонов отличаются только на 1 цифру). Приезжаю в офис, смотрю свою выписку, никаких зачислений денег на мой номер, естественно, не было. Тут до меня доходит, что даже первая СМСка была не от QIWI, а с номера (+79653754927). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!P.S. Орфография и пунктуация преступных СМС сохранена полностью.P.P.S. Может кто знает, куда можно слить номера преступников, чтобы их покарала рука закона?

Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как-то раз такая же фигня была. Я тоже обратил внимание на то, что СМСка о зачислении денег не с номера QIWI пришла, а с обычного телефонного номера. Ну и мысленно послал их на .... поудалял все СМС и забил на это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно все эти вопросы отправляю к оператору. Попробуйте проделать эту процедуру со своими деньгами, даже если ошиблись только что, все равно пошлют к оператору.Сейчас еще начали слать как будто служебные сообщения и ММС. Удалять безжалостно,не открывая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Орфография и пунктуация преступных СМС сохранена полностью.P.P.S. Может кто знает, куда можно слить номера преступников, чтобы их покарала рука закона?

Получал то же самое.ВСЕГДА, тут же набираю оператора связии сообщаю номера ( откуда пришло, куда положить.......)У Московского Би-лайна № 0611. У МТС- не знаю, но точно есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паш если с сайта билаин и тд .отправить смс что бесплатно.у тебя приходит сообщение от опиратора.во как .сижу у мамы у нее смс мам пап кинте 1000руб на этот номер у меня проблемы.позже вам отзвонюсь.это хорошо я с женой в этот момент у нее был .атак нервничелабы :angry: :angry: :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну думаю, что кто-то этими мошенниками будет заниматься, к сожалению, у нас такая полиция и отдел К. Типа только серьезными делами занимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну думаю, что кто-то этими мошенниками будет заниматься, к сожалению, у нас такая полиция и отдел К. Типа только серьезными делами занимаются.

Отдел К ищет только тех-кто порнуху на информационных щитах включает.ЭТО СЕРЬЁЗНОЕ ДЕЛО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпизод 1. Еду сегодня на работу, думаю "Что там у меня с деньгами на телефоне", запрашиваю баланс, деньги есть. Буквально через 10 минут приходит СМС "Платеж 200.00 р. зачислен 19.09 в 8.21 через QIWI(www.qiwi.ru)", удивляюсь. Запрашиваю баланс повторно, баланс не изменился. Ну, думаю, может СМСка запоздала, деньги зачислили до моего первого запроса. Еду гадаю, кто же мне денег то мог закинуть

К сожалению это не ново. По теории обращаться нужно к оператору, а оператор в свою очередь должен передать информацию в нужное место. Самый безотказный способ простое игнорирование таких сообщений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщил операторам о том, что с помощью их совершаются противоправные действия, девочки в call-центрах информацию конечно приняли, но вот ответить каковы будут дальнейшие действия не смогли.Позвонил на "горячую" линию ГУВД Москвы, там долго футболили меня и в итоге практически открытым текстом сказали, что достали их уже такие активные граждане и что сообщать о подобном стоит (внимание!!!) "только при наличии свершившегося факта мошенничества и не им, а в РОВД по месту свершения". Т.е. я должен был отправить эти 200 рублей "больной девочке" и только после этого... На вопрос "Что это если не содействие мошенничеству?" мне не ответили...Люблю страну РОССИЮ, государство РФ ненавижу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...