Перейти к содержанию

Патроны полумагнум


СНГ55
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Купил патроны Феттер полумагнум , а на них написано что стрелять можно только из ружей прошедших тестирование давлением 1350 бар. У меня на МЦ-21-12 стоит не более 700кг/см2 ,а 1350 бар это приблизительно 1325 кг/см2.Вопрос. Можно всетаки стрелять или нет,и чем это чревато?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил патроны Феттер полумагнум , а на них написано что стрелять можно только из ружей прошедших тестирование давлением 1350 бар. У меня на МЦ-21-12 стоит не более 700кг/см2 ,а 1350 бар это приблизительно 1325 кг/см2.Вопрос. Можно всетаки стрелять или нет,и чем это чревато?

Какой у Вас патронник?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг очканул стрелять такими из ИЖа... отдал мне... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой у Вас патронник?

12/70,а на коробке написано патронник должен быть 76.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг очканул стрелять такими из ИЖа... отдал мне... :D

Вот и я сумлеваюсь :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12/70,а на коробке написано патронник должен быть 76.

тогда не стоит ими стрелять! в целях собственной безопасности) и целостности ружья!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12/70,а на коробке написано патронник должен быть 76.

Вы точно уверены? По моему там под патронник 70...вот тут обсуждали...вот тут ТТХ Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда не стоит ими стрелять! в целях собственной безопасности) и целостности ружья!

Спасибо за ответ.Сбило меня с толку что патроны 12/70 ,а вот отдельно красным шрифтом "... патронник не менее 76.."Еще раз спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов выкупить если не нужны... ;) моя бинель схавает за милую душу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы точно уверены? По моему там под патронник 70... вот тут ТТХ

Спасибо за ссылки,то я видел,но одно дело что расписал магазин,а другое предупреждение изготовителя.Думаю может у кого-то есть опыт в данном вопросе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоз-87 ест полумагнум на ура! Патронник как у тебя12/70, ;)Правда у меня газоотвод.

Изменено пользователем Bear
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов выкупить если не нужны... ;) моя бинель схавает за милую душу...

А что они дефецит? :o Значит я удачно приобрел(шутка) :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что они дефецит? :o Значит я удачно приобрел(шутка) :D

Да вроде не дефицит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде не дефицит...

Денис,я хочу разобраться,можно или нельзя,если нельзя отдам не задумываясь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис,я хочу разобраться,можно или нельзя,если нельзя отдам не задумываясь...

На ганзе была тема про эти патроны... у меня с рабочего не открывается... :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ганзе была тема про эти патроны... у меня с рабочего не открывается... :angry:

Штудирую инет и прихожу к выводу,если написано 1050бар,а ствол на 715 бар,лучше отказаться Это же превышение давления на 30%,а с этим шутки плохи ,и любителям экспериментов лучше не рисковать,а я к этим любителям не отношусь..... Изменено пользователем СНГ55
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штудирую инет и прихожу к выводу,если написано 1050бар,а ствол на 715 бар,лучше отказаться Это же превышение давления на 30%,а с этим шутки плохи ,и любителям экспериментов лучше не рисковать,а я к этим любителям не отношусь.....

Ну в принципе Вы правы... хотя многие говорят что критического ничего не будет и приведет только к скорейшему "старению/ушатыванию/ослаблению" ствола/ружья.Вот еще ссылка Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил патроны Феттер полумагнум , а на них написано что стрелять можно только из ружей прошедших тестирование давлением 1350 бар. У меня на МЦ-21-12 стоит не более 700кг/см2 ,а 1350 бар это приблизительно 1325 кг/см2.Вопрос. Можно всетаки стрелять или нет,и чем это чревато?

Ничего критического не произойдет от одной пачки. Но общий износ оружия от десяти таких выстрелов будет равняться около 100 а то и больше патронов с навесками 32 гр. Не исключено, что патронник станет больше на пару соток. А вообще из оружия с патронниками 70 с порохами Сокол и Сунар не рекомендую стрелять навесками больше, чем 35 гр. Может есть какие-то импортные пороха со значительно меньшим давлением, но не крутил такие сам. Наверняка такой порох засыпает Главпатрон в свои боеприпасы "Высокая скорость", там 34 гр., с "обычной" V10 на таком порохе наверняка можно под стандартное давление и 40 гр. завернуть. Так что не советую стрелять такими патронами, особенно из двустволок с патронником 70.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...