Перейти к содержанию

Рыбалка на Северном чистом


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто может объяснить что за цены на рыбалку на данном водоёме? И какая форель в торфянниках? Ловим щуку и окуня-другого и не надо,а с 2011 года обьявляют 500 рублей за световой день. Просил показать документы-увидел только прайс по охоте.Водоём не огорожен,аншлагов про платную рыбалку нет.Толи вымогательство,толи самоуправство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может объяснить что за цены на рыбалку на данном водоёме? И какая форель в торфянниках? Ловим щуку и окуня-другого и не надо,а с 2011 года обьявляют 500 рублей за световой день. Просил показать документы-увидел только прайс по охоте.Водоём не огорожен,аншлагов про платную рыбалку нет.Толи вымогательство,толи самоуправство.

Если Вы про рыбалку на Чистом в О-Зуевском р-не, то отвечу. Этой весной, просто топая по тропинке до места тяги, мы с егерем собрали 2 картофельных мешка бутылок и пакетов. Не говорю, что это конкретно Вы натворили. Но- дачники, что неподалеку. За удовольствие посидеть на чистом водоеме нужно платить. А нет- вон, под Куровской земснаряд- прекрасный водоем, в сосновом бору, песчаные крутые берега. Лещ, щука, самого черта нет, лови-не хочу. А сесть негде- все в дерьме, кострищах и бутылках. Эти торфяные озера- рукотворны. Егерь ежегодно плотины правит в мелиоративных канавах, чтоб воду удержать. Отчасти потому в прошлом году там и не горело. Озера эти зарыблялись искусственно. Я охочусь в тех местах. Хотя, 500, это, конечно, дохрена за день. Но, выбор есть, я его написал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Водоём не огорожен,аншлагов про платную рыбалку нет.

:) Да-а... Действительно, натиск нашего человека на природу способны сдержать только заграждения из "колючки" и по углам автоматчики на вышках. :D А аншлаги не действуют, проверено. Парируется быстро:" На заборе тоже написано..." или "Да пошёл ты на... со своими аншлагами". Уже замечено, что напористая борьба некоторых граждан за равноправное пользование природными объектами, чаще всего, сводится к тому, чтобы беспрепятственно нагадить и уехать. А кто будет убирать? Смотри фото.Кстати, аншлагов про платность рыбалки на водоёме может не быть по причине незаконности их установки. Чтобы узаконить взимание платы за услуги, сопутствующие рыбалке, необходимо пройти очень тернистый и затратный путь. Поэтому иногда местные жители чистят водоёмы своими силами без оформления соответствующих разрешений (тоже, между прочим, наказуемо!), покупают и выпускают рыбу (без РБО нельзя этого делать!) и как могут охраняют то, что создали. В соответствии с действующим законодательством, это неправомерно. Но с точки зрения здравого смысла, лучше незаконно разводить и выращивать рыбу, чем её законно уничтожать (это я о плате предприятий за прогнозируемый ущерб).

post-6198-0-33618600-1307692353_thumb.jpg

post-6198-0-88727800-1307692373_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эти торфяные озера- рукотворны. Егерь ежегодно плотины правит в мелиоративных канавах, чтоб воду удержать. Отчасти потому в прошлом году там и не горело. Рукотворны как и все торфяники.Согласен.Горело, и даже очень,на самой дамбе штаб был пожаротушения.Поляк . Про мусор я не спрашивал, это в ветке о полубарских карьерах на Русфишинге. Вообщем ответа нет..........будем посмотреть в другом месте.

Изменено пользователем Большой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня куча вопросов по поводу рыбалки на Чистом Северном или Южном. Кто, что знает подскажите, пожалуйста.И так.Во первых, куда лучше на Северное или Южное?Как там обстоят дела с палаточными стоянками? Есть ли специально организованные места (кострище, столик, лавки)?Какие правила размещения? (костры жечь можно или нет, все-таки торфяник). К инспектору обращатся на счет путевки или сам "подплывет"? Если обращатся, то где его найти.Возможно ли арендовать весельную лодку? (Если возможно, то где и примерную цену)И вообще, может какой прейскурант есть на отдых в тех местах?))) (возможно местные подрабатывают на организации отдыха)Заранее благодарен :)P.S.: Хочу приехать в августе на рыбалку с палаткой на 2-3 дня с соблюдением всех местных правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня куча вопросов по поводу рыбалки на Чистом Северном или Южном. Кто, что знает подскажите, пожалуйста.И так.Во первых, куда лучше на Северное или Южное?Как там обстоят дела с палаточными стоянками? Есть ли специально организованные места (кострище, столик, лавки)?Какие правила размещения? (костры жечь можно или нет, все-таки торфяник). К инспектору обращатся на счет путевки или сам "подплывет"? Если обращатся, то где его найти.Возможно ли арендовать весельную лодку? (Если возможно, то где и примерную цену)И вообще, может какой прейскурант есть на отдых в тех местах?))) (возможно местные подрабатывают на организации отдыха)Заранее благодарен :)P.S.: Хочу приехать в августе на рыбалку с палаткой на 2-3 дня с соблюдением всех местных правил.

Насколько я знаю и видел, такой организации там нет. Ну да Вам же с палаткой отдыхать. Впрочем, есть база на Северном. Костры жечь, скорей всего, Вам не дадут- в прошлом году здорово горело у дачь, даже болота не спасли. Следит за всем егерь местный, Олег Николаич, хороший мужик, только задолбанный слегка. Живет он в поселке Мисцево (не путать с деревней), там спросите, покажут. Контакты есть в разделе "Хозяйства". Про лодку у него спросите. Про цены соврать не готов) Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...