Перейти к содержанию

МР-ка или Бекас


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!Хотелось бы услышать мнения и отзывы об этих ружьях...!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Хотелось бы услышать мнения и отзывы об этих ружьях...!?

Пользую МРку не первый год, претензий и нареканий нет.P.S. Иногда чищу раз в три - четыре месяца, сбоев и осечек нет. Изменено пользователем FUR-HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую Бекас-Авто (16 кал). Доволен. Но брать нужно с двумя стволами. Пулевой ствол - отличный ствол для пули. Утыкания случались, но по собственному рас...ству, поскольку стреляю только самокрутом. Так вот, патрон нужно вальцевать на конус и чтоб не очень длинный был. Гильзы необходимо осаживать. Тогда проблемм с перезарядкой нет. Бьет очень резко. Недостатки. Отсутствие регулировки газового двигателя (в Мурке есть), поэтому с малыми навесками могут быть проблемы. Трудности с установкой Вивера для колиматора, но решаемые деньгами. Ствол и коробка покрашены чёрти чем, спиртом протер, и краска полезла. Достоинства. Ствол холодной ковки - отсюда и резкость. Второй пулевой ствол - пулей отменно стреляет, с ним в лесу ружьё становится очень разворотистым. Есть отсекатель магазина (в Мурке вроде бы нет) - очень полезная штука для смены патрона в патроннике.Вообщем, нормальная "рабочая лошадка", своих денег стоит. Как его взял, только с ним и охочусь, а ИЖ-27 в сейф поставил.Ну вот как-то так у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Пользую Бекас-авто М 12х70 с 2005 года. На ранних выпусках действительно отсутствовал газовый регулятор, но потом, точно не помню, но вроде года с 2003 появился (в названии модели присутствует буква М), 24 грамма хавает нормально. Пулевой ствол 535 мм с мушкой и целиком, длинный ствол 750 мм, 3 дульных насадки. С коротким стволом ружье действительно очень рманевренно, для леса то что надо.Ствольная коробка до сих пор не облезла :)Если очень принципиально, то емкость магазина 3 патрона, т.е. 1 в патроннике, 3 в магазине. Из-за особенности конструкции газового механизма увеличить емкость магазина в отличии от МР не получиться. На Ганзе есть отдельная тема про бекас, там много чего интересного и полезного про это ружье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отыскал интересную статейку про МР-153 http://www.ordvor.com/articles/72

Итальянцы ее испытывали. 50000 выстрелов за неделю.

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И то и другое посмотрел, и даже иномарок немного, а в душу и в плече вложилась МРочка 153-я...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел Бекас и выбрал Мурку.Для себя решил - беру МР-ку. Зеленку заберу на этой недели (готова) и планирую скоро купить.Проблема заключается в том, что хороший ствол МР-ки найти трудно, а так в целом ружье хорошее.p.s.Просмотрели с другом в Москве и области кучу МР-ок (у друга на руках была зеленка) и были поражены их качеством, точнее его отсутствием - все кривое, косое и т.д.Предстоят трудные времена по поиску адекватного ствола, думаю ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел Бекас и выбрал Мурку.Для себя решил - беру МР-ку. Зеленку заберу на этой недели (готова) и планирую скоро купить.Проблема заключается в том, что хороший ствол МР-ки найти трудно, а так в целом ружье хорошее.p.s.Просмотрели с другом в Москве и области кучу МР-ок (у друга на руках была зеленка) и были поражены их качеством, точнее его отсутствием - все кривое, косое и т.д.Предстоят трудные времена по поиску адекватного ствола, думаю ...

Посмотрите в Климовске. Есть инф. что туда недавно завезли их много... Полагаю, что за небольшое вознаграждение вам выберут достойное ружье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в Климовске. Есть инф. что туда недавно завезли их много... Полагаю, что за небольшое вознаграждение вам выберут достойное ружье.

Спасибо за информацию о поставке.По моей информации (возможно кому-нибудь пригодится) Мурки нужно смотреть:- в Климовске,- в Люберцах (Люберецком арсенале),- как не странно, напрямую заказывать с завода в Ижевске (говорят, что приличного качества присылают)С учетом того, что всегда перед покупкой крайне желательно повертеть ружье в руках, первые два варианта будут лучше.Альтернатива - покупка б.у.За последний месяц поисков б.у. поступило 2 предложения на ружья 2007 годов выпусковПо стоимости б.у. на 2-3 тыс руб меньше рыночной цены в Климовске. Решение о покупки б.у. я еще не принял ...В Москве цены на ружья заметно выше и те, которые я смотрел, были а) бракованные б) выбор в оруж. магазинах был небольшим, максимум 1-2 штНарод пишет, что дешевые модели ружей МУРок по качеству выше, чем их дорогие аналоги (такой вот парадокс ...) Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое, когда выбирал на одной был заметно уходивший в сторонук ствол, тем более ружье было, к тому же 2010 года, не даром его долго не брали и я его не взял...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое, когда выбирал на одной был заметно уходивший в сторонук ствол, тем более ружье было, к тому же 2010 года, не даром его долго не брали и я его не взял...!!!

Привет, Леш!Судя по профилю, тебя можно поздравить с новым приобретением! ;) Поздравляю! :rolleyes:Опробовал уже девайс или еще не успел? Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей приветствую! С приобретением очередного "инструмента"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, пока только зарегестрировал, как документ выдадут так на стенде и опробую...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял в Климовске сегодня Мурку ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял в Климовске сегодня Мурку ...

А сколько по деньгам и какой "комплктации"?Я когда выбирал у одной немного уводил ствол и она была подозрительно прошлогодней, в итоге взял ту на которую первый взгляд упал,ложа и приклад береза, ствол 710, в комплекте цилиндр, 075 и чок...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько по деньгам и какой "комплктации"?Я когда выбирал у одной немного уводил ствол и она была подозрительно прошлогодней, в итоге взял ту на которую первый взгляд упал,ложа и приклад береза, ствол 710мм, в комплекте цилиндр, 075 и чок...!!!

МР-153, пластик, 710 мм, экспорт, 3 насадки, выпуск 11.02.2011 года, стоимость 16 тыс 540 руб.Выбирал из нескольких. Попадались с кривыми стволами, планками и смещенными мушками.Еще не отстреливал. Ищу место, где в Москве это можно сделать...Напишите в личку, если есть у кого информация. Интересует зона на севере Москвы - от Динамо до ВВЦ Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МР-153, пластик, 710 мм, экспорт, 3 насадки, выпуск 11.02.2011 года, стоимость 16 тыс 540 руб.Выбирал из нескольких. Попадались с кривыми стволами, планками и смещенными мушками.Еще не отстреливал. Ищу место, где в Москве это можно сделать...Напишите в личку, если есть у кого информация. Интересует зона на севере Москвы - от Динамо до ВВЦ

Вот тут и отстреляй, правда это не север, но стенд не плохой...!!!Сам планирую туда...!!!http://www.sskvoo.ru/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...