Перейти к содержанию

Великий, могучий русский язык


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если Вам вчера исполнилось 16 лет, если позавчера Вы попробовали первую сигарету, выпили первый глоток пива и считаете что на данном жизненном этапе это предел величия, то дальше можно не читать, этот пост не для Вас !!!Если все выше перечисленное не про Вас, тогда давайте поговорим.Объясните мне пожалуйста, почему взрослые люди, с разрешением на оружие и со справками о здоровье считают нормой изъяснятся как "дети малые"? Сомневаюсь что среди нас есть Лев Толстой и Пушкин А.С., но в школе всех точно учили правильному русскому языку.Писателям прошлого и не снилась такая аудитория, как нынешним участникам интернет форумов. Каждое написанное сообщение читают десятки тысяч человек, а со временем и сотни тысяч. Не может не удивлять желание показывать при всех умение "базарить по взрослому" и этим заявить "смотрите как я крут".Многие считаю что скрывшись за НИКами можно позволить себе многое, "все равно никто меня не узнает". "Анонимность" в интернете это миф, при желании любого пользователя можно найти за достаточно небольшое время, не спасет даже коннект через голландскую и молдавскую проксю, можете мне как работнику IT сферы поверить :D Мое мнение что прежде чем написать что либо в интернете надо задуматься надо ли это Вам и Вашим потомкам, если написать что-то Вы все таки решились, то старайтесь выражаться культурно и другие это оценят.С наилучшими пожеланиями,Администратор форума :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне пожалуйста, почему взрослые люди, с разрешением на оружие и со справками о здоровье считают нормой изъяснятся как "дети малые"? Попытаюсь вам ответить Но только без обид.Сайт www.mooir.ru подразумевает отношение к МООиР, а на самом деле это не так.У подавляющего большинства охотников билеты МООиР с этими билетами охотники приходят в охот хозяйства МООиР и тут начинается у вас билет МООиР но как-бы не МООиР потому,что вы не из нашего районного общества и вам нужно чуть больше оплатить и тд... Не будем говорить о тех охотниках у кого билет, к примеру, динамо егерь тоже включает динамо или две цены.Вот ещё пример ОХОТНИК хочу взять лицензию на тетерева ЕГЕРЬ, а нет лицензий ОХОТНИК почему ЕГЕРЬ я их не беру ОХОТНИК у меня есть серьезные намеренья взять тетерева ЕГЕРЬ тетерева только из нарезного ОХОТНИК я хочу из гладкого и из шалаша ЕГЕРЬ я же сказал только из нарезного и из кустов и вообще я буду занят.Таких примеров тысячи вот от туда и недовольство как МООиР с нами так и мы с мооиром, а итог вам H_A_N приходится отдуваться и недоумевать от того к чему вы имеете косвенное отношение (домен www.mooir.ru)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, смотреть больно, как коверкают русский язык. Согласен, пусть употребляются профессионализмы, жаргонизмы, но всё это должно быть уместно. Порой прочитаешь "пост" и думаешь, не то ребёнок написал, не то пьяный. Бывает, что обсуждается серьёзная тема, с нетерпением ждёшь мнений, открываешь, а там вместо серьёзного, какое-нибудь коротенькое "Ага!" и всё. Спрашивается, стоило ли это писать? Однако не всё так плохо! Среди участников форума немало людей, серьёзно относящихся к слову. С удовольствием читаю их мнения и рассуждения. Очень важно своим словом обозначать позицию, а не участие. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь вам ответить Но только без обид.Сайт www.mooir.ru подразумевает отношение к МООиР, а на самом деле это не так.У подавляющего большинства охотников билеты МООиР с этими билетами охотники приходят в охот хозяйства МООиР и тут начинается у вас билет МООиР но как-бы не МООиР потому,что вы не из нашего районного общества и вам нужно чуть больше оплатить и тд... Не будем говорить о тех охотниках у кого билет, к примеру, динамо егерь тоже включает динамо или две цены.Вот ещё пример ОХОТНИК хочу взять лицензию на тетерева ЕГЕРЬ, а нет лицензий ОХОТНИК почему ЕГЕРЬ я их не беру ОХОТНИК у меня есть серьезные намеренья взять тетерева ЕГЕРЬ тетерева только из нарезного ОХОТНИК я хочу из гладкого и из шалаша ЕГЕРЬ я же сказал только из нарезного и из кустов и вообще я буду занят.Таких примеров тысячи вот от туда и недовольство как МООиР с нами так и мы с мооиром, а итог вам H_A_N приходится отдуваться и недоумевать от того к чему вы имеете косвенное отношение (домен www.mooir.ru)

:unsure: :unsure: :unsure: Прочитал 3 раза и не понял, как ваше "теплое" соотносится с моим "мягким"?А теперь по пунктам:"Сайт www.mooir.ru подразумевает отношение к МООиР, а на самом деле это не так."Странно, мне раньше казалось что www.mooir.ru имеет прямое отношение в МООиРу."У подавляющего большинства охотников билеты МООиР с этими билетами охотники приходят в охот хозяйства МООиР и тут начинается у вас билет МООиР но как-бы не МООиР потому, что вы не из нашего районного общества и вам нужно чуть больше оплатить и тд."Пришлите скан путевки где "нужно чуть больше оплатить" и билета "МООиР но как-бы не МООиР"."Вот ещё пример ОХОТНИК хочу взять лицензию на тетерева ЕГЕРЬ, а нет лицензий ОХОТНИК почему ЕГЕРЬ я их не беру ОХОТНИК у меня есть серьезные намеренья взять тетерева ЕГЕРЬ тетерева только из нарезного ОХОТНИК я хочу из гладкого и из шалаша ЕГЕРЬ я же сказал только из нарезного и из кустов и вообще я буду занят."Тут вообще нечего обсуждать "два мужика поговорили каждый о своем", уверен что заявления с письменным отказом Вы прислать не сможете."Таких примеров тысячи вот от туда и недовольство как МООиР с нами так и мы с мооиром"Пока реальных примеров не набралось даже десяток, жду остальные "примеры"."а итог вам H_A_N приходится отдуваться и недоумевать от того к чему вы имеете косвенное отношение (домен www.mooir.ru)"Недовольство, проблемы и т.д. были, есть и будут в любом деле, у любой организации. Ничего криминального в том что на сайте поднимаются проблемные вопросы я не вижу. Благодаря www.mooir.ru многие вопросы удается оперативно решить и это в том числе и моя заслуга. Я в первом сообщении писал не про то что на сайте нельзя писать ничего плохого (подтвержденного фактами), а про то что надо грамотно и культурно пользоваться родной речью.От постов с криками "все бабы *****, а солнце ****** фонарь" толку нет никакого, если только у автора нет цели, выставить себя в роли необразованного, безкультурного человека.P.S. Если появится желание ответить, привести реальный пример про который шла речь выше, то открывайте тему например в разделе: http://www.mooir.ru/forum/index.php?showforum=19Там и пообщаемся, здесь тема не про работу Общества, а про культурное использование родной речи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Я вам попытался на нескольких примерах показать, после чего появляются фразы да ёб..ый ты .... идите вы все на ... и тд.

Изменено пользователем Ostrelin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИзображениеH_A_N Изображение

Мое личное мнение, и были попытки, правда на другом ресурсе... привести в порядок и "владение языком" и борьбу за чистоту темы... ну тобишь отказ от флуда, придерживаться исключительно темы ... шаг в право шаг в лево )))

короче как показала практика, утопия и мракобесие все это, уж не обессудьте ))) просто делюсь скромным опытом...

народ при этом сидит как клуши... и боится написать... а иногда даже с орфографическими ошибками, человек излагает очень интересную информацию, и людям становится человек интересен... даже с такими небольшими недостатками )))

да и в принципе... происходит естественный отбор, те с кем общаться не интересно, и которые только комментируют события... идут паралельно... и им или становиться самим не интересно... или они начинают меняться...

ладно... видимо меня уже далеко понесло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D ...давно уже заметил, что сообщения после 19.00-20.00 напоминают иногда на фразы, произнесеные "под шафе".Надо скидку делать, человек пришел после работы и употребил, но чуть не рассчитал.А вот за утренние и дневные ляпы - драть три шкуры!P.S.Для суръезных товарищей - все вышесказанное всего-лишь шутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D ...давно уже заметил, что сообщения после 19.00-20.00 напоминают иногда на фразы, произнесеные "под шафе".Надо скидку делать, человек пришел после работы и употребил, но чуть не рассчитал.А вот за утренние и дневные ляпы - драть три шкуры!P.S.Для суръезных товарищей - все вышесказанное всего-лишь шутка.

:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Я вам попытался на нескольких примерах показать, после чего появляются фразы да ёб..ый ты .... идите вы все на ... и тд.

Примеры не очень удачные.По умолчанию, того что Вы написали быть не должно, если где-то подобное происходит то сообщите, с этим будут разбираться.Надо не забывать, про "палку о двух концах". Если в 2 часа ночи к егерю домой, без предупреждения завалятся 5 пьяных мужиков, начнут орать и требовать срочно путевки, я не удивлюсь если они будут мягко говоря посланы ...После этого на форуме родится сообщение про то какой егерю плохой, как он людям испортил выходные.Подобных примеров тоже достаточно.Могу только повторить, если есть конкретные примеры нарушений, присылайте факты, тогда с этим и будут разбираться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...