Перейти к содержанию

Охота на ТВ


Илья
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня увидел по ТВ вот такое чудо: http://www.utro-russia.ru/video.html?vid=30338 Теперь я очень хорошо понимаю, почему к журналистам такое отношение. Я не говорю про слова и тему. Про картинку. Му....к автор даже не удосужился разобраться, что такое весенняя охота, перемешал все. Оказывается, по птичкам у нас стреляют в лесу из Тигра. а весной лупят влет по всему, что движется. Эти кадры были сняты зимой в Можайском ОХ, а летние- в Дмитрове. Кстати, там даже мелькнул небезызвестный форумчанам Леша Мананников - один из организаторов встречи с манками. Братцы, приношу извинения за своих бывших коллег, которых за такую работу надо гнать са...м веником из профессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журналисты прикольную нарезочку кадров дали - Тигр+цель птичка. И опять - нагнать волну, абсолютно непрофессиональным стилем подать репортаж, абы была тема для базара. Разговора ведь не получится если не апеллировать фактами: статистика, пути миграции, численность и т.д. и т.п. Главный позыв какой - НИЗЯ! Как это уже приелось и надоело - непрофессионализм компенсируется запретиловкой. А мне вот интересно: а вот в странах Скандинавии, в Канаде такие сюжетики с идейками пройдут?Я уже даже не говорю о гибели птиц и животных в результате разливов нефти, неблагоприятной деятельности химических и иных предприятий, загаживающих всё и вся. Вот из Москвы предприятия промышленные выводят. А куда? А фильтры с грамотной человеческой системой очистки там как с этим? Это наших борцов за... не напрягает? Я вот думаю, нежели чем кипиш пустой поднимать, лучше весной за город выехать - масса возможностей повлиять на природу путём простой очистки её от мусора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня давно зреет мысля... Многие же берут с собой камеры на охоты. По телеку есть Диалоги о рыбалке. Одно время было что-то про охоту, но там в основном слоны, буйволы, носороги, толстосумы и прочая африканская хрень. Или канада, где, куда не пальни- десяток гусей падает. Вот бы сподобить МООиР завести передачу на ТВ. Материала, думаю, будет с избытком- посмотрите в Ютюб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не смотрю передачи об охоте, об оружии, если они сделаны а-ля "расследование такого-то журнамудня" или просто журнализдская работа какая-нить. Потому что журнашлюхи настолько отупели и обнаглели, что смотреть аж противно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом вопросе не так всё просто! Содержать спецкора( узконаправленного специалиста), работающего в определённом жанре, для любой телекомпании довольно накладно. У них нет каждодневной востребованности в таком материале, значит корреспондент будет простаивать, что неизбезно отразится на его гонораре. В результате он уйдёт. Для того, чтобы его содержать, необходимо ему платить за простой. А кому это нужно?--лишние расходы и раздутые штаты! Отсюда и вырастают глупые сюжеты, сделанные не профессионалами. Однако, весенняя охота - это информационное событие и его нужно осветить. Своим указанием редактор дает задание тому, кто свободен или попал на глаза. И вперёд! Что уж говорить, если снимают кино про охотников или охоту, считая лишним пригласить консультанта, надеясь на то, что дурак не поймёт, а умный промолчит. И ещё, любое СМИ незадумываясь подвинет любого автора, предоставляя место рекламе. Реклама -- деньги в плюс, а автор -- деньги в минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как верно заметили, народная мудрость "не все так просто" касается и журналистов. Да и не только их, даже в кинематографе, где, казалось бы, держат столько консультантов, куда ни плюнь, всюду неточности. А снимают годами! Чего уж говорить про сюжет, который быстро состряпали для предвестия праймтайма на ТВ? В такие вещи людям разбирающимся лучше вовсе не соваться (так же, как, например, политикам незачем смотреть "новости") - пожнут сплошное разочарование и недовольство. Потому что неглубоко, потому что с ошибками. Серьезно, ну какому охотнику телевизор скажет что-то новое про охоту, если только это не спец-канал или хотя бы профильная программа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня давно зреет мысля... Многие же берут с собой камеры на охоты. По телеку есть Диалоги о рыбалке. Одно время было что-то про охоту, но там в основном слоны, буйволы, носороги, толстосумы и прочая африканская хрень. Или канада, где, куда не пальни- десяток гусей падает. Вот бы сподобить МООиР завести передачу на ТВ. Материала, думаю, будет с избытком- посмотрите в Ютюб.

есть 2 канала уже:http://www.ohotnikirybolov.tv/этот есть в интернете, триколор-твhttp://www.tv-stream.ru/tv/okhota-i-rybalkaа этот в интернете, радуга-тв и у самого Стрим (IP-TV от МТС/МГТС)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...