Перейти к содержанию

новичок просит совет


слонопотам
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи, решил попробовать свои силы в охоте. В нашей семье охотников не было, все больше разных видов туризм (спортивный – по категорийным маршрутам), в чем и я по молодости упражнялся, однако теперь и старые студенческие связи потерялись и я обзавелся семьей и работой и ищу какое то другое увлечение, связанное с пребыванием на природе. Собственно суть просьбы – прошу порекомендовать первичное отделение МООИР (территориально я проживаю в Красногорске М. обл, своего у нас нет), в котором стали бы возиться с полным новичком. Для меня важно иметь возможность проводить время по выходным на свежем воздухе занимаясь отработкой (благоустройством территории охотхозяйства и т.д.), я прекрасно понимаю, что каждые выходные ходить на охоту меня никто не пустит или это будет стоить больших денег. Насколько строга территориальная привязка для членства – возможно ли вступить в первичную организацию другого района? Я сознаю, что я вовсе не писаная торба, чтобы со мной носиться, однако постараюсь не быть балластом, если в каком либо первичном отделении будут во мне заинтересованы. Любые советы приветствуются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи, решил попробовать свои силы в охоте. В нашей семье охотников не было, все больше разных видов туризм (спортивный – по категорийным маршрутам), в чем и я по молодости упражнялся, однако теперь и старые студенческие связи потерялись и я обзавелся семьей и работой и ищу какое то другое увлечение, связанное с пребыванием на природе. Собственно суть просьбы – прошу порекомендовать первичное отделение МООИР (территориально я проживаю в Красногорске М. обл, своего у нас нет), в котором стали бы возиться с полным новичком. Для меня важно иметь возможность проводить время по выходным на свежем воздухе занимаясь отработкой (благоустройством территории охотхозяйства и т.д.), я прекрасно понимаю, что каждые выходные ходить на охоту меня никто не пустит или это будет стоить больших денег. Насколько строга территориальная привязка для членства – возможно ли вступить в первичную организацию другого района? Я сознаю, что я вовсе не писаная торба, чтобы со мной носиться, однако постараюсь не быть балластом, если в каком либо первичном отделении будут во мне заинтересованы. Любые советы приветствуются!

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=3517Приезжай поучу охоте !!! ;) ;) ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько строга территориальная привязка для членства – возможно ли вступить в первичную организацию другого района?

Территориальной привязки нет - выбирай, что ближе и удобнее, хоть в области, хоть в Москве. В районном(межрайонном) обществе порекомендуют и первичку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новичками не кто не возится , или подсказывают,расказывают, или ВСе САМ САМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я состою в первичке поближе к месту работы (поскольку на работе провожу едва ли не половину жизни), но, честно сказать, из членов этого охотколлектива знаю только троих. Был на одно коллективном выезде на открытие сезона, не влился в коллектив (для меня все же охота, это не пьянка вооруженных мужиков), так что теперь мое членство там ограничивается уплатой взносов и откупов от отработки и получением продления билета.На счет возни с новичками, думаю, на кого попадешь. Опять же я начал заводить дружеские охотничьи связи только начав ездить на выезды с данного форума. Отсюда мое ИМХО: Вступай в общество там, где будет удобнее именно в организационном плане и давай на форум и форумные выезды, здесь и научат и подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...