Перейти к содержанию

Поломал НИВУ


DimasDimas
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Опять поломал свою ниву. На выходных решил, как следует ее протестить после всего, что с ней сделал. Сначала гонял по полю, и неожиданно выскочил на меня пенек (неожиданно потому что темно уже было), сбил сход развал колеса теперь в разные стороны смотрят (не смотрел, возможно тягу загнул или еще что), но это не самое страшное. После переезжал через кювет. Вывесил заднее левое колесо (чуть пружину не потерял), так как засел 3-я колесами капитально, вариантов выехать без посторонней помощи практически не было. Но все равно включил блокировку с понижайкой и попробовал выехать, крутилось только подвешенное колесо. После того как меня оттуда выдернули машина вообще перестала ехать, как будто на нейтральной передаче, а на включенной блокировке крутилось только одно правое заднее колесо. Я грешу на промежуточный вал, возможно не выдержал нагрузки после установки 29 колес. Может кто знает в чем вероятная проблема, и как избежать таких неприятностей в будущем? Я просто не уверен совсем.Результат. Гнутая сошка рулевого редуктора, порван левый шрус, заклинило РПМ.

Изменено пользователем DimasDimas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять поломал свою ниву. На выходных решил, как следует ее протестить после всего, что с ней сделал. Сначала гонял по полю, и неожиданно выскочил на меня пенек (неожиданно потому что темно уже было), сбил сход развал колеса теперь в разные стороны смотрят (не смотрел, возможно тягу загнул или еще что), но это не самое страшное. После переезжал через кювет. Вывесил заднее левое колесо (чуть пружину не потерял), так как засел 3-я колесами капитально, вариантов выехать без посторонней помощи практически не было. Но все равно включил блокировку с понижайкой и попробовал выехать, крутилось только подвешенное колесо. После того как меня оттуда выдернули машина вообще перестала ехать, как будто на нейтральной передаче, а на включенной блокировке крутилось только одно правое заднее колесо. Я грешу на промежуточный вал, возможно не выдержал нагрузки после установки 29 колес. Может кто знает в чем вероятная проблема, и как избежать таких неприятностей в будущем? Я просто не уверен совсем.

Весь ремонт здесь - http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=3640&pid=30441&st=0entry30441
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но свою машину я делаю всегда сам. За исключением переборки ДВС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ступицы заберёшь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ступицы заберёшь?

Блин, извени что пропал. Я без машины сейчас, ношусь как угарклый между работой, судами, страховыми, учебой. Как машину куплю сразу приеду. Планирую на след. неделе, через неделю максимум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...