Перейти к содержанию

Выезд на охоту 20-21 ноября 2010г. в Клинское ОХ МООиР


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех,-с кем успел познакомиться и с кем надеюсь познакомлюсь позже.Выезд понравился,-пообщался с новыми для себя людьми...,ну что говорить всё на должном уровне.Антон,-единственный вопрос(извини что так официально),объясни тему с красными шапками и куртками на номерах,я понимаю-безопасность прежде всего,но я всегда считал что и маскировка дело не последнее,причём зверь подмосковный,пуганный?

Красный цвет лось не видит, для него это все серый.Многочисленные выходы лося на 20, 10 и даже 5 метров на номера в прошлые охоты наглядно доказали что лось замечает только движение номера или неопознаные объект посреди поля.А когда на тебя наводит карабин соседний номер (абсолютно не со зла), становится крайне не по себе.Я лично начал носить красную бандану после того как случайно, в момент прицеливания по бегущему лосю не увидел в прицел человека в красной шапочке стоящего через 3 номера, в месте где лес чуть загибался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с прекрасной прогулкой Вас ! =)А лось не только красный, вообще плохо видит, ему что камуфляж, что костюм деда мороза, все едино лишь бы без движения=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красный цвет лось не видит, для него это все серый.Многочисленные выходы лося на 20, 10 и даже 5 метров на номера в прошлые охоты наглядно доказали что лось замечает только движение номера или неопознаные объект посреди поля.А когда на тебя наводит карабин соседний номер (абсолютно не со зла), становится крайне не по себе.Я лично начал носить красную бандану после того как случайно, в момент прицеливания по бегущему лосю не увидел в прицел человека в красной шапочке стоящего через 3 номера, в месте где лес чуть загибался.

Всё понятно,но с кабаном не всё так однозначно,правда?,до сих пор в инете споры идут-"видит ли кабан красный цвет и свет"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати-тема с красными шапками/банданами весьма актуальна-в первый день,в последнем загоне,с обеих сторон от меня были "красные шапки"-очень спокойно себя чувствовал. Так что приобрету себе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати-тема с красными шапками/банданами весьма актуальна-в первый день,в последнем загоне,с обеих сторон от меня были "красные шапки"-очень спокойно себя чувствовал. Так что приобрету себе...

Да,согласен,не лишним будет приобретение...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...