Перейти к содержанию

Ссора с Егерем, помогите !!!


lenya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Недавно на днях поссорился по личным вопросам с егерем, вот теперь думаю, может мне он отказать в покупке в дальнейшем у него путевки или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин мужики, товарищи, охотники, ну не ужели ни кто не знает как в данной ситуации поступить ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно на днях поссорился по личным вопросам с егерем, вот теперь думаю, может мне он отказать в покупке в дальнейшем у него путевки или нет ?

Странный вопрос :blink: :( :( "Я поссорился по личным вопросам с продавщицей в ночном ларьке, может ли она отказать мне в продаже утром бутылки пива?"Егерь продает/выписывает путевки не в свой огород, а в обход который принадлежит охотхозяйству, не можете выписать путевку у него выпишите у охотоведа, директора и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут егерь, по новым правилам теперь в конторе выписывают разрешения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут егерь, по новым правилам теперь в конторе выписывают разрешения!!!

Любое лицо, имеющее доверенность от охотпользователя. Если в хозяйстве только у диретора (председателя), то только он, а если у каждого егеря (как у нас), то они тоже выдают
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин мужики, товарищи, охотники, ну не ужели ни кто не знает как в данной ситуации поступить ??

Сложно советовать, как поступить в данной ситуации. Самое простое, это не нужно было доводить до личной ссоры, конфликт легче предупредить, чем потом разруливать. Да и вопрос был как мне кажется в другом - может ли егерь затаив обиду не выдать путевку. Да конечно же может, когда в голове одни эмоции, то никакие инструкции не действуют. Но это вовсе не значит, что охота в тех угодьях для вас закрыта, не выпишет он - выпишет другой, откажутся все выписывать в поддержку обиженного коллеги - требуйте письменное обоснование отказа и вверх по инстанции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я продумывал такую тему, что если будет отказ, то попрошу штоб он (егерь) в письменном виде его мне предоставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я продумывал такую тему, что если будет отказ, то попрошу штоб он (егерь) в письменном виде его мне предоставил.

Если до этого егерь вам давал путёвку на ЗАКОННЫХ основаниях, то не дать её на ЗАКОННЫХ основаниях он не может. Если типа "сбоку просачивались", то может и не дать, т.к. у нас теперь и квоты, и нормы выдачи путёвок на каждый вид, и никто не отменял пропускную способность. Но это вобщем-то уже вне в компетенции егеря
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде по новым правилам вы должны в письменном виде подать заявление, а в случае отказа вам также в письменном виде должен быть дан ответ с указанием причины этого отказа... В случае чего, если уверены в необоснованности данного отказа: суд-турма-сыбыр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде по новым правилам вы должны в письменном виде подать заявление, а в случае отказа вам также в письменном виде должен быть дан ответ с указанием причины этого отказа... В случае чего, если уверены в необоснованности данного отказа: суд-турма-сыбыр...

Я выше написал и больше повторяться не буду - есть масса возможностей аргументированно отказать в выдаче разрешения - квоты, нормы выдачи путёвок, пропускная способность и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выше написал и больше повторяться не буду - есть масса возможностей аргументированно отказать в выдаче разрешения - квоты, нормы выдачи путёвок, пропускная способность и т.д.

Наверное глупо спрашивать у человека "с той стороны баррикад" (без обид, я помню, что вы всегда "за простых охотников), но все же - Как же тогда бороться с необоснованным отказом? Например потребовать поставить на письменном отказе не только дату, но и время, а потом будет проведена проверка и выяснится что никаких превышений норм/квот/пропусконой способности/и т.д. на тот момент не было. Нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное глупо спрашивать у человека "с той стороны баррикад" (без обид, я помню, что вы всегда "за простых охотников), но все же - Как же тогда бороться с необоснованным отказом? Например потребовать поставить на письменном отказе не только дату, но и время, а потом будет проведена проверка и выяснится что никаких превышений норм/квот/пропусконой способности/и т.д. на тот момент не было. Нет?

Нам сейчас такие ограничения в выдаче разрешений навязали, что всегда под какой-нибудь пункт можно подогнать, например: нам положено отстрелять не более 56 гол. русака. На сегодня отстреляно 55, но вот прямо сейчас мне по телефону сообщили, что добыт 56-й и всё - некаких путёвок выдать мы не имеем права. А уж с сезонками вообще абсолютно недоказуемо можно любое количество "собирающихся именно сегодня" на охоту человек придумать. "Есть информация" и всё. Только вот я, например, этим заниматься не буду, потому что это гнусно, а кто-нибудь и воспользуется этим, что бы не видеть в своих угодьях нежелаемого человека.Незаконно навязывание сезонных путёвок вместо разовых. Зрите глубже. Вот с этим можно бороться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если егерь откажет, то просто он не подумает, что может быть на одного браконьера станет больше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лису всегда обязаны давать ПУТЕВКУ !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лису всегда обязаны давать ПУТЕВКУ !!!!

Лисичку он разрешает отстреливать и без путевки, (по крайней мере разрешал)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на счет браконьера это точно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я продумывал такую тему, что если будет отказ, то попрошу штоб он (егерь) в письменном виде его мне предоставил.

лень возьми 0.5литра опредилятора проблем :blink: .думаю выпешит путевку и куда лучше подскажет сходить.чего вам с ним делить .а если вообще на контакт и общение неидет бери в своём обществе а не унего
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно что-то советовать не зная сути проблемы. Но если ты готов пойти на мировую то Серёга прав -возьми поллитра- а ещё лучше 07. Если для тебя принцыпиально с ним не общатся ищи другие пути взятия путёвки. Никто кроме тебя самого проблему не разрулит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно что-то советовать не зная сути проблемы. Но если ты готов пойти на мировую то Серёга прав -возьми поллитра- а ещё лучше 07. Если для тебя принцыпиально с ним не общатся ищи другие пути взятия путёвки. Никто кроме тебя самого проблему не разрулит!!!

Вот это надо обдумать, хорошая идея. ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это надо обдумать, хорошая идея. ))))

все думаеш давно с егерем (чайку за самоваром) испить надо удачи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сложно советовать, как поступить в данной ситуации. Самое простое, это не нужно было доводить до личной ссоры, конфликт легче предупредить, чем потом разруливать.

Не всегда так...(то же про ссору с егерем).Если кратко то...Были на загонной охоте,лицензия на маленького кабана,в загоне был взят-большой,загонщиками принимающей стороны.Нам-охотникам было сказано,что зверя украли,пока до него добирались загонщики(в попыхах не придумали ничего лучше).Дальше-больше,один из егерей даже позвонил охотоведу,чтобы оправдаться перед нами. Итог;как потом оказалось охотовед в эти байки не поверил и в лучших выражениях потребовал закрыть лицензию на большого кабана,после чего все стрЕлки были переведены на меня и мою команду-"это всё они гады".Естественно когда узнал(охотовед позвонил),подъехал к егерю...ну дальше пересказывать не буду-короче,все живы,но как в том анекдоте,-"все ложки целы,но осадок то остался"...вот такая вот история

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были на загонной охоте,лицензия на маленького кабана,в загоне был взят-большой,загонщиками принимающей стороны.

Очень коварная ситуация, когда команда отвечает в подобных случаях утвердительно на вопрос: "В загоне стреляем?"Выстрел в загоне оказывается "промахом".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему нужно решать сам вопрос обиды егеря! Вот как он только разрешится - то и вопроса с путевками стоять не будет) И то что 0,5 в любой валюте многому способствует - это факт :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...