Перейти к содержанию

Чем регламентируется


nadiya0409
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Стаж небольшой, имел неосторожность нарушить правила охоты "провоз собранного незачехленного оружия на автомашинах... " Составлен протокол. Подскажите с ссылкой на документы:- где должно рассматрываться нарушение по -месту моего жительства, -по месту охоты, что про это говорят нормативные документы, чем руководствоватся?- согласно кодекса об административных - рассмотрение законно с моим присутствием, но в кодексе имеется в виду судебное рассмотрение, а у меня будет рассмотрение в отделе охраны животного мира и ООПТ. Одно и тоже? Весь порядок из административного?- порядок обжалования постановления вынесенного в отделе охраны животного мира и ООПТ ? В суде по месту жительства, или инной порядок?- правильность составление протокола где прописан? Сколько свидетелей, есть особые требования к свидетелям? что относится к "обнаружены орудия и предметы административного правонарушения" ? С оружием меня подобрал на машине рыбак, относится ли его машина к "орудиям", а он сам тогда имет ли отношение к нарушением правил охоты - что про это говорится в законах ? Кто сталкивался, и имеет аргументацию (без лапши) будьте добры, подскажите.Олег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стаж небольшой, имел неосторожность нарушить правила охоты "провоз собранного незачехленного оружия на автомашинах... " Составлен протокол.

Подскажите с ссылкой на документы:

- где должно рассматрываться нарушение по -месту моего жительства, -по месту охоты, что про это говорят

нормативные документы, чем руководствоватся?

- согласно кодекса об административных - рассмотрение законно с моим присутствием, но в кодексе имеется в виду

судебное рассмотрение, а у меня будет рассмотрение в отделе охраны животного мира и ООПТ.

Одно и тоже? Весь порядок из административного?

- порядок обжалования постановления вынесенного в отделе охраны животного мира и ООПТ ? В суде по месту жительства,

или инной порядок?

- правильность составление протокола где прописан? Сколько свидетелей, есть особые требования к свидетелям?

что относится к "обнаружены орудия и предметы административного правонарушения" ? С оружием меня подобрал на

машине рыбак, относится ли его машина к "орудиям", а он сам тогда имет ли отношение к нарушением правил охоты -

что про это говорится в законах ?

Кто сталкивался, и имеет аргументацию (без лапши) будьте добры, подскажите.

Олег.

Все ответы на заданные вопросы Вы найдете в КоАП РФ. Ну а если кратко, то:

-дело рассматривается по месту совершения Адм. правонарушения, если Вы не заявите ходатайство о рассмотрении по месту жительства и его не удовлетворят!;

-рассматривается в Вашем присутствии(присутствии законного представителя). В случае Вашей неявки, при должном извещении Вас о времени и месте, может быть рассмотрено без Вас;

- порядок обжалования: вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

- правильность составление протокола описана в ст. 28.2. КоАП;

- "Сколько свидетелей, есть особые требования к свидетелям?" - статья 25.6. КоАП;

-"что относится к "обнаружены орудия и предметы административного правонарушения" ? С оружием меня подобрал на машине рыбак, относится ли его машина к "орудиям", а он сам тогда имет ли отношение к нарушением правил охоты"? - смотря что Вам там написали! Судя по тому, что вам предъявили "провоз собранного незачехленного оружия на автомашинах... " - в этой графе у Вас должно быть записано Ваше оружие.

Машина"рыбака" тут фигурировать не должна, т.к. нет факта охоты с приминением транспортного средства и он не является нарушителем правил охоты. В противном случае была бы другая статья!

Ну и есть вероятность применения: "Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провоз в машине собраного транспонтировка протопротокол и административка ,а вызов в оопт,браконьерство наверно предьевляют :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провоз в машине собраного транспонтировка протопротокол и административка ,а вызов в оопт,браконьерство наверно предьевляют :rolleyes:

"провоз не зачехленного..." не является браконьерством - это самостоятельный пункт! Орган, рассматривающий дело, зависит от места совершения адм. правонарушения - КоАП РФ :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты поинтересуйся в разрешиловке, а так выпишут административку и делов то, главное, что не заряжено было и бумаги были при себе!!!

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так выпишут административку и делов то,

А потом ещё одну и прощай оружие - такое в голову не приходило?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом ещё одну и прощай оружие - такое в голову не приходило?

Я же не имею ввиду , чтоб человек "сам сдаваться" шел!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же не имею ввиду , чтоб человек "сам сдаваться" шел!!!

Точно сам в ЛРО вздаваться вплен неиди ,можи пронесет и там неузнают или на тормазах спустя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"провоз не зачехленного..." не является браконьерством - это самостоятельный пункт! Орган, рассматривающий дело, зависит от места совершения адм. правонарушения - КоАП РФ :lol:

Уважаемые, прихватили мы госа, фарящего кабанов на свежескошенном пшеничном поле. Сидел на пассажирском сиденье. Из окна, как полагается, заряженный карабин. В салоне тренога для стрельбы с упора. Вызвали ментов, они его, как водится, отмазали - природу охранял. Сидорин на нас ещё хотел повесить то, что мы его не имели права останавливать.Вот прошу, дайте конкретный пунк о запрете провоза незачехлённого оружия. Я так и не нашёл. Хотя бы на будущее пригодится
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QWERT. Все понятно.Спасибо. Сам Коап пытался изучить, а понятно стало теперь.Меня уведомили что рассмотрение будет в управлении за 400км от места правонарушения и места моего проживания. Дал телеграмму что явится не могу по уважительнойпричине, доказательства представлю. Пока тишина. Незнаю и дальше тихонько сидеть, или написать жалобу прокурору. Обойдется или придется воевать с уже полученным постановлением. Винна моя есть, но это не значит что для наказания можно нарушать законы. Теряется весь смысл - требовать исполнения законов путем их нарушения. Еще раз спасибо за вразумительный ответ.Олег

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, прихватили мы госа, фарящего кабанов на свежескошенном пшеничном поле. Сидел на пассажирском сиденье. Из окна, как полагается, заряженный карабин. В салоне тренога для стрельбы с упора. Вызвали ментов, они его, как водится, отмазали - природу охранял. Сидорин на нас ещё хотел повесить то, что мы его не имели права останавливать.

Вот прошу, дайте конкретный пунк о запрете провоза незачехлённого оружия. Я так и не нашёл. Хотя бы на будущее пригодится

Провоз:

"23. Охотник несет административную ответственность за:

- п.23.6. Провоз собранного незачехленного оружия на автомашинах, тракторах, тягачах и мотоциклах, кроме случаев проведения облавных коллективных охот на диких копытных животных."

Типовые правила охоты в Российской Федерации

(в редакции приказов от 3 мая 1988 года N 111;

от 23 мая 1989 года N 156;

от 26 апреля 1990 года N 146;

от 30 мая 1991 года N 157)

(с изменениями на 23 августа 1995 года)

Текст документа с изменениями, внесенными:

приказом Департамента по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов от 10 июля 1995 года N 34;

приказом Департамента по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов от 23 августа 1995 года N 37.

В тексте правил слова «СССР» и «РСФСР» заменены словами «Российской Федерации», слова «Главохота РСФСР» заменены словами «Охотдепартамент Минсельхозпрода России», слова «обл(край)исполкомы и Советы Министров АССР» заменены словами «органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации», слова «области (края), АССР» заменены словами «субъекты Российской Федерации» в соответствующих падежах — приказ Департамента по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов от 23 августа 1995 года N 37.

Но касается это только ОХОТНИКОВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провоз:

"23. Охотник несет административную ответственность за:

- п.23.6. Провоз собранного незачехленного оружия на автомашинах, тракторах, тягачах и мотоциклах, кроме случаев проведения облавных коллективных охот на диких копытных животных."

Типовые правила охоты в Российской Федерации

(в редакции приказов от 3 мая 1988 года N 111;

от 23 мая 1989 года N 156;

от 26 апреля 1990 года N 146;

от 30 мая 1991 года N 157)

(с изменениями на 23 августа 1995 года)

Текст документа с изменениями, внесенными:

приказом Департамента по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов от 10 июля 1995 года N 34;

приказом Департамента по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов от 23 августа 1995 года N 37.

В тексте правил слова «СССР» и «РСФСР» заменены словами «Российской Федерации», слова «Главохота РСФСР» заменены словами «Охотдепартамент Минсельхозпрода России», слова «обл(край)исполкомы и Советы Министров АССР» заменены словами «органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации», слова «области (края), АССР» заменены словами «субъекты Российской Федерации» в соответствующих падежах — приказ Департамента по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов от 23 августа 1995 года N 37.

Но касается это только ОХОТНИКОВ.

В том-то и дело. Все ссылаются на Закон об оружии и какую-то там инструкцию МВД, но я там этого не нашёл. Есть устные заявления милицейских начальников о запрете, но этого к делу не пришьёшь, тем более приведённые Вами правила отменены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело. Все ссылаются на Закон об оружии и какую-то там инструкцию МВД, но я там этого не нашёл. Есть устные заявления милицейских начальников о запрете, но этого к делу не пришьёшь, тем более приведённые Вами правила отменены

Типовые правила охоты отменены? Каким нормативно-правовым актом? В связи с чем ссылаются на ЗоО и на какую инструкцию МВД?Устные заявления о запрете чего?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типовые правила охоты отменены? Каким нормативно-правовым актом? В связи с чем ссылаются на ЗоО и на какую инструкцию МВД?Устные заявления о запрете чего?

О запрещении провоза расчехлённого оружия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...