Перейти к содержанию

А чё за тема с ведущим глазом?


P.S.D.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я правша а ведущий глаз у меня как оказалось левый.Тарелки вроди бил по мишени на 50м стрелял пулей, всё это не без промахов конечно...А тут выясняется что мол какой глаз ведущий с той руки и стреляй. Сразу подумал что может быть тот % промахов который присутствует как раз из-за этого? Блин расстроился ващеее. Переучиться стрелять с другой руки этож целое дело :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега стреляе так как тебе удобнее, главное чтоб не мимо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, как удобней так и струляй, все остальное компромисс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А других вариантов и не вижу на данный момент :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А других вариантов и не вижу на данный момент :)

У меня правый глаз почти слепой - +6, но, видать, ещё с какой-то аномалией. Когда купил карабин, подумал, что зря деньги выкинул. В зависимости от линзы в глазу или очков, вижу либо цель, либо мушку, либо планку. Прицел мне не нужен, т.к. охочусь только в лесу на загонных охотах. Посоветовали колиматор - гораздо лучше, но точек вижу штук 8, располагаются по спирали. Близко нармально, а подальше не знаю, какой точкой целить. Опять расстройство. А прицел у меня высокий, планка открыта. Попробовал с правого плеча левым глазом заглянуть (он у меня гораздо лучше видит) - и вижу отлично, и точка одна. Так что теперь на коротке по бегущему зверю смотрю правым глазом, а издалека по стоящему - левым. Вот так)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в челюсть прикладом не получается когда с правого плеча левым то глазом? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой глаз ведущий определить не сложно. Встанте напротив определяемого метрах в трех и попросите вытянуть палец на руке и напрвить его вам на переносицу, типа прицелица, но не закрывая не одного глаза. По отношению к смотрящему, тому на кого целились, палец целившегося будет со стороны ведущего глаза, более подробно сложно рассказать, но думяю достаточно понятно то, что я написал. У меня ведущий глаз левый, но я правша, стреляю с левой руки.В Вашем случае если вы попадаете менять думаю ни чего не нужно. Стреляйте так, как удобно. А вот засерание мозга лишними думами и проблемами о глазах, левшах, правшах, только увеличит кол-во промахов как мне катца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ведущий глаз левый, но я правша, стреляю с левой руки.

Т.е. с левого плеча?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в челюсть прикладом не получается когда с правого плеча левым то глазом? :)

Нет, колиматор высокий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой глаз ведущий определить не сложно. Встанте напротив определяемого метрах в трех и попросите вытянуть палец на руке и напрвить его вам на переносицу, типа прицелица, но не закрывая не одного глаза. По отношению к смотрящему, тому на кого целились, палец целившегося будет со стороны ведущего глаза, более подробно сложно рассказать, но думяю достаточно понятно то, что я написал. У меня ведущий глаз левый, но я правша, стреляю с левой руки.В Вашем случае если вы попадаете менять думаю ни чего не нужно. Стреляйте так, как удобно. А вот засерание мозга лишними думами и проблемами о глазах, левшах, правшах, только увеличит кол-во промахов как мне катца.

как то сложно.на расстоянии вытянутой руки через кольцо из пальцев нужно смотреть на любой предмет обоими глазами,затем по очереди закрыть глаза.в одном случае предмет выйдет из кольца, в другом останется.в каком остался тот глаз и ведущий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правша а ведущий глаз у меня как оказалось левый.Тарелки вроди бил по мишени на 50м стрелял пулей, всё это не без промахов конечно...А тут выясняется что мол какой глаз ведущий с той руки и стреляй. Сразу подумал что может быть тот % промахов который присутствует как раз из-за этого? Блин расстроился ващеее. Переучиться стрелять с другой руки этож целое дело :)

привет!не парься это для спортсменов очень важно, там по другому вряд ли что получится, а при нашем мастерстве любой удобный вариант самый лучший.к тому же если менять прикладку то придется заново учиться стрелять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. с левого плеча?

Да. Стреляю как левша.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А удобно? Или дело привычки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...