Перейти к содержанию

Важно Где получить Охот билет


Лёша
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня есть билет, на данный момент просроченный. Билет старого образца, не успел ни оплатить его, ни поменять на новый (думал, что надо именно там оплачивать где получал его, но был далеко отсюда). Теперь выходит у меня билет и старого образца и недействительный. Подскажите пожалуйста что теперь делать.

Во первых получить Гос ОхотБилет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть билет, на данный момент просроченный. Билет старого образца, не успел ни оплатить его, ни поменять на новый (думал, что надо именно там оплачивать где получал его, но был далеко отсюда). Теперь выходит у меня билет и старого образца и недействительный. Подскажите пожалуйста что теперь делать.

Вам нужно получить так называемый ОБЕФО (охот. билет единого федерального образца). С недавнего времени только этот билет требуется для оформления соответствующих документов на приобретение, хранение и ношение оружия и именно он дает право на охоту. Свой членский билет общества, в котором состояли раноше можите либо выкинуть, либо продлить. Он в большей степени будет выполнять функцию "клубной карты" и Вы сможите охотиться в угодьях своего общества по расценкам, принятым для членов данного общества. Чужаки будут платить в несколько раз больше. Короче решать Вам, оставлять или выкинуть старый билет. Но судя потому, что Вы "не в теме", осмелюсь предположить что охотитесь Вы не часто и по сему держать общественный билет с ежегодными взносами для Вас смысла не имеет. Хотя могу ошибаться. А процедура получения ОБЕФО предельно проста. Приносите 2 фото 2,5 Х 3,5 копия паспорта, можите прихватить старый билет. На месте пишите заявление и через 10 дней получаете новые корочки. Ни чего платить не надо. Ежегодные членские взносы отсутствуют. Ну типа халява, опять же при условии что Вы охотитесь мало или вообще не охотитесь.Место сдачи документов на ОБЕФО зависит от Вашей прописки. Если это Москва, то есть замечательная возможность воспользоваться одним из единых центров предостовления гос. услуг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно получить так называемый ОБЕФО (охот. билет единого федерального образца). С недавнего времени только этот билет требуется для оформления соответствующих документов на приобретение, хранение и ношение оружия и именно он дает право на охоту. Свой членский билет общества, в котором состояли раноше можите либо выкинуть, либо продлить. Он в большей степени будет выполнять функцию "клубной карты" и Вы сможите охотиться в угодьях своего общества по расценкам, принятым для членов данного общества. Чужаки будут платить в несколько раз больше. Короче решать Вам, оставлять или выкинуть старый билет. Но судя потому, что Вы "не в теме", осмелюсь предположить что охотитесь Вы не часто и по сему держать общественный билет с ежегодными взносами для Вас смысла не имеет. Хотя могу ошибаться.

А процедура получения ОБЕФО предельно проста. Приносите 2 фото 2,5 Х 3,5 копия паспорта, можите прихватить старый билет. На месте пишите заявление и через 10 дней получаете новые корочки. Ни чего платить не надо. Ежегодные членские взносы отсутствуют. Ну типа халява, опять же при условии что Вы охотитесь мало или вообще не охотитесь.

Место сдачи документов на ОБЕФО зависит от Вашей прописки. Если это Москва, то есть замечательная возможность воспользоваться одним из единых центров предостовления гос. услуг.

Спасибо огромное за подробный и ясный ответ! Вы всё верно поняли, буду оформлять только ОБЕФО. Спасибо.

P.S. Ещё вопрос, могу ли я написать заявление и сдать фотографии не в своём районе? Сам живу в Северном округе в интернете нашёл адрес - Северный административный округ МФЦ района Восточное Дегунино САО ул. Дубнинская, д. 40А, корп. 1. Время работы: понедельник - четверг с 09:00 час. до 18:00 час., пятница с 09:00 час. до 16:45 час. Телефон 8 (495) 531-30-20. По времени никак не успеваю, но есть другой адрес - Северо-Восточный административный округ МФЦ района Свиблово СВАО Игарский проезд, д. 8. Время работы без перерыва: понедельник - пятница с 08:00 час. до 20:00 час. Телефон 8 (495) 276-01-73. Полярная ул. д. 2. Время работы без перерыва: понедельник - пятница с 08:00 час. до 20:00 час. Телефон 8 (495) 276-27-97. Поскольку работа заканчивается в 18:00, а отпроситься на данный момент не могу, то до 18:00 никак не успею, зато успею до 20:00, но это уже не мой район. Возможно ли так сделать?

Изменено пользователем vector38
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за подробный и ясный ответ! Вы всё верно поняли, буду оформлять только ОБЕФО. Спасибо.

P.S. Ещё вопрос, могу ли я написать заявление и сдать фотографии не в своём районе? Сам живу в Северном округе в интернете нашёл адрес - Северный административный округ МФЦ района Восточное Дегунино САО ул. Дубнинская, д. 40А, корп. 1. Время работы: понедельник - четверг с 09:00 час. до 18:00 час., пятница с 09:00 час. до 16:45 час. Телефон 8 (495) 531-30-20. По времени никак не успеваю, но есть другой адрес - Северо-Восточный административный округ МФЦ района Свиблово СВАО Игарский проезд, д. 8. Время работы без перерыва: понедельник - пятница с 08:00 час. до 20:00 час. Телефон 8 (495) 276-01-73. Полярная ул. д. 2. Время работы без перерыва: понедельник - пятница с 08:00 час. до 20:00 час. Телефон 8 (495) 276-27-97. Поскольку работа заканчивается в 18:00, а отпроситься на данный момент не могу, то до 18:00 никак не успею, зато успею до 20:00, но это уже не мой район. Возможно ли так сделать?

Я делал на Игарском пр. в СВАО в феврале. На тот момент, если я не ошибаюсь, услуги предоставлялись только для жителей СВАО. Может сейчас что то поменялось. Попробуйте уточнить по телефону.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...