Перейти к содержанию

Катерина 77rus: Предупреждаем!!!!


SUNNY
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ТЕМА "...продам подрощеных щенов Дратхаара..."

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - остерегайтесь щенков данного помета!!!

Было обращение в МООиР о регистрации матери данного пометА - было отказано!!! -ФАКТ! (нет данных 4-х коленной родословной матери),

дАЛЕЕ - нет диплома по основному виду ДИЧИ, нет оценки экстерьера у родителей кобеля!!! Кобель никогда и нигде не показывался на состязаниях!!!

МОДЕРАТОРЫ, а почему закрыли тему? По просьбе разводчицы кати? Что бы, помочь продать ей щенков? А, вопрос проблем породы Вам чужд?

О самом помете - ссылка

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=3101

госпожа катя даже не ответила ни на один приведенный факт!! То, что было Катей написано про собак с сабаневки, то у них родословная прослеживается ОТ и ДО.

А, вот щенки предлагаемого помета, никак не могут проследиться ни по маме, ни по папе.... :blink: Вы подумайте.... РАБОЧИЕ качества отсутствуют напрочь, вот даже ссылка на кобеля, с сайта фаткулина, там даже нет ни одной фото со стойкой, так кобелек в поле гуляет :) , ссылка прилагается

http://www.hunt-dog.ru/rub/rubric-41.41/

Зато мнимых чемпионских титулов ой как много:

"Является обладателем самых престижного званий в России за 2009 год: "Лучшая собака породы 2009т года", " "Чемпион породы 2009 года", "Лучший кобель породы 2009 года" .Перспективен....., О, дааааааа....... насколько???? В рамках какого клуба? Ил какой организации?

Смотрите сканов оценок родителейданного кобеля.

кто, где, когда и по какому поводу, где даже у родителей этого кобеля (про суку вообще разговора нет). нет оценки экстерьера..... :rolleyes:

Будте внимательны!!!

Кому не безразлична порода, возьмите щенка от проверенных родителей!

А катерине совет - заведи пуделя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЕМА "...продам подрощеных щенов Дратхаара..."ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - остерегайтесь щенков данного помета!!!Было обращение в МООиР о регистрации матери данного пометА - было отказано!!! -ФАКТ! (нет данных 4-х коленной родословной матери), дАЛЕЕ - нет диплома по основному виду ДИЧИ, нет оценки экстерьера у родителей кобеля!!! Кобель никогда и нигде не показывался на состязаниях!!!МОДЕРАТОРЫ, а почему закрыли тему? По просьбе разводчицы кати? Что бы, помочь продать ей щенков? А, вопрос проблем породы Вам чужд?О самом помете - ссылкаhttp://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=3101госпожа катя даже не ответила ни на один приведенный факт!! То, что было Катей написано про собак с сабаневки, то у них родословная прослеживается ОТ и ДО.А, вот щенки предлагаемого помета, никак не могут проследиться ни по маме, ни по папе.... ;) Вы подумайте.... РАБОЧИЕ качества отсутствуют напрочь, вот даже ссылка на кобеля, с сайта фаткулина, там даже нет ни одной фото со стойкой, так кобелек в поле гуляет ;) , ссылка прилагаетсяhttp://www.hunt-dog.ru/rub/rubric-41.41/Зато мнимых чемпионских титулов ой как много: "Является обладателем самых престижного званий в России за 2009 год: "Лучшая собака породы 2009т года", " "Чемпион породы 2009 года", "Лучший кобель породы 2009 года" .Перспективен....., О, дааааааа....... насколько???? В рамках какого клуба? Ил какой организации?Смотрите сканов оценок родителейданного кобеля.кто, где, когда и по какому поводу, где даже у родителей этого кобеля (про суку вообще разговора нет). нет оценки экстерьера..... ;) Будте внимательны!!!Кому не безразлична порода, возьмите щенка от проверенных родителей!А катерине совет - заведи пуделя.

Да .... очередная грызня на форуме...Попробуем разобраться...Кобель имеет титул Чемпиона России- следовательно он , как минимум четыре раза получал оценку экстерьера.Полевые дипломы он тоже вроде бы имеет, и не обязательно они должны быть получены на состязаниях , дипломы на испытаниях имеют тот официальный статус. Родители кобеля , если он привозной , конечно же не могут иметь иметь оценок экстерьера в России. Зачем обращаться в МООиР для регистрации помёта если собаки имеют РКфовские родословные? непонятно...МООиР- по сути, обшественная организация, юридически , тот же клуб, входит в РФОС, которая , как и пять других федераций, входит на равных правах. в в структуру РКФ. Или я что то не понимаю... ))) Нет у суки диплома по основному виду, значит она не может получить номер ВПКОС, но племенной класс она уже имеет ( диплом по утке) и юридически вязаться ей и зарегистрировать помёт запретить на законных основаниях, никто не может... МООир регистрирует сообак вообще без родословных, как пользовательское поголовье, всё законно.Так что, уважаемые дамы, ваша эта склока , очень напоминает сведение каких то своих ,личных счётов, а не борьбу за чистоту породы! По моему , скромному мнению, при выборе щенка , конечно же, надо обращать внимание на дипломы и прочие регалии родителей, но гораздо лучше и эффективнее сьездить с будующими родителями своего будующего питомца в поле и , или на охоту и своими глазами посмотреть что и как. Нормальному заводчику скрывать и стыдиться нечего!Как говориться : К выбору собаки, надо отнестись гораздо ответственнее, чем к выбору жены, потому что, в отличие от жены, охотнику от собаки одна сплошная польза!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... РАБОЧИЕ качества отсутствуют напрочь

вы это лично проверили??????????????

на все дипломы и прочую дребедень мне по барабану!

собака работает , остальное ЧУШЬ!!!

уж простите что Я НЕ ОХОЧУСЬ за дипломами ;) есть занятия куда интереснее)))

Кстати, Катерина, может выложете скан РКФ родословной своей собаки?

а зачем? вы уже привели ссылки, там есть и скан родухи и сканы дипломов, доказывать таким как Вы что я не верблюд не считаю нужным, а нормальные люди они и так всё видят )))

Кому не безразлична порода, возьмите щенка от проверенных родителей!

это у ВАС видимо??? ;)

ровно как и разведенку Катю

никогда не догадывалась что это так сильно влияет на рабочие качества собаки ;) :D

Проблема для правильных людей, будет заключаться в том, что они никогда НЕ СМОГУТ зарегистрировать собаку в охот. обществе. ФАКТ!

удивительно!!!!!! я состою в МООиРе и РООиРе, так вот, в обоих обществах собака в билет вписана, странно правда???

ВЫ как и все собачники Вашей породы склонны заниматься НЕ ДЕЛОМ, а грызнёй на форумах, у нормальных людей есть другие дела )))

из темы вышла,

Вам, SUNNY ( Татьяна...хотя не факт, такие как вы обычно крывают свои истиные имена,)), удачи во всех начинаниях ;) , может кто поддержит ваш лай ))))

К выбору собаки, надо отнестись гораздо ответственнее, чем к выбору жены, потому что, в отличие от жены, охотнику от собаки одна сплошная польза!)))

+ миллион )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понеслось.....

на все дипломы и прочую дребедень мне по барабану!собака работает , остальное ЧУШЬ!!!уж простите что Я НЕ ОХОЧУСЬ за дипломами

Катерина, позвольте Вам напомнить, что в прошлом году Вы все же надеялись получить диплом, но уехали не поставив собаку на испытания. И по крайней мере я собаку в поле видела. Испытывать там было нечего. Возможно из-за того, что ни одна собака в "отжатом" состоянии нормально работать не может, а собака была далеко не в лучшей физической форме. Мне ваши породные разборки глубоко фиолетовы, мне собаку жалко -дайте собаке восстановиться, и тогда она возможно порадует Вас и дипломами по основному виду. И давайте, барышни, как-нибудь без истерик, выяснять отношения на "красной площади" - не гут, для обоих дерущихся сторон.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да .... очередная грызня на форуме...

Ни сколько.

Кобель имеет титул Чемпиона России- следовательно он , как минимум четыре раза получал оценку экстерьера.Полевые дипломы он тоже вроде бы имеет, и не обязательно они должны быть получены на состязаниях , дипломы на испытаниях имеют тот официальный статус.

Да хоть сто тридцать раз кобель может получать эти титулы, тем более на РКФ выставках, только на выставках МООиР и прочих Вы его не увидите.

Ровно также как и на состязаниях, ну кроме как своих собственных, ВЫ хотябы посмотрите на фамилию владельца данного кобеля. Этим все сказано.

Родители кобеля , если он привозной , конечно же не могут иметь иметь оценок экстерьера в России.

Или я что то не понимаю... )))

Дело в том, то Вы действитеотно не понимаете. Родители кобеля не имеет оценок экстерьера "форма/шерсть" у себя на родине, т.е. в Германии. И упоминание России с Вашей стороны тут ни при чем. Ровно так же как этого упоминания не было ранее в моих постах.

Сканы приведены не зря, каждая собака в Германии имеет оценку форма-шерсть, которая выражается вот в таких буквах:

sg/sg, g/sg, v/v, т.е вариации разные, но чаще sg/sg

Зачем обращаться в МООиР для регистрации помёта если собаки имеют РКфовские родословные? непонятно...

Найдутся сознательные люди которым нужна будет полная 4-х коленна родословная

Еще раз повторюсь, выдержка из положения

"....7. ".....1.6.1 К племенным относятся собаки в возрасте от 18 месяцев для норных пород и 24 месяцев для всех остальных пород, до 10 лет на дату вязки, получившие экстерьерную оценку не ниже "Хорошо", диплом по основному виду дичи на полевых испытаниях в охотничьих обществах и полную четырехколенную родословную....."

Ее нет и не будет никогда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у суки диплома по основному виду, значит она не может получить номер ВПКОС, но племенной класс она уже имеет ( диплом по утке) и юридически вязаться ей и зарегистрировать помёт запретить на законных основаниях, никто не может... МООир регистрирует сообак вообще без родословных, как пользовательское поголовье, всё законно....

Опять же читаем выше выдержку из положения " ...диплом по основному виду дичи на полевых испытаниях в охотничьих обществах и полную четырехколенную родословную....."

А кто ей присвоит племенной класс? И если она его имеет, то где это прописано?

Так что, уважаемые дамы, ваша эта склока , очень напоминает сведение каких то своих ,личных счётов, а не борьбу за чистоту породы! ....

Если Вы считаете, что это так, то это Ваше право, Вам так удобней, хорошо. Далее обсуждение этого пункта считаю неуместным, ввиду бесполезности т.к. Ваша точка зрения понятна - быбы склочницы, ну да Бог с ним, уже решено ;)

По моему , скромному мнению, при выборе щенка , конечно же, надо обращать внимание на дипломы и прочие регалии родителей, но гораздо лучше и эффективнее сьездить с будующими родителями своего будующего питомца в поле и , или на охоту и своими глазами посмотреть что и как. Нормальному заводчику скрывать и стыдиться нечего!....

Ха, тогда попросите катю и владельца кобеля съездить с Вами в поле, класс показать. Думаю они "немедленно" согласятся http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

я состою в МООиРе и РООиРе, так вот, в обоих обществах собака в билет вписана, странно правда???...

И действительно правда, только, что собака записана в охот билет и не более того! А вот родословной 4-х коленной собачка так и не имеет, ровно как и принадлежность учетную к той или иной секции охотничьего собаководства.

ВЫ как и все собачники Вашей породы склонны заниматься НЕ ДЕЛОМ, а грызнёй на форумах, у нормальных людей есть другие дела )))....

Только потому, что вы катерина попали не в ту породу, заведите себе педеля и будут вам розовые бантики и уси-пуси. И если вы нормальный ЛЮДЬ :rolleyes: вы бы свою собаку безродную не вязали бы практически каждый год. Или уже продумываешь очередную вязку века?, т.е. это и есть ваше другое дело..... :blink:

может кто поддержит ваш лай ))))

катерине +100, ты живенько отлаялась.... молодца

а нормальные люди они и так всё видят )))

Я очень на это надеюсь!!! Главное, что бы не в вашу пользу!

P.S.:

Татьяне от Татьны, т.е. от меня - нет истерики и не будет.

Ни сколько не сомневаюсь в Ваших словах ".... по крайней мере я собаку в поле видела. Испытывать там было нечего...." :(

Далее смотрите выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж простите неугомонную "отбрешусь-отлаюсь", что бы было видно отношение Катерина 77rus к окружающим

на все дипломы и прочую дребедень мне по барабану! собака работает ..... )))

Что по барабану - ФАКТ!Собака работает...... :rolleyes: , а вот это НЕ ФАКТ http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Вы хотя бы скромная наша, покажите ваши "нескромные" фотографии с охоты, думаю, что будет всем интересно посмотреть.А, то вот кроме фотографий с прогулки мы еще не видели. Катерина 77rus не стесняйтесь.....Хотя если прочитать ваши слова

я не верблюд )))

становится все понятно

уж простите что Я НЕ ОХОЧУСЬ за дипломами :blink: есть занятия куда интереснее)))

Это ж какие такие занятия то? Делать из своей безродной сучехи свинку дойную?

доказывать таким как Вы что я не верблюд не считаю нужным

Пральна Катерина 77rus, потому что, вам ответить нечего и показать нечего. ВЫ ни на один заданный вам вопрос так и не ответили, а только отбрехались какими то фотографиями и пространственными фразами, типа вот этой

на все дипломы и прочую дребедень мне по барабану! собака работает ..... )))остальное ЧУШЬ!!!

никогда не догадывалась что это так сильно влияет на рабочие качества собаки ;) :(

Так, что Катерина 77rus, собака лает.....P.S. Сейчас много предложений по щенкам дратхаара, все охотничьи форумы пестрят объявлениями. Предложений действительно много, приложены сканы, фото собак, их достижения. Вся информация по собакам доступна, каждую можно проследить и цены бюджетные. В любом случае, ввиду большого предложения, люди пойдут на скидки, т.к. сидеть со щенками накладно. В любом случае каждый найдет себе то, что он ищет, а самое главное с полным набором документов от РОРСовской до РКФ родословной. И не будет никаких проблем встать на учет в ту или иную охотничью организацию, будь то МООиР, Динамо, ВОО и пр, принимать участие в мероприятиях РОРС и РКФ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, (SUNNY ) МООиР по юридическому статусу - общественная организация, т. е . тот же клуб , со всеми вытекающими последствиями и может принимать любой устав и положения , если только они не противоречат законодательству РФ .... и подчиняться ему и посещать те или иные, по статусу - клубные , мероприятия , это зависит только от желания самого владельца... четырёх коленку , т.е. полный ряд предков , можно восстановить , было бы желание владельца.... на мооировских выставках собаки с ркфовскими родословными могут выставляться без всяких ограничений , а вот на ркфовские мероприятия , только со свидетельством , их просто не пустят...Конечно же , печально и неприятно , что в собаководстве существует такая неразбериха и размыв племенного поголовья , но , как говориться "в мутной воде..... и т. д...., и поэтому и появляются псевдорабочие собаки , типа " великого и ужасного , наверно уже 10 кратного чемпиона России, курцхаара Самурая...... Вот с чем надо бороться , а не с ветряными мельницами...Что касается " привозных" собакенов... лично я отношусь к ним большой осторожностью и считаю что пускать их в племя можно , а иногда даже нужно, но только очень и очень аккуратно, после серьёзной проверки качества племенного материала , в том числе обязательно на " проф.пригодность"...Что касается документов, мы , например, на своих щенков всегда даём и метрику и щенячку, что бы не было потом , таких вот недорозумений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОДЕРАТОРЫ, а почему закрыли тему?

Тема закрыты потому что она переросла в склоку и ругань.Ваше мнение и мнение других форумчан по щенкам и их родителям понятно, оно не раз озвученно.Решение брать щенков или нет остается за новыми хозяевами.Я так понимаю что вопрос с собакой Катерины Вы обсуждаете не первы раз и не первый год, врядли кому-то удасться найти какие-то новые аргументы.Поэтому поднимать эту тему каждый день невижу смысла, помоему обсуждение следует закончить, а то оно все больше напоминает "ты криво, ах так тогда ты косой".Лично мое мнение, да плохо что у собаки которая считается рабочей нет парочки дипломов по полю, но заставить их получить если владелец не хочет (не может) врядли получится. Многие считают (и меня не раз за это пинали), что легавую нельзя использовать по кабану и т.п, но я со своим курцем хожу за подранками и считаю это нормальным т.к. изначально брал собаку чтобы и в поле работать и утку подавать и подранков добирать.Владелец сам решает как воспитывать и использовать свою собаку, и сам потом за это отвечает и с этим живет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она переросла в склоку и ругань.

Ни ругани, ни склоки нет. Только факты. Перебранка не наблюдается.

Многие считают (и меня не раз за это пинали), что легавую нельзя использовать по кабану и т.п, но я со своим курцем хожу за подранками и считаю это нормальным т.к. изначально брал собаку чтобы и в поле работать и утку подавать и подранков добирать.Владелец сам решает как воспитывать и использовать свою собаку, и сам потом за это отвечает и с этим живет.

Вся проблема в том, что ВЫ к сожалению не поняли темы вообще. Дело не в кабанах или там подранках. И не в том кто и как использует свою собаку на охоте (тут с Вами полностью соглашусь, что каждый использует свою собаку на свое усмотрение). Тут только одно использование собаки - ферма по производству денег на проживание, некой молодой особе, которая не имеет отношения ни к охоте, ни к породе, а уж тем более к подранкам. Если Вам хоть что-то говорит ФИО владельца кобеля и внимательный просмотр ссылок, принадлежность собаки к организации и место получения дипломов, то все становится понятно, даже "случайное" появление диплома по полю, что будет не удивительным. Антон, посмотрите тему еще раз и внимательно, тогда все для Вас станет на свои места. Собака не используется нигде, только как антураж для дома, дачи и прогулок на свежем воздухе и для производства щенков. Далее предназначение данной особи заканчивается.Повторю еще раз сука на 50% безродная, можно считать дворняга, то что нарисованы прочерки в РКФ родословной по родителям, не дает права этой суке называться данной породой. Люди столкнутся с реальными проблемами.С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что ВЫ к сожалению не поняли темы вообще. Антон, посмотрите тему еще раз и внимательно, тогда все для Вас станет на свои места. Собака не используется нигде, только как антураж для дома, дачи и прогулок на свежем воздухе и для производства щенков. Далее предназначение данной особи заканчивается.Повторю еще раз сука на 50% безродная, можно считать дворняга, то что нарисованы прочерки в РКФ родословной по родителям, не дает права этой суке называться данной породой. Люди столкнутся с реальными проблемами.С уважением.

Тему и Ваши мысль "про породность" и щенков которые Вы пытаетесь донести в каждом сообщении я и думаю все окружающие давно поняли.Как я написал раньше "Решение брать щенков или нет остается за новыми хозяевами", если кого-то устроят документы и щенки, то запретить взять щенка не получится. Напоминать про Ваше мнение на форуме каждый день не надо, все темы есть, кому интересно тот прочитает и найдет информацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...