Перейти к содержанию

Лисичка


valkos
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А там есть база?Можно поподробней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я бы на следующих выходных не отказался туда смотаться. Пусть даже и с ночевкой в Москве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ кто готов взять на себя роль орга? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через выходные тоже готов присоединиться, если в следующие "буханку" починю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, всем привет!Есть информация, что во время проведения этих загонных охот в Тюнежском "хромает" организация процесса. Поэтому лучше сколачивать команду и в путь. Кста, Серега (Браток) поздравляю с кабанчиком:)))

Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу!!!Если буду выходной присоединюсь с удовольствием!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала я думаю нужен ответственный за данное мироприятие...Кто может взять на себя эту задачу?

Главное тут с числом определиться, а ответственного назначим!!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с числом большинство вроди как на следующие выхи определилось (23-24)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте. Записывайте и меня. С большим удовольствием составлю компанию..Места там отличные гонять есть где. Вот только с жильём надо опредилиться....С уважением Алексей... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три за вечер на манок. Если это надо хозяйству то отстрел должен быть бесплатным мало того и поощряемый я понимаю что триста рублей деньги не большие так в некоторых областях сезонка на зайца и лису стоит 400р. Не перспективное это занятие облавой лис гонять не тот это зверь.

post-4737-1263744202_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с числом большинство вроди как на следующие выхи определилось (23-24)

А я в эти дни работаю... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже наверное на 23-24 не смогу. Извините Други !!! Работа!!!,деньги тоже нужны ,а выходные-двойная оплата!... Насчет организации тоже не комне. Организовывать должен тот кто там хотя бы раз был...А организовать народ на Форуме может каждый.В следующие выходные я свободен и готов поддержать любую инициативу . Охота по нынешним временам вообще дело не прибыльное..., и ездием Мы на нее не из-за денег ,а чтобы ПООБЩАТЬСЯ,по ЛЕСУ погулять,это мое мнение!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте. Записывайте и меня. С большим удовольствием составлю компанию..Места там отличные гонять есть где. Вот только с жильём надо опредилиться....С уважением Алексей... :rolleyes:

Главное общение ,по лесу полазить,по возможности,из ружья пострелять...Леня!!!,спасибо за диски с фотками мне Игорек все передал!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перспективное это занятие облавой лис гонять не тот это зверь.

Согласен.Если уж есть желание попробывать то необходимо обратить внимание на следующие моменты: 1. Присутствие человека а лучше двух хорошо знающих местность,умеющих выставить стрелков и грамотно руководить загоном,знающих расположение нор и особенность поведения лис в данной местности в данных погодных условиях 2. Наличие лыж у всех членов команды(ходить придётся ОЧЕНЬ много,загоны ОЧЕНЬ большие) 3.Желательно наличие раций с "наушником" у большинства членов команды. И ещё... немного удачи :rolleyes:

post-4843-1263759346_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное общение ,по лесу полазить,по возможности,из ружья пострелять...Леня!!!,спасибо за диски с фотками мне Игорек все передал!!!!

Пожайлуста .Жаль что приехав вас не увидел ,но надеюсь встретимся.....и не на одной еще охоте! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три за вечер на манок. Если это надо хозяйству то отстрел должен быть бесплатным мало того и поощряемый я понимаю что триста рублей деньги не большие так в некоторых областях сезонка на зайца и лису стоит 400р. Не перспективное это занятие облавой лис гонять не тот это зверь.

Если не секрет какой манок???????можно в личку :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Отвечу в кратце по поводу Тюнежского хозяйства. Жилья там нет -- поэтому все одним днем. Организация там нормальная, все местные все знают, где норы и все остальное. В загон возможно придется идти. Ходить много и снега сейчас много. В основном старются проезжать на машинах. Мы в прошлом году ходили очень мало. За один день загонов взяли две лисы. Охота загонная. Питание свое и все остальное тоже. Если у кого нет 4*4 то тогда размещают на местном транспорте, оплата бензина тогда по факту. А вообще если есть желание подышать воздухом и пообщаться на природе, то это нормальный вариант. Так что удачи. Я сам наверное съезжу, но тогда когда не будет 2-х дней на охоту. А та ктам нормально. Есть возможность погонять и пострелять фазанов. Собаку для этого могут предоставить. Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю 16-17января. Ездили ребята туда ,ночевали там 500р сутки , человек 5вмещает может и больше ,но надо за ранее забивать место по звонку ,да и охота предупредить надо, позвонить ,ещё отдали закормёжку 200р.Если не джип , то ещё 500р за джип .300руб путёвка,вот вроде и всё, снегу много лыжи нужны ,без лыж тяжело.Зайцев стрелять можно ,в тот год Дмитрий запрещал.Взяли в субботу16января ,3 русака и лисицу ,правда был РГ и пару РОС.Всего 8 человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ни кто и не решился взять груз ответственности в роли организатора??? А могли бы по охотится коллективом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морозяка на улице страшная, честно говоря, неохота, лучше домашними делами заняться.Там сейчас снега по я..ца, а ходить много придется.Лучше переждать недельку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морозяка на улице страшная, честно говоря, неохота, лучше домашними делами заняться.Там сейчас снега по я..ца, а ходить много придется.Лучше переждать недельку...

Тоже верно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морозяка на улице страшная, честно говоря, неохота, лучше домашними делами заняться.Там сейчас снега по я..ца, а ходить много придется.

Нет, вплане передвигаться - всё нештяк, не наста не особых сугробов я думаю там нет, а вот то что мороз это ДА.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутишь что-ли?В окно выгляни..Пост Тетерева выше ..."снега много", я в том году примерно в это же время был, повторю - снега много, устанешь по посадкам гнать, да и полем тоже.И был бы крепкий наст - легче передвигаться.А снег сейчас рыхлый, взмокнешь через сто метров.И обязательно большинство народа приедет без лыж, несмотря на предупреждения(я не говорю про нашу команду, наши приедут во всеоружии :rolleyes:)Там церемоний нет, все быстро.Заехали к месту расстановки номеров, егерь на снегу чертит схему кто где встанет, забирает загощиков и разбегаемся.Никого персонально не выставляют.Ну по-крайней мере так было в том году.Мне как-то раз досталось крайним вставать, пока поле перебежал, в глазах потемнело, отплевывался потом как биатлонист после финиша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2800-1264360147_thumb.jpgpost-2800-1264360154_thumb.jpgpost-2800-1264360204_thumb.jpgpost-2800-1264360233_thumb.jpgДа Макс прав снега много как в лесу так и в поле, быстро идти неполучается. А на улице за городом вообще колотун токо сегодня с дачи приехал что-бы завести машину пришлось аккумулятор в дом заносить и у печки греть. так-что надо-бы подождать пока морозы спадут. да и ходил у себя по лесу следов вообще нету когбудто вымерли все звери.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были там 23-го числа. В целом понравилось! Ездили одним днем в субботу. С утра приехали к 8.50 народ подтянулся к 10.00, успели попить чайку. Всего вмнсте с егерями набралось 10 человек. Исходя из этого и делали загоны. Ходить много не пришлось, практически везде подъзжали на машине. Загоны были короткими (народу мало). За день успели сделать 4 загончика. В 3 загоне видел лисичку, но она шла целенаправлено в нору о существовании которой не знали...С погодкой для прогулок безумно повезло! Для лисок, видать холодновато было - от нор далеко не отходили.Остались приятные впечатления от этого дня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...