Перейти к содержанию

Подскажите про одежду из оленьей шкуры?


Garrett
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Достопочтенные Доны!Посмотрел как то наш фильм "Кукушка" с Бычковым и финном Вилли из "Особенности национальной охоты" - в конце фильма они расходятся, кто в финку кто в рашку - одеты были в куртки из оленя. Вопрос:Может у нас на форуме есть Сахалинцы, проживающие с народами севера? Где раздобыть такую куртку и штанцы? Как называются? Где шьют? Почём нынче по кризисным ценам? и т пС УважениемМаратPS: ответы типа - а зачем тебе? не приветствуются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Называются они-доха,это по якутски.они очень легкие,ноские и при этом теплые.На форумах ykt.ru можете узнать -это якутский информационный портал.кстати,там предлагали ножи якутского производства.Цены дорогие -я обалдел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Искал я на этом сайте, там черт голову сломит. Есть предложения таких курток в Москве? Кстати и от якутского ножа я бы не отказался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть вариант:собрать команду,добыть оленя (законно разумеется),пошить одежду,ну и мясо заодно поделить...!!!:rolleyes:

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант:собрать команду,добыть оленя (законно разумеется),пошить одежду,ну и мясо заодно поделить...!!!:rolleyes:

Ну и самая малость, найти время,деньги и купить билет на самолет в Якутию.Употеешь в такой дорогой одежде ходить. Изменено пользователем пиф паф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...