Перейти к содержанию

Про отмерку пороха


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Наверное я уже всех достал глупыми вопросами...!Нигде в продаже не могу найти весов и мерных стаканчиков для отсыпки пороха.Может кто знает другие способы?Заранее спасибо!!!п.с. порох Сокол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное я уже всех достал глупыми вопросами...!Нигде в продаже не могу найти весов и мерных стаканчиков для отсыпки пороха.Может кто знает другие способы?Заранее спасибо!!!п.с. порох Сокол

Весов полно в экстриме, вчера был в Красногорске в магазине Русак-Р вот их сайт http://www.rusak.info/ всё о чом ты спросил там есть а именно:Мерки бездымный порох - 150 р.Мерки дымный порох (Хорошо подходять для отмера дроби) - 150 р.Дозатор для пороха 200 р.Порох сокол 250 р. (дороговато но если нет выбора можно баночку прикупить)Сунар (не помню сколько стоит)Весы и аптечные с гирьками и электроные сколько стоят не помню, я покупал себе электроные год назад гдето на много удобнее 650р. думаю цены не чильно поменялись
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весов полно в экстриме, вчера был в Красногорске в магазине Русак-Р вот их сайт http://www.rusak.info/ всё о чом ты спросил там есть а именно:Мерки бездымный порох - 150 р.Мерки дымный порох (Хорошо подходять для отмера дроби) - 150 р.Дозатор для пороха 200 р.Порох сокол 250 р. (дороговато но если нет выбора можно баночку прикупить)Сунар (не помню сколько стоит)Весы и аптечные с гирьками и электроные сколько стоят не помню, я покупал себе электроные год назад гдето на много удобнее 650р. думаю цены не чильно поменялись

Спасибо большое, буду на севере заскочу...!У нас в ЮЗАО Сокол тоже 250р...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ОБОРОНТЕХе посмотри, закупаюсь только там. В качестве мерки можно использовать гильзу от нарезняка, срезать по высоте до нужной навески и припаять ручку. Можно использовать шприц отрезав верхушку. Порох самый дешевый в ОРУЖЕЙНОМ ДОМЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ОБОРОНТЕХе посмотри, закупаюсь только там. В качестве мерки можно использовать гильзу от нарезняка, срезать по высоте до нужной навески и припаять ручку. Можно использовать шприц отрезав верхушку. Порох самый дешевый в ОРУЖЕЙНОМ ДОМЕ.

Гильз нет, а про шприц можно подробнее...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрезал пипку с основанием по ребро, получился цилиндр с делениями и поршнем, выдвинул поршень на примерный объем пороха, далее засыпать порох и взвешивать до получения нужной навески, как получил навеску начертить риску, ну а после черпай им и сыпь в гильзу. Ну это типа простенького дозатора. Можно купить дозатор для пороха В-1, на ОБОРОНЕ должен быть, стоит рублей 300 может меньше, засыпал порох в бункер и только поворачивай ручку, мерка у него типа шприца. Убогий но работает нормально. Сам пользовал его до покупки LEE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно купить дозатор для пороха В-1, на ОБОРОНЕ должен быть, стоит рублей 300 может меньше, засыпал порох в бункер и только поворачивай ручку, мерка у него типа шприца. Убогий но работает нормально.

Я как раз про него и писал в посте выше в красногорске 200р. сам пользую его когда много надо накрутить очень удобноЗ.Ы. проверяю правда каждый 10 патрон =) сбоев небыло отмеряет нормально разница в сотых долях гр. но я перестраховщик <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я каждый 10й проверяю. Еще нужно следить за уровнем пороха в бункере, при полном навеска точная а когда уровень падает до половины навеска начинает прыгать, уровень надо держать полный или на два пальца ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дозатор.Проверять через каждый десяток патронов-нужно обязательно.Эту рекомендацыю "старички" дают не с бухты-барахты!Не знаю как сейчас,а раньше в комплекте с дозатором шла такая хреновина,похожая на перевернутую воронку.Вставлялась в бункер.Её задача-обеспечить однообразное ,не зависимое от уровня ,давление пороха на мерный объем.Если такой хреновины нет,то увидев один раз,её легко зделать самому,например из донышка пластиковой бутылки.Главное понять принцып работы. <_<Мерку можно зделать из любого подходящего стаканчика.Например из стреляной гильзы.P.S. Ни в коем случае не надо ориентироватся на цифры нанесенные на корпус магазинной мерки.Эти цифры не соответствуют действительности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта хреновина называется рассекатель, должна выравнивать давление. У меня два дозатора и не на одном она не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта хреновина называется рассекатель, должна выравнивать давление. У меня два дозатора и не на одном она не работает.

Да они вроде все с расекателем идут а вообще я стал задумыватся он покупке пресса типо Lee - ALL http://video.google.com/videoplay?docid=-2997336516648660322. Если кто использует данный пресс дайте отзывы, спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил китайские портативные электронные весы. Пока мне хватает.Яндекс в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую станок LEE года полтора, скорость снаряжения возрастает в разы, выбивает и вставляет капсюль, обжимает юбку, насыпает порох и дробь, вставляет п\к или био, закрывает звездой. С соколом работает плохо и мерки под него надо растачивать, с сунаром и рексом работает прекрасно. Крутить патроны на этом станке одно удовольствие, жалею что долго тянул с его покупкой. Зайдите на ГАНЗУ в снаряжение патронов, инфы по станку море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую станок LEE года полтора, скорость снаряжения возрастает в разы, выбивает и вставляет капсюль, обжимает юбку, насыпает порох и дробь, вставляет п\к или био, закрывает звездой. С соколом работает плохо и мерки под него надо растачивать, с сунаром и рексом работает прекрасно. Крутить патроны на этом станке одно удовольствие, жалею что долго тянул с его покупкой. Зайдите на ГАНЗУ в снаряжение патронов, инфы по станку море.

Если не сложно выложи фотки звезды хочется глянуть как она получается на Lee - All, как я понял из описания Lee имеет две матрицы на 6 и 8 лучей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографировать нечем. Да имеет две матрицы, 8 лучевой не пользуюсь т.к все б\у гильзы 6 лучевые. Если п\к подбран по высоте правильно то звезда получается прекрасно а если подкрутить на настольной закрутке то как заводская. Я подкручиваю всегда- выстрел резче да и покрасивше патрон выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот агрегат для снаряжения патрон http://lee.megaport.biz/lee/instr.htm, фото там тоже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное я уже всех достал глупыми вопросами...!Нигде в продаже не могу найти весов и мерных стаканчиков для отсыпки пороха.Может кто знает другие способы?Заранее спасибо!!!п.с. порох Сокол

Привет! :rolleyes: потерпи с вопросами хоть до выезда!А вообще меряй Сокол весами, а стаканчиком дымный, а то стоять с тобой на соседнем номере будет страшно. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! :rolleyes: потерпи с вопросами хоть до выезда!А вообще меряй Сокол весами, а стаканчиком дымный, а то стоять с тобой на соседнем номере будет страшно. :rolleyes:

Спасибо Макс!!!Естественно мысли пойти на номер с непроверенным самокрутом даже и не было!!!Прссто давно уже хочу начать крутить сам, кстати в сети нашел весы!!!http://guns-ru.ru/shop/product_92.htmlп.с. всем спасибо за ответы!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весы самое то, но аптекарские все равно лучше купить на случай если электронные глючить начнут или сломаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот такой штукой пользовался http://dmazay.ru/index.php?productID=3004

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот такой штукой пользовался http://dmazay.ru/index.php?productID=3004

Обыкновенная мерка ток к ней высы всёравно нужны т.к. деления не соответствуют.................. точнее не понятно какому пороху они соответствуют но точно не под сунар рекс и сокол, а так да удобно надо накрутить десяток что бы дозатор не доставать взвесил порох выставил мерку и вперёд ну и последний заряд из десятка тож завесить надо, тоже и с дробью ток там нужна мерка для дымного пороха она малёк побольше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря мерка дрянь, хотя сам пользуюсь такой, все руки не доходят изготовить нормальную. Есть еще два недостатка- короткая держалка, из щелей мерки порох сыплется (порошинки каторые забились в щели).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!!!

Нашел весы вот по этой ссылке

http://guns-ru.ru/shop/product_92.html

с учетом доставки 900 с чем то рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу серию глупых вопросов ;) , что за закрутка такая "домиком" или "шалашиком"? Это не дожатая звёздочка или что другое? З.Ы. Это из рекомендаций Виктора Полева для закрутки своих пуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу серию глупых вопросов ;) , что за закрутка такая "домиком" или "шалашиком"? Это не дожатая звёздочка или что другое? З.Ы. Это из рекомендаций Виктора Полева для закрутки своих пуль.

Вообщето это просто пуля в контейнере! Просто может сверху кажется что это готовый патрон!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...