Перейти к содержанию

Загонная охота на копытных сезона 2009 года.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Зима и снег уже не за горами, сезон загонной охоты на копытных уже начинается.Самое время начинать планировать будущие выезды на охоту.Есть предложение поехать на загонную охоту на кабана или лося.Охота может проходить в Московской области или в Тверской области, точное место будем определять позже, смотря, где и почем будет возможность приобрести лицензии.По деньгам расклад примерно такой (точнее будет когда будет понятно куда ехать):Проживание 200-500р. в день с чел.По итогам охоты Егерям за работу 200-1000р с чел.Еда, это кто как ест и пьет, по опыту примерно 500-1000р с человека за выезд (2-3дня).Примерная стоимость лицензии в этом году такова: Кабан до года 9-15 т.р.Кабан 20-25 т.р.Лось до года 20-30 т.р.Лось 30-45 т.р.Если кто знает где взять дешевле приглашайте команду соберем :wacko: Cтоимость лицензии делится пропорционально количеству людей в команде. Практика показывает, что ехать желательно командой 10-12 человек. Можно меньше, тогда вроде мяса получится на каждого больше, но гонять сложнее, стрелять труднее, нести тяжелее.Можно больше, тогда денег «на круг» уйдет меньше, но контролировать такую команду сложнее, везти и расставлять труднее, а также многие базы не рассчитаны на такое кол-во народу и придется потеснится в расселении. Загонная, коллективная охота всегда сложна и ответственна, поэтому предпочтения на места в команде отдаются охотникам, имеющим положительный опыт подобных выездов.Но опыт сам не появляется, поэтому кандидатуры начинающих охотников, так же рассматриваются.Для лучшей организации загона в помощь егерям желательно отправлять 1-3 охотников из команды, во многом именно работа загонщиков будет определять успех охоты, я лично ничего против «сходить в загон» не имею и регулярно в них участвую. Точных дат выездов пока нет, обычно отстрел начинают с появлением снега, у всех по-разному могут сложиться обстоятельства, поэтому есть смысл держать резервные кандидатуры. Если все сложится то скорее всего ближайший выезд будет 17-18 или 24-25 октября, выезжать надо в пятницу вечером.Кому интересен такой вид охоты и кто хочет поучаствовать, пишите сюда или мне в личку. В личку письма просьбу озаглавливать «На охоту», а то когда дойдет до выезда, могу письмо не заметить.О себе просьба указывать:ИмяТелефонВозраст Стаж охотыБывали ли раньше на загонных охотахОружие (гладкое, нарезное) модельАвтомобиль (есть, нет) модельGPS навигатор (есть, нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это тема!Заодно и вместе соберемся, обзнакомимся :wacko: Записываюсь в кандидатыВ личку отписался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это тема!Заодно и вместе соберемся, обзнакомимся :wacko: Записываюсь в кандидатыВ личку отписался.

В обойме. Отписался в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписался в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще.Есть у меня хороший товарищ, молодой и неопытный, билет есть, сейчас ждет первую лицензию на приобретение оружия, но к выезду скорей всего не успеет ее получить, рвется побывать на охоте, и готов, выслушав все инструкции идти в загон "гугукать" и греметь консервной банкой с болтами :wacko: Охотничий минимум изучил. :D Человек адекватный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение поехать на загонную охоту на кабана или лося.

Отличное предложение! Даже зарегистрировался по этому случаю, а то всё только читаю :)Запишите и меня, если можно, с удовольствием поеду.Пишу в П.М. свои данные.С ув.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовы поехать с вами. Нас двое , оружие гладкоствольное, опыта охоты на кабана нет, стаж охоты приличный. У товарища паджерик. Навигации нет. Меня зовут Дмитрий возраст 40 лет. тел. 89032250732.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее предложение (нас двое). Отписал в ПМ.С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...