Перейти к содержанию

Внеплановый выезд на охоту


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На минувших выходных случился у меня не запланированный выезд на охоту, уважаемый grizzly помог с мебелью (СПАСИБО еще раз) и пришлось мне забив машину "до отказу" все вывозить.Утка уже порядком разогнана и на вечерке особого лета не было, видел всего с десяток уток пролетевших на разной дистанции, да слышал кряканье в глубине болота и по кустам, но стрелять так и не пришлось.Была еще идея сходить утром за рябчиком, но подкачала погода в первый день остановил моросящий дождь и +1 на градуснике за окном, во второй день хоть и было потеплее, но дул сильный ветер и в лесу было очень шумно, в результате одного рябчика я услышал но подлетать он не захотел, прогулявшись по лесу я вытоптал еще парочку, но после того как я их потревожил пересвистываться они со мною отказались, так что насвистевшись вдоволь я отправился домой.Вечером объединившись с местными охотниками в поисках утиных схронов, мы отправились на старые торфоразработки превратившиеся со временем в болота, коллективные усилия дали результат, утки были найдены и часть из них штук 50-80, стайками по 10-15 шт поднята на крыло.Охота на уток в данном месте сильно затруднена наличием осушительных канав, так что там уже речь идет про гидрокостюм, а не забродники или просто сапоги, но моя собака воду очень любит (и уток гонять тоже ;) ), так что загонщика искали недолго. ;) Как итого на четверых сбили чуть больше десятка, один из нас (не я) из 5-ти зарядки сбил 4 шт., камыш под 3 м высотой поиску добычи не способствовал, но навалившись вчетвером, мы довольно быстро для таких условий (за 30 мин) нашли черка.Еще 6 шт. нашел мой курц., за что был поглажен несколько раз.Из найденных уток 2 оказались северными, видимо их пролет уже начинается.

post-2-1253643733_thumb.jpg

post-2-1253643737_thumb.jpg

post-2-1253643742_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! "Двух зайцев убил"..и мебель и утку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, отличная охота получилась!!!!!!Экспромт всегда дело хорошее. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...